• +++ 20.06.2017: 1. Herren ist in die Berlin-Liga aufgestiegen! +++
  • +++ 24.06.2017: Die 1.C-Jugend ist leider aus der Landesliga abgestiegen +++
  • +++ 20.06.2017: 1. Herren ist in die Berlin-Liga aufgestiegen! +++
  • +++ 24.06.2017: Die 1.C-Jugend ist leider aus der Landesliga abgestiegen +++
  • +++ 20.06.2017: 1. Herren ist in die Berlin-Liga aufgestiegen! +++
  • +++ 24.06.2017: Die 1.C-Jugend ist leider aus der Landesliga abgestiegen +++
  • +++ 20.06.2017: 1. Herren ist in die Berlin-Liga aufgestiegen! +++
  • +++ 24.06.2017: Die 1.C-Jugend ist leider aus der Landesliga abgestiegen +++
  • +++ 20.06.2017: 1. Herren ist in die Berlin-Liga aufgestiegen! +++
  • +++ 24.06.2017: Die 1.C-Jugend ist leider aus der Landesliga abgestiegen +++

1. Ü40 (7er)

Kalayci & KollegenKalayci & KollegenKalayci & KollegenKalayci & KollegenKalayci & Kollegen

Mannschaftsfoto

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Rolle

Gempf

Oliver

0173 - 204 48 24

Trainer

Wittchen

Thomas

0163 - 8666188

Trainer

Kader

Name

Vorname

Position

Bahn

Holger

Torwart

Böttcher

Karsten

Abwehr

Eichelberg

Holger

Offensives Mittelfeld

Gempf

Oliver

Abwehr

Hildebrandt

Gerald

Abwehr

Kalayci

Cahit

Mittelfeld

Özkaya

Naci

Mittelfeld

Rooß

Christian

Mittelfeld

Thoens

Andreas

Abwehr

Wilaby

Pierre

Mittelfeld

Yildirim

Ayhan

Zentrales Mittelfeld

So spielt die Liga

13.06.2017 20:00

TUS Makkabi 7er

7

Nordberliner SC 7er

8

14.06.2017 19:30

SC Staaken II 7er

5

1. FC Schöneberg 7er

1

16.06.2017 19:00

Wartenberger SV 7er

2

BSV Eintracht Mahlsdorf 7er

5

16.06.2017 19:30

SSV Köpenick-Oberspree II 7er

5

SV Adler Berlin 7er

2

16.06.2017 20:00

SpVgg Hellas-Nordwest 7er

5

FSV Spandauer Kickers 7er

2

17.06.2017 14:00

VFB Sperber Neukölln II 7er

0

BFC Tur Abdin 7er

3

18.06.2017 09:30

SG Blankenburg 7er

5

FC Stern Marienfelde II 7er

1

Tabelle

1. SpVgg Hellas-Nordw.

69

2. TUS Makkabi 7er

52

3. FSV Spandauer Kick.

46

4. Nordberliner SC 7er

38

5. 1. FC Schöneberg 7.

37

6. BSV Eintracht Mahl.

35

7. SSV Köpenick-Obers.

35

8. FC Stern Marienfel.

33

9. SG Blankenburg 7er

32

10. VFB Sperber Neuköl.

30

11. Wartenberger SV 7er

29

12. SC Staaken II 7er

28

13. BFC Tur Abdin 7er

28

14. SV Adler Berlin 7er

14

Trainingszeiten

Mittwoch

18:30 - 20:00

Kunstrasen ( Platz 3 )

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 3

Heute Online: 10

Gestern Online: 537

Diesen Monat: 10911

Letzter Monat: 20079

Total: 95089