• +++ 08.09.2019: 3. Herren gewinnt im Pokal klar gegen BSV Al-Dersimspor mit 7:1 +++
  • +++ 08.09.2019: Ü40 verliert im Pokal gegen SV Sparta Lichtenberg mit 1:4 +++
  • +++ 08.09.2019: 1. Damen verlieren gegen Adlershofer BC mit 3:4 +++
  • +++ 08.09.2019: 7er Senioren gewinnen im Pokal gegen FC Viktoria 1889 Berlin mit 5:1 +++
  • +++ 08.09.2019: Freizeit GF spielt beim BSC Comet 3:3 +++
  • +++ 08.09.2019: Freizeit KF gewinnt gegen FC Spreeathen/Rud. Kickers 8:5 +++
  • +++ 08.09.2019: 3. Herren gewinnt im Pokal klar gegen BSV Al-Dersimspor mit 7:1 +++
  • +++ 08.09.2019: Ü40 verliert im Pokal gegen SV Sparta Lichtenberg mit 1:4 +++
  • +++ 08.09.2019: 1. Damen verlieren gegen Adlershofer BC mit 3:4 +++
  • +++ 08.09.2019: 7er Senioren gewinnen im Pokal gegen FC Viktoria 1889 Berlin mit 5:1 +++

1. Senioren 7er

Mannschaftsfoto

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Rolle

Dienert

Tim

0176-42931661

Trainer

Hasche

Dennis

0178 - 1857161

Trainer

Geida

Maximilian

0159 - 01820606

Co-Trainer

Kader

Name

Vorname

Position

Dienert

Tim

Abwehr

Ebert

Frank

Mittelfeld

Geida

Maximilian

Sturm

Grönning

Christian

Torwart

Hasche

Tim

Abwehr

Katchi

Chikelu

Mittelfeld

Kelesoglu

Orcun

Mittelfeld

Klingenberg

Jörn

Abwehr

Körner

Christian

Sturm

Kozlowski

Lukasz

Mittelfeld

Ostermann

Oliver

Torwart

Remoundos

Alexander

Mittelfeld

Schild

Andreas

Mittelfeld

Schwarz

Meik

Abwehr

So spielt die Liga

11.09.2019 19:45

GW Baumschulenweg 7er

5

Nordberliner SC 7er

2

11.09.2019 20:15

BFC Tur Abdin 7er

10

SG Eichkamp-Rupenhorn 7er

2

13.09.2019 20:00

SC Westend 1901 7er

1

Köpenicker FC 7er

2

13.09.2019 20:00

1.FC Union Berlin 7er

4

SC Alemannia 06 7er

2

13.09.2019 20:15

Lichtenberg 47 7er

4

1. FC Schöneberg 7er

2

15.09.2019 10:45

BSV Heinersdorf 7er

2

Nordberliner SC 7er

4

15.09.2019 14:00

BSC Marzahn 7er

5

FV Rot-Weiß Hellersdorf 7er

0

Tabelle

1. 1.FC Union Berlin .

12

2. Köpenicker FC 7er

12

3. BFC Tur Abdin 7er

9

4. Lichtenberg 47 7er

9

5. GW Baumschulenweg .

7

6. SC Westend 1901 7er

6

7. BSC Marzahn 7er

6

8. Berlin Hilalspor 7er

6

9. SC Alemannia 06 7er

6

10. Nordberliner SC 7er

6

11. 1. FC Schöneberg 7.

3

12. BSV Heinersdorf 7er

1

13. SG Eichkamp-Rupenh.

0

14. FV Rot-Weiß Heller.

0

Nächstes Spiel

22.09.2019 10:45

1. FC Schöneberg 7er

BFC Tur Abdin 7er

Trainingszeiten

Mittwoch

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Besucher

Jetzt Online: 16

Heute Online: 867

Gestern Online: 1140

Diesen Monat: 18527

Letzter Monat: 34171

Total: 709237