• +++ 22.05.2019: Ü50 gewinnt das letzte Saisonspiel gegen FC Internationale 4:3 +++
  • +++ 20.05.2019: Damen spielen beim Adlershofer BC 1:1 +++
  • +++ 20.05.2019: Freizeit GF verliert gegen SV Real Reinickendorf 0:5 +++
  • +++ 22.05.2019: Ü40 gewinnt das letzte Saisonspiel bei SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 6:0 +++
  • +++ 20.05.2019: 1. Herren verliert gegen SF Charlottenburg-Wilmersdorf 1:3 +++
  • +++ 20.05.2019: 2. Herren gewinnt gegen NFC Rot Weiß 6:0 +++
  • +++ 20.05.2019: 3. Herren spielt gegen den neuen Berliner Meister SV Empor Berlin 1:1 +++
  • +++ 20.05.2019: 7er Sen. verliert bei Polar Pinguin 0:3 +++
  • +++ 22.05.2019: Ü50 gewinnt das letzte Saisonspiel gegen FC Internationale 4:3 +++
  • +++ 20.05.2019: Damen spielen beim Adlershofer BC 1:1 +++

1. Ü40 (7er)

Kalayci & KollegenKalayci & KollegenKalayci & KollegenKalayci & KollegenKalayci & Kollegen

Mannschaftsfoto

Manschaftsfoto 2017-2018

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Rolle

Wittchen

Thomas

0163 - 8666188

Trainer

Eichelberg

Holger

Co-Trainer

Kader

Name

Vorname

Position

Al Ahmad

Saad Eddin

Mittelfeld

Al Majaresh

Mohammad

Offensives Mittelfeld

Al-Zamquan

Heitham

Mittelfeld

Bahn

Holger

Torwart

Böttcher

Karsten

Abwehr

Eichelberg

Holger

Offensives Mittelfeld

El Omari

Abdelilah

Mittelfeld

Gempf

Oliver

Abwehr

Hildebrandt

Gerald

Abwehr

Kader-Miri

Abdul

Mittelfeld

Kalayci

Cahit

Mittelfeld

Rooß

Christian

Mittelfeld

Wilaby

Pierre

Mittelfeld

So spielt die Liga

17.05.2019 20:00

1. FC Schöneberg 7er

1

1.FC Wilmersdorf 7er

4

19.05.2019 09:00

SV Adler Berlin 7er

1

Friedrichshagener SV 7er

4

19.05.2019 09:00

BSG Dvs 7er

2

TSV Mariendorf 1897 II 7er

5

19.05.2019 11:00

FC Hertha 03 7er

6

BSC Marzahn 7er

4

19.05.2019 17:15

SV Hürriyet Burgund II 7er

4

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte II 7er

2

22.05.2019 20:00

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte II 7er

0

1. FC Schöneberg 7er

6

22.05.2019 20:00

BSG Dvs 7er

0

BFC Preussen 7er

4

Tabelle

1. BFC Preussen 7er

49

2. 1.FC Wilmersdorf 7er

48

3. 1. FC Schöneberg 7.

43

4. Friedrichshagener .

36

5. TSV Mariendorf 189.

26

6. SV Adler Berlin 7er

25

7. FC Hertha 03 7er

24

8. SV Rot-Weiß Viktor.

23

9. MSV Normannia 7er

18

10. BSC Marzahn 7er

18

11. SV Hürriyet Burgun.

16

12. BSG Dvs 7er

9

13. Berliner TSC 7er zg.

0

Trainingszeiten

Mittwoch

18:30 - 20:00

Kunstrasen ( Platz 3 )

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 11

Heute Online: 43

Gestern Online: 1069

Diesen Monat: 21535

Letzter Monat: 25099

Total: 580735