• +++ 13.01.2020: Am 19.01.2020 findet der 56.Goldener und 44. Silberner Fußball in der Schöneberger Sporthalle von 08:45 - 20:00 Uhr statt,seit dabei! +++
  • +++ 13.01.2020: Am 19.01.2020 findet der 56.Goldener und 44. Silberner Fußball in der Schöneberger Sporthalle von 08:45 - 20:00 Uhr statt,seit dabei! +++
  • +++ 13.01.2020: Am 19.01.2020 findet der 56.Goldener und 44. Silberner Fußball in der Schöneberger Sporthalle von 08:45 - 20:00 Uhr statt,seit dabei! +++
  • +++ 13.01.2020: Am 19.01.2020 findet der 56.Goldener und 44. Silberner Fußball in der Schöneberger Sporthalle von 08:45 - 20:00 Uhr statt,seit dabei! +++
  • +++ 13.01.2020: Am 19.01.2020 findet der 56.Goldener und 44. Silberner Fußball in der Schöneberger Sporthalle von 08:45 - 20:00 Uhr statt,seit dabei! +++
  • +++ 13.01.2020: Am 19.01.2020 findet der 56.Goldener und 44. Silberner Fußball in der Schöneberger Sporthalle von 08:45 - 20:00 Uhr statt,seit dabei! +++
  • +++ 13.01.2020: Am 19.01.2020 findet der 56.Goldener und 44. Silberner Fußball in der Schöneberger Sporthalle von 08:45 - 20:00 Uhr statt,seit dabei! +++
  • +++ 13.01.2020: Am 19.01.2020 findet der 56.Goldener und 44. Silberner Fußball in der Schöneberger Sporthalle von 08:45 - 20:00 Uhr statt,seit dabei! +++
  • +++ 13.01.2020: Am 19.01.2020 findet der 56.Goldener und 44. Silberner Fußball in der Schöneberger Sporthalle von 08:45 - 20:00 Uhr statt,seit dabei! +++
  • +++ 13.01.2020: Am 19.01.2020 findet der 56.Goldener und 44. Silberner Fußball in der Schöneberger Sporthalle von 08:45 - 20:00 Uhr statt,seit dabei! +++

Vereinsinformationen

Mittwoch

18:30 - 20:00

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

Mittwoch

18:30 - 20:00

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

Info 1 Jugendabteilung

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Info 2 Jugendabteilung

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Mädchenabteilung - Allgemein

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

1.Herren

Dienstag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

Donnerstag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

Freitag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

2. Herren

Dienstag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

Donnerstag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

3. Herren

Mittwoch

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

Freitag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

1. Senioren 7er

Mittwoch

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

1. Ü40 (7er)

Mittwoch

18:30 - 20:00

Kunstrasen ( Platz 3 )

Mannschaftstraining

1. Ü50 (7er)

Montag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 3 )

Mannschaftstraining

1. Damen

Mittwoch

18:30 - 20:00

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

Freitag

18:30 - 20:00

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

Freizeit GF

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Freizeit KF

Mittwoch

18:30 - 20:00

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

A- Junioren

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

1. B-Junioren

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

1. C- Junioren

Dienstag

18:00 - 20:00

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

Mittwoch

16:30 - 18:30

Kunstrasen ( Platz 3 )

Mannschaftstraining

Freitag

16:30 - 18:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

B - Mädchen

Montag

18:00 - 19:30

Naturrasen ( Platz 1 )

Mannschaftstraining

Freitag

18:30 - 20:00

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

1. D-Junioren

Montag

17:00 - 18:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

Mittwoch

16:30 - 18:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

Freitag

16:30 - 18:30

Kunstrasen ( Platz 3 )

Mannschaftstraining

2. D- Junioren

Mittwoch

16:45 - 18:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

Freitag

16:45 - 18:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

D-Mädchen

Montag

18:00 - 19:30

Naturrasen ( Platz 4, Kleinfeld )

Mannschaftstraining

Freitag

18:30 - 20:00

Naturrasen ( Platz 4, Kleinfeld )

Mannschaftstraining

1. E-Junioren

Montag

17:00 - 18:30

Naturrasen ( Platz 1 )

Mannschaftstraining

Mittwoch

17:00 - 18:30

Kunstrasen ( Platz 3 )

Mannschaftstraining

Freitag

17:00 - 18:30

Kunstrasen ( Platz 3 )

Mannschaftstraining

2. E-Junioren

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

E-Mädchen

Montag

17:00 - 18:30

Naturrasen ( Platz 4, Kleinfeld )

Mannschaftstraining

Freitag

17:00 - 18:30

Naturrasen ( Platz 4, Kleinfeld )

Mannschaftstraining

1. F- Junioren

Dienstag

16:30 - 18:30

Naturrasen ( Platz 1 )

Mannschaftstraining

Mittwoch

16:30 - 18:30

Kunstrasen ( Platz 3 )

Mannschaftstraining

Freitag

16:30 - 18:30

Kunstrasen ( Platz 3 )

Mannschaftstraining

2. F- Junioren

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

1. G- Jugend 2013

Dienstag

17:00 - 18:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

Freitag

17:00 - 18:30

keine Angabe

Mannschaftstraining

2. G- Jugend 2014

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Mädchen Teltow Schule

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Termine

27.03.2020 18:00

Jahreshauptversammlung des 1. FC Schöneberg 1913

Sportanlage Vorarlberger Damm; TT-Halle

Ergebnisse

1.Herren

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

0

1.FC Schöneberg

3

2. Herren

BFC Meteor 06 II

1

1. FC Schöneberg II

2

3. Herren

BSV GW Neukölln III

2

1. FC Schöneberg III

4

1. Senioren 7er

1. FC Schöneberg 7er

5

BSV Heinersdorf 7er

4

1. Ü40 (7er)

TSV Lichtenberg 7er

6

1. FC Schöneberg 7er

5

1. Ü50 (7er)

Wittenauer SC Concordia

2

1. FC Schöneberg

1

1. Damen

SC Borsigwalde

2

1. FC Schöneberg

1

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

1

Knallrot Wilmersdorf

3

Freizeit KF

1.FC Schöneberg KF

8

Berlin United / VfB Sperber

8

A- Junioren

1. FC Schöneberg

0

FC Hertha 03 III

12

1. B-Junioren

BFC Südring

3

1. FC Schöneberg

2

1. C- Junioren

1. FC Schöneberg

2

SF Kladow

0

B - Mädchen

BSC Marzahn

2

1. FC Schöneberg

5

1. D-Junioren

1. FC Schöneberg

8

Köpenicker FC

3

2. D- Junioren

1. FC Schöneberg II

2

Steglitzer SC Südwest 1947 II

7

D-Mädchen

Lichtenberg 47

3

1. FC Schöneberg

2

1. E-Junioren

SC Kiezmove Friedenau

4

1. FC Schöneberg

4

2. E-Junioren

1. FC Schöneberg II

2

FC Brandenburg 03 II

10

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

0

FFC Berlin 2004 III

7

1. F- Junioren

1. FC Schöneberg

Cimbria Trabzonspor

2. F- Junioren

Steglitzer SC Südwest 1947 II

1. FC Schöneberg II

1. G- Jugend 2013

1. FC Schöneberg

SFC Stern 1900

Kommende Spiele

Freizeit KF:
25.01.2020 14:00 Uhr

CFB Hasenheide

1.FC Schöneberg KF

Freizeit GF:
26.01.2020 15:00 Uhr

FC Brandenburg 03 / FZ

1.FC Schöneberg

2. Herren :
09.02.2020 10:30 Uhr

1. FC Schöneberg II

BFC Meteor 06 II

3. Herren:
09.02.2020 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg III

BSV GW Neukölln III

1.Herren:
09.02.2020 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

1. Ü40 (7er):
19.02.2020 20:00 Uhr

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü50 (7er):
21.02.2020 20:00 Uhr

1. FC Schöneberg

Wittenauer SC Concordia

1. C- Junioren:
22.02.2020 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

BSC Marzahn

1. B-Junioren:
22.02.2020 13:00 Uhr

FC Spandau

1. FC Schöneberg

1. Senioren 7er:
23.02.2020 10:45 Uhr

BSV Heinersdorf 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Damen:
23.02.2020 15:45 Uhr

SV Buchholz

1. FC Schöneberg

A- Junioren:
29.02.2020 11:00 Uhr

VSG Rahnsdorf

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren:
07.03.2020 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

MSV Normannia

2. D- Junioren:
07.03.2020 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg II

Concordia Wilhelmsruh II

B - Mädchen:
08.03.2020 11:15 Uhr

SV Chemie Adlershof

1. FC Schöneberg

Besucher

Jetzt Online: 12

Heute Online: 390

Gestern Online: 961

Diesen Monat: 22205

Letzter Monat: 30265

Total: 842091