• +++ 02.08.2021: Die Verlinkungen zu Fussball.de sind eingerichtet (Spielbegegnungen, Tabellen usw.). +++
  • +++ 02.08.2021: Die neue Saison startet für unsere 3 Herrenmannschaften am 08.08.2021 mit der 1. Pokalrunde. +++
  • +++ 02.08.2021: Die Verlinkungen zu Fussball.de sind eingerichtet (Spielbegegnungen, Tabellen usw.). +++
  • +++ 02.08.2021: Die neue Saison startet für unsere 3 Herrenmannschaften am 08.08.2021 mit der 1. Pokalrunde. +++
  • +++ 02.08.2021: Die Verlinkungen zu Fussball.de sind eingerichtet (Spielbegegnungen, Tabellen usw.). +++
  • +++ 02.08.2021: Die neue Saison startet für unsere 3 Herrenmannschaften am 08.08.2021 mit der 1. Pokalrunde. +++
  • +++ 02.08.2021: Die Verlinkungen zu Fussball.de sind eingerichtet (Spielbegegnungen, Tabellen usw.). +++
  • +++ 02.08.2021: Die neue Saison startet für unsere 3 Herrenmannschaften am 08.08.2021 mit der 1. Pokalrunde. +++
  • +++ 02.08.2021: Die Verlinkungen zu Fussball.de sind eingerichtet (Spielbegegnungen, Tabellen usw.). +++
  • +++ 02.08.2021: Die neue Saison startet für unsere 3 Herrenmannschaften am 08.08.2021 mit der 1. Pokalrunde. +++

Vereinsinformationen

Mittwoch

18:30 - 20:00

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

Mittwoch

18:30 - 20:00

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

Info 1 Jugendabteilung

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Info 2 Jugendabteilung

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Mädchenabteilung - Allgemein

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

1.Herren

Dienstag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

Donnerstag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

Freitag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

2. Herren

Dienstag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

Donnerstag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

3. Herren

Mittwoch

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

Freitag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

1. Ü40 (7er)

Mittwoch

18:30 - 20:00

Kunstrasen ( Platz 3 )

Mannschaftstraining

1. Ü50 (7er)

Montag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 3 )

Mannschaftstraining

1. Damen

Mittwoch

18:30 - 20:00

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

Freitag

18:30 - 20:00

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

Freizeit GF

Mittwoch

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

Freizeit KF

Mittwoch

18:30 - 20:00

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

1. A-Junioren

Montag

18:30 - 20:00

Kunstrasen ( Platz 3 )

Mannschaftstraining

Mittwoch

18:30 - 20:00

Kunstrasen ( Platz 3 )

Mannschaftstraining

Freitag

18:30 - 20:00

Kunstrasen ( Platz 3 )

Mannschaftstraining

1. B-Junioren

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

1. C- Junioren

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

2. C-Junioren

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

1. D-Junioren

Montag

17:00 - 18:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

Mittwoch

17:00 - 18:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

D-Mädchen

Montag

18:00 - 19:30

Naturrasen ( Platz 4, Kleinfeld )

Mannschaftstraining

Freitag

18:30 - 20:00

Naturrasen ( Platz 4, Kleinfeld )

Mannschaftstraining

1. E-Junioren

Montag

17:00 - 18:30

Naturrasen ( Platz 4, Kleinfeld )

Mannschaftstraining

Freitag

17:00 - 18:30

Naturrasen ( Platz 4, Kleinfeld )

Mannschaftstraining

2. E-Junioren

Dienstag

17:00 - 18:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

Donnerstag

17:00 - 18:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

3. E-Junioren

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

E-Mädchen

Montag

17:00 - 18:30

Naturrasen ( Platz 4, Kleinfeld )

Mannschaftstraining

Freitag

17:00 - 18:30

Naturrasen ( Platz 4, Kleinfeld )

Mannschaftstraining

1. F- Junioren

Dienstag

17:00 - 18:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

Donnerstag

17:00 - 18:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mannschaftstraining

2. F- Junioren

Mittwoch

17:00 - 18:30

Naturrasen ( Platz 4, Kleinfeld )

Mannschaftstraining

Freitag

17:00 - 18:30

Naturrasen ( Platz 4, Kleinfeld )

Mannschaftstraining

3. F- Junioren

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

1. G- Jugend 2015

Mittwoch

17:00 - 18:30

Naturrasen ( Platz 4, Kleinfeld )

Mannschaftstraining

Freitag

17:00 - 18:30

Naturrasen ( Platz 4, Kleinfeld )

Mannschaftstraining

2. G- Jugend 2016

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Mädchen Teltow Schule

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Schiedsrichterabteilung

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

Termine

06.08.2021 18:00

Jahreshauptversammlung 2021- geschlossebe Veranstaltung

Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

Ergebnisse

1. G- Jugend 2015

BFC Germania

1. FC Schöneberg

Kommende Spiele

3. Herren:
14.08.2021 14:00 Uhr

BSV Victoria Friedrichshain II

1. FC Schöneberg III

1.Herren:
15.08.2021 10:45 Uhr

FC Spandau

1.FC Schöneberg

2. Herren :
15.08.2021 13:00 Uhr

VfB Hermsdorf II

1. FC Schöneberg II

1. Ü50 (7er):
20.08.2021 20:00 Uhr

1. FC Schöneberg

BSV Eintracht Mahlsdorf

2. E-Junioren:
21.08.2021 09:30 Uhr

1. FC Schöneberg II

BSV 1892 II

3. E-Junioren:
21.08.2021 09:30 Uhr

1. FC Schöneberg III

Berliner SC III

1. D-Junioren:
21.08.2021 10:40 Uhr

1. FC Schöneberg

NFC Rot-Weiß

1. F- Junioren :
21.08.2021 10:40 Uhr

1. FC Schöneberg

SpVgg Tiergarten

2. C-Junioren:
21.08.2021 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg II

SV Karow 96 II

2. F- Junioren:
21.08.2021 11:15 Uhr

Friedenauer TSC II

1. FC Schöneberg II

1. C- Junioren:
21.08.2021 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg

SV Karow 96

1. E-Junioren :
21.08.2021 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

1. Damen:
22.08.2021 10:30 Uhr

1. FC Schöneberg

SV Buchholz

Freizeit GF:
22.08.2021 12:15 Uhr

1.FC Schöneberg

FC Brandenburg 03 FZ

Freizeit KF:
22.08.2021 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg KF

FC Stern Britz - KF

1. B-Junioren:
22.08.2021 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg

BSC Kickers

1. Ü40 (7er):
22.08.2021 15:30 Uhr

1.FC Marzahn 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. A-Junioren:
22.08.2021 16:00 Uhr

BW Mahlsdorf/Waldesruh

1. FC Schöneberg

D-Mädchen:
28.08.2021 09:00 Uhr

1. FC Schöneberg

TeBe

E-Mädchen :
28.08.2021 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

Tennis Borussia Berlin

1. G- Jugend 2015:
Termin offen

1. FC Schöneberg

Lichtenrader BC

1. G- Jugend 2015:
Termin offen

1. FC Schöneberg

NSF Gropiusstadt

1. G- Jugend 2015:
Termin offen

TSV Mariendorf 1897

1. FC Schöneberg

1. G- Jugend 2015:
Termin offen

1. FC Schöneberg

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

1. G- Jugend 2015:
Termin offen

1. FC Schöneberg

BFC Preussen

Besucher

Jetzt Online: 10

Heute Online: 233

Gestern Online: 781

Diesen Monat: 4406

Letzter Monat: 25337

Total: 1301197