• +++ 13.01.2020: Am 19.01.2020 findet der 56.Goldener und 44. Silberner Fußball in der Schöneberger Sporthalle von 08:45 - 20:00 Uhr statt,seit dabei! +++
  • +++ 13.01.2020: Am 19.01.2020 findet der 56.Goldener und 44. Silberner Fußball in der Schöneberger Sporthalle von 08:45 - 20:00 Uhr statt,seit dabei! +++
  • +++ 13.01.2020: Am 19.01.2020 findet der 56.Goldener und 44. Silberner Fußball in der Schöneberger Sporthalle von 08:45 - 20:00 Uhr statt,seit dabei! +++
  • +++ 13.01.2020: Am 19.01.2020 findet der 56.Goldener und 44. Silberner Fußball in der Schöneberger Sporthalle von 08:45 - 20:00 Uhr statt,seit dabei! +++
  • +++ 13.01.2020: Am 19.01.2020 findet der 56.Goldener und 44. Silberner Fußball in der Schöneberger Sporthalle von 08:45 - 20:00 Uhr statt,seit dabei! +++
  • +++ 13.01.2020: Am 19.01.2020 findet der 56.Goldener und 44. Silberner Fußball in der Schöneberger Sporthalle von 08:45 - 20:00 Uhr statt,seit dabei! +++
  • +++ 13.01.2020: Am 19.01.2020 findet der 56.Goldener und 44. Silberner Fußball in der Schöneberger Sporthalle von 08:45 - 20:00 Uhr statt,seit dabei! +++
  • +++ 13.01.2020: Am 19.01.2020 findet der 56.Goldener und 44. Silberner Fußball in der Schöneberger Sporthalle von 08:45 - 20:00 Uhr statt,seit dabei! +++
  • +++ 13.01.2020: Am 19.01.2020 findet der 56.Goldener und 44. Silberner Fußball in der Schöneberger Sporthalle von 08:45 - 20:00 Uhr statt,seit dabei! +++
  • +++ 13.01.2020: Am 19.01.2020 findet der 56.Goldener und 44. Silberner Fußball in der Schöneberger Sporthalle von 08:45 - 20:00 Uhr statt,seit dabei! +++

Trainerübersicht

Name

Vorname

Al-Zamquan

Heitham

Andri

David

Aslan

Hülya

Aydin

Salih

Bas

Gökhan

Baumann

Dieter

Bilek

Ayhan

Buchheim

Volker

Charpentier

Yves

Dienert

Tim

Dittmann

Jochen

Djoumessi Ngueduheu

Martial

Eryilmaz

Emrah

Geida

Maximilian

Gruner

Robert

Gün

Sabri

Habel

Ronny

Hasche

Dennis

Hillje

Thomas

Kader-Miri

Abdul

Kafali

Berkant

Kara

Gazihan

Kemnitz

Jan

Koppa

Peter

Krebs

Cornelia

Lammel

Manja

Ludwig

Andreas

Mertens

Andreas

Pfannenschmidt

Jan

Richert

Sabine

Savas

Selen

Schild

Andreas

Schilling

Dieter

Schmidt

Markus

Sölhof

Jan-Eric

Thoens

Martin

Thoens

Stefanie

Thoens

Kerstin

Tschirpig

Klaus

Wegener

Alexander

Wilaby

Pierre

Wittchen

Thomas

Zivkovic

Daniela

Zorn

Sascha

Termine

27.03.2020 18:00

Jahreshauptversammlung des 1. FC Schöneberg 1913

Sportanlage Vorarlberger Damm; TT-Halle

Ergebnisse

1.Herren

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

0

1.FC Schöneberg

3

2. Herren

BFC Meteor 06 II

1

1. FC Schöneberg II

2

3. Herren

BSV GW Neukölln III

2

1. FC Schöneberg III

4

1. Senioren 7er

1. FC Schöneberg 7er

5

BSV Heinersdorf 7er

4

1. Ü40 (7er)

TSV Lichtenberg 7er

6

1. FC Schöneberg 7er

5

1. Ü50 (7er)

Wittenauer SC Concordia

2

1. FC Schöneberg

1

1. Damen

SC Borsigwalde

2

1. FC Schöneberg

1

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

1

Knallrot Wilmersdorf

3

Freizeit KF

1.FC Schöneberg KF

8

Berlin United / VfB Sperber

8

A- Junioren

1. FC Schöneberg

0

FC Hertha 03 III

12

1. B-Junioren

BFC Südring

3

1. FC Schöneberg

2

1. C- Junioren

1. FC Schöneberg

2

SF Kladow

0

B - Mädchen

BSC Marzahn

2

1. FC Schöneberg

5

1. D-Junioren

1. FC Schöneberg

8

Köpenicker FC

3

2. D- Junioren

1. FC Schöneberg II

2

Steglitzer SC Südwest 1947 II

7

D-Mädchen

Lichtenberg 47

3

1. FC Schöneberg

2

1. E-Junioren

SC Kiezmove Friedenau

4

1. FC Schöneberg

4

2. E-Junioren

1. FC Schöneberg II

2

FC Brandenburg 03 II

10

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

0

FFC Berlin 2004 III

7

1. F- Junioren

1. FC Schöneberg

Cimbria Trabzonspor

2. F- Junioren

Steglitzer SC Südwest 1947 II

1. FC Schöneberg II

1. G- Jugend 2013

1. FC Schöneberg

SFC Stern 1900

Kommende Spiele

Freizeit KF:
25.01.2020 14:00 Uhr

CFB Hasenheide

1.FC Schöneberg KF

Freizeit GF:
26.01.2020 15:00 Uhr

FC Brandenburg 03 / FZ

1.FC Schöneberg

2. Herren :
09.02.2020 10:30 Uhr

1. FC Schöneberg II

BFC Meteor 06 II

3. Herren:
09.02.2020 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg III

BSV GW Neukölln III

1.Herren:
09.02.2020 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

1. Ü40 (7er):
19.02.2020 20:00 Uhr

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü50 (7er):
21.02.2020 20:00 Uhr

1. FC Schöneberg

Wittenauer SC Concordia

1. C- Junioren:
22.02.2020 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

BSC Marzahn

1. B-Junioren:
22.02.2020 13:00 Uhr

FC Spandau

1. FC Schöneberg

1. Senioren 7er:
23.02.2020 10:45 Uhr

BSV Heinersdorf 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Damen:
23.02.2020 15:45 Uhr

SV Buchholz

1. FC Schöneberg

A- Junioren:
29.02.2020 11:00 Uhr

VSG Rahnsdorf

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren:
07.03.2020 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

MSV Normannia

2. D- Junioren:
07.03.2020 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg II

Concordia Wilhelmsruh II

B - Mädchen:
08.03.2020 11:15 Uhr

SV Chemie Adlershof

1. FC Schöneberg

Besucher

Jetzt Online: 20

Heute Online: 403

Gestern Online: 961

Diesen Monat: 22218

Letzter Monat: 30265

Total: 842104