• +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
  • +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
  • +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
  • +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
  • +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++

1. Damen

MIRA FRÜHSTÜCKSPARADIESYEC MOBILEYEC MOBILEMIRA FRÜHSTÜCKSPARADIESMIRA FRÜHSTÜCKSPARADIES

Mannschaftsfoto

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Rolle

Schilling

Dieter

0160 - 540 78 62

diesilv@arcor.de

Trainer

Gerhardt

Melanie

Betreuerin

Kader

Name

Vorname

Position

El Kasehe

Faiza Jasmin

Torwart

Geidel

Teresa

Glassman

Fredericke

12

Groth

Alexandra

Zentrales Mittelfeld

Heymann

Marie

Rechtes Mittelfeld

Hoffmann

Jenny

Mittelfeld

Holland-Moritz

Patrica

Hüttich

Alina

Koch

Nicole

Defensives Mittelfeld

Kuper

Theresa

Kursawe

Myriam

Linkes Mittelfeld

Kurth

Sabrina

Zentrales Mittelfeld

Lotocki

Adriana

Mittelsstürmer

Meyer

Nele

4

Pechmann

Nadja

Torwart

Peretti

Lorena Luzie

Linksverteidiger

Petermann

Michelle

Mittelfeld

Pflugbeil

Marie

Torwart

PinKawa

Laura

Schüler

Dolly

Libero

Stöcker

Marie

Zentrales Mittelfeld

Szot

Malgorzata

Sturm

Tantow

Michele

Innenverteidiger

Thieß

Bettina

Rechtsverteidiger

Thoens

Bianca

4

Ergebnisse der Landesliga

26.09.2021 14:15

BSV GW Neukölln II

4

Berolina Mitte II

2

26.09.2021 15:00

SV Buchholz

2

SV Schmöckwitz-Eichwalde

1

03.10.2021 10:30

SC Charlottenburg

2

SV Askania Coepenick

2

03.10.2021 11:30

SV Schmöckwitz-Eichwalde

2

SC Borsigwalde

3

09.10.2021 12:00

FSV Hansa 07

2

SV Askania Coepenick

0

Tabelle Landesliga

1. TSV Mariendorf 1897

16

2. FSV Hansa 07

15

3. SC Borsigwalde

13

4. SC Charlottenburg

13

5. SV Buchholz

9

6. Moabiter FSV

7

7. BSV GW Neukölln II

6

8. SV Schmöckwitz-Eic.

6

9. SV Askania Coepenick

5

10. FFC Berlin 2004

4

11. 1. FC Schöneberg

4

12. 1.FC Wacker 1921 L.

3

13. Berolina Mitte II

2

Nächstes Spiel

07.11.2021 13:45

SV Schmöckwitz-Eichwalde

1. FC Schöneberg

Trainingszeiten

Montag

18:30 - 20:00

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mittwoch

18:30 - 20:00

Kunstrasen ( Platz 2 )

Freitag

18:30 - 20:00

Kunstrasen ( Platz 2 )

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 514

Gestern Online: 599

Diesen Monat: 10822

Letzter Monat: 25471

Total: 1360156

Login