• +++ 02.08.2021: Die Verlinkungen zu Fussball.de sind eingerichtet (Spielbegegnungen, Tabellen usw.). +++
  • +++ 02.08.2021: Die neue Saison startet für unsere 3 Herrenmannschaften am 08.08.2021 mit der 1. Pokalrunde. +++
  • +++ 02.08.2021: Die Verlinkungen zu Fussball.de sind eingerichtet (Spielbegegnungen, Tabellen usw.). +++
  • +++ 02.08.2021: Die neue Saison startet für unsere 3 Herrenmannschaften am 08.08.2021 mit der 1. Pokalrunde. +++
  • +++ 02.08.2021: Die Verlinkungen zu Fussball.de sind eingerichtet (Spielbegegnungen, Tabellen usw.). +++
  • +++ 02.08.2021: Die neue Saison startet für unsere 3 Herrenmannschaften am 08.08.2021 mit der 1. Pokalrunde. +++
  • +++ 02.08.2021: Die Verlinkungen zu Fussball.de sind eingerichtet (Spielbegegnungen, Tabellen usw.). +++
  • +++ 02.08.2021: Die neue Saison startet für unsere 3 Herrenmannschaften am 08.08.2021 mit der 1. Pokalrunde. +++
  • +++ 02.08.2021: Die Verlinkungen zu Fussball.de sind eingerichtet (Spielbegegnungen, Tabellen usw.). +++
  • +++ 02.08.2021: Die neue Saison startet für unsere 3 Herrenmannschaften am 08.08.2021 mit der 1. Pokalrunde. +++

3. Herren

Mannschaftsfoto

Berliner Pokalsieger 2016

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Rolle

Schild

Andreas

0172-3817449

Trainer

Charpentier

Yves

Co-Trainer

Kader

Name

Vorname

Position

Cacan

Ferhat

Cakici

Timur

Charpentier

Yves

Eicher

Jonas

Engling

Pepe

Kafali

Berkant

Kromm

Björn

Kromm

Dennis

Lepke

Bejamin

Mohensi

Faridoon

Nißle

Dennis

Nißle

Julius

Scheibl

Christoph

Schild

Andreas

Mittelfeld

Schulz

Marco

Schürmann

Patrick

Senay

Naim

Shekh Khalil

Abdalrahman

Tat

Ediz

Wiesel

Maximilian

Tabelle Kreisliga C

1. BSV GW Neukölln IV

0

2. BSV Victoria Fried.

0

3. SC Borsigwalde II

0

4. Hertha BSC IV

0

5. SC Staaken III

0

6. FSV Hansa 07 III

0

7. 1. FC Schöneberg I.

0

8. Berliner SC III

0

9. FC Hertha 03 III

0

10. VSG Altglienicke III

0

11. ASV Berlin III

0

12. Friedenauer TSC III

0

13. SV Sparta Lichtenb.

0

14. SC Lankwitz II

0

15. NewTeam Berlin e.V.

0

16. Anadoluspor Berlin.

0

Nächstes Spiel

14.08.2021 14:00

BSV Victoria Friedrichshain II

1. FC Schöneberg III

Trainingszeiten

Mittwoch

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Freitag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Besucher

Jetzt Online: 9

Heute Online: 196

Gestern Online: 781

Diesen Monat: 4369

Letzter Monat: 25337

Total: 1301160

Login