• +++ 23.09.2018: Damen gewinnen beim SV Buchholz 4:1 +++
  • +++ 23.09.2018: 7er Sen. gewinnt bei SV Adler Berlin 6:3 +++
  • +++ 23.09.2018: Ü50 spielt gegen FC Stern Marienfelde 3:3 +++
  • +++ 23.09.2018: Ü40 gewinnt gegen BFC Preussen 3:1 +++
  • +++ 23.09.2018: Freizeit GF verliert im Pokal gegen SC Union 3:4 +++
  • +++ 23.09.2018: 2. Herren verliert gegen BSV Al-Dersimspor 2:4 +++
  • +++ 23.09.2018: 3. Herren spielt gegen SC Union-Südost 0:0 +++
  • +++ 23.09.2018: 1. Herren verliert gegen FC Brandenburg 0:4 +++
  • +++ 23.09.2018: Damen gewinnen beim SV Buchholz 4:1 +++
  • +++ 23.09.2018: 7er Sen. gewinnt bei SV Adler Berlin 6:3 +++

3. Herren

ADMINOVAADMINOVAATLAS MULtIMEDIAADMINOVAADMINOVA

Mannschaftsfoto

Berliner Pokalsieger 2016

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Rolle

Schild

Andreas

0172-3817449

Trainer

Charpentier

Yves

Co-Trainer

Kafali

Berkant

01575-0099688

Co-Trainer

Kader

Name

Vorname

Position

Ahmad

Rawand

Cacan

Ferhat

Cakici

Timur

Charpentier

Yves

Eicher

Jonas

Engling

Pepe

Esen

Deniz

Kafali

Berkant

Kromm

Björn

Kromm

Dennis

Lepke

Bejamin

Mohensi

Faridoon

Nißle

Dennis

Nißle

Julius

Scheibl

Christoph

Schild

Andreas

Mittelfeld

Schulz

Marco

Schümann

Patrick

Schürmann

Patrick

Senay

Naim

Shekh Khalil

Abdalrahman

Tat

Ediz

Wiese

Timo

Torwart

Wiesel

Maximilian

So spielt die Liga

16.09.2018 14:00

SC Union-Südost III

4

VfB Fortuna Biesdorf III

1

23.09.2018 10:45

1. FC Schöneberg III

0

SC Union-Südost III

0

23.09.2018 11:00

BSV GW Neukölln III

5

SG Rotation Prenzlauer Berg III

0

23.09.2018 12:00

BSC Kickers 1900 III

5

VfB Hermsdorf III

0

23.09.2018 12:45

FC Viktoria 1889 Berlin III

5

BSC Rehberge III

2

23.09.2018 14:00

FC Hertha 03 III

0

FC Internationale III

2

23.09.2018 15:00

VfB Fortuna Biesdorf III

1

Hertha BSC IV

3

23.09.2018 16:30

SV Lichtenberg 47 III

0

SV Empor Berlin III

3

Tabelle

1. SV Empor Berlin III

15

2. SC Union-Südost III

13

3. FC Viktoria 1889 B.

12

4. Berliner SC III

12

5. 1. FC Schöneberg I.

10

6. SV Lichtenberg 47 .

9

7. BSV GW Neukölln III

9

8. Hertha BSC IV

7

9. FC Hertha 03 III

4

10. BSC Kickers 1900 III

3

11. VfB Fortuna Biesdo.

3

12. FC Internationale .

3

13. BSC Rehberge III

3

14. SG Rotation Prenzl.

0

15. VfB Hermsdorf III

0

Nächstes Spiel

30.09.2018 13:15

Hertha BSC IV

1. FC Schöneberg III

Trainingszeiten

Mittwoch

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Freitag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 13

Heute Online: 274

Gestern Online: 824

Diesen Monat: 20840

Letzter Monat: 24665

Total: 379010