• +++ 06.06.2019: Freizeit GF spielt gegen FC Horrido 5:5 +++
  • +++ 06.06.2019: Freizeit KF gewinnt beim Spocht SV 6:0 +++
  • +++ 06.06.2019: 1. Herren verlieren gegen BSV GW Neukölln 4:5 +++
  • +++ 06.06.2019: 2. Herren spielen gegen BSV GW Neukölln 3:3 +++
  • +++ 06.06.2019: 3. Herren gewinnen gegen SG Rotation Prenzlauer Berg 10:1 +++
  • +++ 06.06.2019: 7er Sen. gewinnt gegen 1.FC Wacker Lankwitz 10:0 +++
  • +++ 06.06.2019: Freizeit GF spielt gegen FC Horrido 5:5 +++
  • +++ 06.06.2019: Freizeit KF gewinnt beim Spocht SV 6:0 +++
  • +++ 06.06.2019: 1. Herren verlieren gegen BSV GW Neukölln 4:5 +++
  • +++ 06.06.2019: 2. Herren spielen gegen BSV GW Neukölln 3:3 +++

Trainerübersicht

ADMINOVAATLAS MULtIMEDIAATLAS MULtIMEDIAADMINOVAAGG Gebäudereinigung

Name

Vorname

Andri

David

Aydin

Salih

Bilek

Ayhan

Bilgic

Sami

Buchheim

Volker

Charpentier

Yves

Dienert

Tim

Dittmann

Jochen

Eryilmaz

Emrah

Geida

Maximilian

Gruner

Robert

Habel

Ronny

Hamada

F.

Hasche

Dennis

Hillje

Thomas

Izci

Mehmet

John

Chantal

Kemnitz

Jan

Koppa

Peter

Lammel

Manja

Ludwig

Andreas

Mertens

Andreas

Nimmergut

Rainer

Papic

Kristian

Pfannenschmidt

Jan

Richert

Sabine

Savas

Selen

Schild

Andreas

Schilling

Dieter

Schmidt

Markus

Sölhof

Jan-Eric

Thoens

Martin

Thoens

Stefanie

Thoens

Kerstin

Tschirpig

Klaus

Wegener

Alexander

Wilaby

Pierre

Wittchen

Thomas

Zorn

Sascha

Termine

22.07.2019 18:30

Vorstandssitzung

Sportanlage Vorarlberger Damm bei Gerd im Anbau

07.08.2019 17:00

NEU Fußballkindergarten

Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

4

BSV GW Neukölln

5

2. Herren

1. FC Schöneberg II

3

BSV GW Neukölln II

3

3. Herren

1. FC Schöneberg III

10

SG Rotation Prenzlauer Berg III

1

1. Senioren 7er

1. FC Schöneberg 7er

10

1.FC Wacker Lankwitz 7er

0

1. Ü40 (7er)

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte II 7er

0

1. FC Schöneberg 7er

6

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

4

FC Internationale

3

1. Damen

Adlershofer BC

1

1. FC Schöneberg

1

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

5

FC Horrido

5

Freizeit KF

Spocht SV

0

1.FC Schöneberg KF

6

A- Junioren

1. FC Schöneberg

1

Berliner TSC

7

1. B-Junioren

FSV Hansa 07

2

1. FC Schöneberg

1

1. C- Junioren

1. FC Schöneberg

6

BW Mahlsdorf Waldesruh

0

B - Mädchen

1. FC Schöneberg

0

FC Hertha 03 Zehlendorf II

3

1. D-Junioren

1. FC Schöneberg

0

Hertha BSC

23

C-Mädchen

1.FC Lübars

7

1. FC Schöneberg

1

1. E-Junioren

Sport Klub Rapide Berlin e.V.

5

1. FC Schöneberg

1

2. E-Junioren

SV Adler Berlin II

1

1. FC Schöneberg II

17

3. E-Junioren

1. FC Schöneberg III

0

FC Hertha 03 III

20

4. E-Jugend

1. FC Schöneberg IV

0

FC Hertha 03 VIII

12

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

1

Borussia Pankow

4

1. F- Junioren

NFC Rot Weiß

1. FC Schöneberg

2. F- Junioren

FC Spandau II

1. FC Schöneberg II

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 17

Heute Online: 178

Gestern Online: 1037

Diesen Monat: 19705

Letzter Monat: 36033

Total: 643929