• +++ 17.04.2018: 1. Damen gewinnen gegen den SV Schmöckwitz-Eichwalde 1:0 +++
  • +++ 17.04.2018: 1. Herren verlieren beim SFC Stern mit 2:9 +++
  • +++ 17.04.2018: 2. Herren spielen bem SC Union 06 II 1:1 +++
  • +++ 17.04.2018: 3. Herren gewinnen beim FSV Berolina Stralau 4:1 +++
  • +++ 17.04.2018: Ü40 verliert beim Adlershofer BC 1:4 +++
  • +++ 17.04.2018: Ü50 verliert gegen den Berliner SC 1:5 +++
  • +++ 17.04.2018: 1. Damen gewinnen gegen den SV Schmöckwitz-Eichwalde 1:0 +++
  • +++ 17.04.2018: 1. Herren verlieren beim SFC Stern mit 2:9 +++
  • +++ 17.04.2018: 2. Herren spielen bem SC Union 06 II 1:1 +++
  • +++ 17.04.2018: 3. Herren gewinnen beim FSV Berolina Stralau 4:1 +++

1. Ü40 (7er)

Kalayci & KollegenKalayci & KollegenKalayci & KollegenKalayci & KollegenKalayci & Kollegen

Mannschaftsfoto

Manschaftsfoto 2017-2018

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Rolle

Gempf

Oliver

0173 - 204 48 24

Trainer

Wittchen

Thomas

0163 - 8666188

Trainer

Eichelberg

Holger

Co-Trainer

Kader

Name

Vorname

Position

Ajje

Samir

Mittelfeld

Al Ahmad

Saad Eddin

Mittelfeld

Al Majaresh

Mohammad

Offensives Mittelfeld

Al-Zamquan

Heitham

Mittelfeld

Bahn

Holger

Torwart

Böttcher

Karsten

Abwehr

Eichelberg

Holger

Offensives Mittelfeld

El Omari

Abdelilah

Mittelfeld

Gempf

Oliver

Abwehr

Hildebrandt

Gerald

Abwehr

Kader-Miri

Abdul

Mittelfeld

Kalayci

Cahit

Mittelfeld

Özkaya

Naci

Mittelfeld

Rooß

Christian

Mittelfeld

Wilaby

Pierre

Mittelfeld

So spielt die Liga

13.04.2018 18:30

SV Blau-Gelb Berlin 7er

5

SC Charlottenburg 7er

0

13.04.2018 19:30

Adlershofer BC 7er

4

1. FC Schöneberg 7er

1

13.04.2018 19:30

FSV Spandauer Kickers 7er

ASV Berlin 7er

13.04.2018 20:00

SV Bau-Union 7er

0

SSG Humboldt 7er

0

14.04.2018 14:00

VFB Sperber Neukölln II 7er

SSV Köpenick-Oberspree II 7er

18.04.2018 19:00

SSV Köpenick-Oberspree II 7er

8

Adlershofer BC 7er

1

18.04.2018 20:00

Füchse Berlin Reinickendorf 7er

5

FC Stern Marienfelde 7er

1

Tabelle

1. SV B.W. Berolina M.

50

2. Polnischer Olympia.

35

3. Füchse Berlin Rein.

34

4. SSV Köpenick-Obers.

26

5. VFB Sperber Neuköl.

26

6. SV Bau-Union 7er

25

7. ASV Berlin 7er

25

8. SC Charlottenburg .

24

9. SV Blau-Gelb Berli.

23

10. Adlershofer BC 7er

19

11. SSG Humboldt 7er

19

12. FC Stern Marienfel.

18

13. FSV Spandauer Kick.

14

14. 1. FC Schöneberg 7.

14

Nächstes Spiel

20.04.2018 20:00

1. FC Schöneberg 7er

SV Bau-Union 7er

Trainingszeiten

Mittwoch

18:30 - 20:00

Kunstrasen ( Platz 3 )

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 392

Gestern Online: 681

Diesen Monat: 13483

Letzter Monat: 21939

Total: 260930