• +++ 22.05.2019: Ü50 gewinnt das letzte Saisonspiel gegen FC Internationale 4:3 +++
  • +++ 20.05.2019: Damen spielen beim Adlershofer BC 1:1 +++
  • +++ 20.05.2019: Freizeit GF verliert gegen SV Real Reinickendorf 0:5 +++
  • +++ 22.05.2019: Ü40 gewinnt das letzte Saisonspiel bei SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 6:0 +++
  • +++ 20.05.2019: 1. Herren verliert gegen SF Charlottenburg-Wilmersdorf 1:3 +++
  • +++ 20.05.2019: 2. Herren gewinnt gegen NFC Rot Weiß 6:0 +++
  • +++ 20.05.2019: 3. Herren spielt gegen den neuen Berliner Meister SV Empor Berlin 1:1 +++
  • +++ 20.05.2019: 7er Sen. verliert bei Polar Pinguin 0:3 +++
  • +++ 22.05.2019: Ü50 gewinnt das letzte Saisonspiel gegen FC Internationale 4:3 +++
  • +++ 20.05.2019: Damen spielen beim Adlershofer BC 1:1 +++

2. Herren

ATLAS MULtIMEDIAATLAS MULtIMEDIASeba PutzausführungSeba PutzausführungATLAS MULtIMEDIA

Mannschaftsfoto

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Rolle

Schmidt

Markus

Trainer

Sölhof

Jan-Eric

Co-Trainer

Ludwig

Andreas

0177 - 3959763

Vereinsreporter / Teammanager

Kader

Name

Vorname

Position

Ahadouch

Es-Said

Offensives Mittelfeld

Antoranz Castro

Carlos

Mittelfeld

Binder

Konstantin

Abwehr

Brödnow

Julian

Abwehr

Craciun

Ionut

Sturm

El-Issa

Khaled

Sturm

Felsch

Fabian

Abwehr

Gamberini

Gian Luca

Mittelfeld

Hertel

Christoph

Sturm

Kemnitz

Jan

Abwehr

Müller

Bastian-Lukas

Mittelfeld

Neidhardt

Denny

Abwehr

Ohme

Philip

Abwehr

Pasaric

Jan

Offensives Mittelfeld

Pfannenschmidt

Jan

Torwart

Pfannenschmidt

Nils

Mittelfeld

Rose

Marcus

Offensives Mittelfeld

Roth

Vincent

Mittelfeld

Rubach

Finn

Abwehr

Schmidt

Markus

Defensives Mittelfeld

Schmidt

Arthur

Mittelfeld

Schneider

Tim

Innenverteidiger

Semanat-Amores

Marcello

Offensives Mittelfeld

Sölhof

Jan-Eric

Linkes Mittelfeld

Weihert

Frederik

Sturm

Werner

Patrick

Mittelfeld

So spielt die Liga

18.05.2019 14:00

Friedrichshagener SV

10

SC Minerva

0

18.05.2019 14:00

SV Berliner VB

2

BSV Al-Dersimspor II

4

19.05.2019 09:50

BFC Meteor 06 II

2

FC Stern Marienfelde II

1

19.05.2019 10:45

1. FC Schöneberg II

6

NFC Rot Weiß

0

19.05.2019 11:10

FC Brandenburg 03 II

1

BSC Eintracht Südring

6

19.05.2019 14:00

TSV Lichtenberg

4

SV Nord Wedding

0

19.05.2019 14:00

BFC Preussen II

3

TUS Makkabi II

0

19.05.2019 14:30

BSV Oranke

BSV GW Neukölln II

Tabelle

1. BSV Oranke

60

2. BSV Al-Dersimspor II

55

3. BFC Preussen II

53

4. TSV Lichtenberg

51

5. FC Stern Marienfel.

48

6. SV Nord Wedding

48

7. 1. FC Schöneberg II

43

8. BFC Meteor 06 II

37

9. Friedrichshagener SV

36

10. FC Brandenburg 03 II

36

11. TUS Makkabi II

34

12. BSV GW Neukölln II

34

13. BSC Eintracht Südr.

28

14. SC Minerva

25

15. SV Berliner VB

23

16. NFC Rot Weiß

13

Nächstes Spiel

26.05.2019 14:00

SV Nord Wedding

1. FC Schöneberg II

Trainingszeiten

Dienstag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Donnerstag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 12

Heute Online: 32

Gestern Online: 1069

Diesen Monat: 21524

Letzter Monat: 25099

Total: 580724