• +++ 06.06.2019: Freizeit GF spielt gegen FC Horrido 5:5 +++
  • +++ 06.06.2019: Freizeit KF gewinnt beim Spocht SV 6:0 +++
  • +++ 06.06.2019: 1. Herren verlieren gegen BSV GW Neukölln 4:5 +++
  • +++ 06.06.2019: 2. Herren spielen gegen BSV GW Neukölln 3:3 +++
  • +++ 06.06.2019: 3. Herren gewinnen gegen SG Rotation Prenzlauer Berg 10:1 +++
  • +++ 06.06.2019: 7er Sen. gewinnt gegen 1.FC Wacker Lankwitz 10:0 +++
  • +++ 06.06.2019: Freizeit GF spielt gegen FC Horrido 5:5 +++
  • +++ 06.06.2019: Freizeit KF gewinnt beim Spocht SV 6:0 +++
  • +++ 06.06.2019: 1. Herren verlieren gegen BSV GW Neukölln 4:5 +++
  • +++ 06.06.2019: 2. Herren spielen gegen BSV GW Neukölln 3:3 +++

1. Senioren 7er

ADMINOVAAGG GebäudereinigungATLAS MULtIMEDIAATLAS MULtIMEDIAAGG Gebäudereinigung

Mannschaftsfoto

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Rolle

Dienert

Tim

0175-42931661

Trainer

Geida

Maximilian

0178-8254473

Trainer

Hasche

Dennis

Verantwortlicher

Kader

Name

Vorname

Position

Dienert

Tim

Abwehr

Ebert

Frank

Mittelfeld

Geida

Maximilian

Sturm

Grönning

Christian

Torwart

Hasche

Tim

Abwehr

Katchi

Chikelu

Mittelfeld

Kelesoglu

Orcun

Mittelfeld

Klingenberg

Jörn

Abwehr

Körner

Christian

Sturm

Kozlowski

Lukasz

Mittelfeld

Moniri

Faro

Mittelfeld

Ostermann

Oliver

Torwart

Remoundos

Alexander

Mittelfeld

Schild

Andreas

Mittelfeld

Schwarz

Meik

Abwehr

So spielt die Liga

26.05.2019 12:30

SC Alemannia 06 7er

8

BSV Heinersdorf 7er

1

31.05.2019 20:00

Polar Pinguin 7er

3

Nordberliner SC 7er

3

01.06.2019 14:00

SV Adler Berlin 7er zg.

Köpenicker SC 7er

01.06.2019 16:00

1.FC Wacker Lankwitz 7er

8

FV Rot-Weiß Hellersdorf 7er

1

02.06.2019 10:30

BSV Heinersdorf 7er

9

Berlin Hilalspor 7er

0

02.06.2019 10:45

SG Blankenburg 7er

12

BSC Marzahn 7er

0

02.06.2019 12:15

SG Eichkamp-Rupenhorn 7er

0

SC Alemannia 06 7er

11

Tabelle

1. SG Blankenburg 7er

60

2. Polar Pinguin 7er

51

3. Köpenicker SC 7er

41

4. SC Alemannia 06 7er

38

5. 1. FC Schöneberg 7.

37

6. BSC Marzahn 7er

31

7. Nordberliner SC 7er

30

8. BSV Heinersdorf 7er

27

9. SG Eichkamp-Rupenh.

25

10. Berlin Hilalspor 7er

21

11. 1.FC Wacker Lankwi.

13

12. FV Rot-Weiß Heller.

1

13. SV Adler Berlin 7e.

0

Trainingszeiten

Mittwoch

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 14

Heute Online: 176

Gestern Online: 1097

Diesen Monat: 21850

Letzter Monat: 36033

Total: 646074