• +++ 10.11.2018: Ü40 spielt gegen SV Adler Berlin 2:2 +++
  • +++ 11.11.2018: 7er Sen. verliert gegen Berlin Hilalspor 3:5 +++
  • +++ 11.11.2018: 2. Herren gewinnen beim FC Brandenburg 03 5:2 +++
  • +++ 11.11.2018: Damen spielen gegen SFC Stern 1900 1:1 +++
  • +++ 11.11.2018: 3. Herren gewinnt bei FC Hertha 03 5:0 +++
  • +++ 06.11.2018: Ü50 spielt gegen 1.FC Union Berlin 2:2 +++
  • +++ 12.11.2018: 1. Herren verliert bei 1.FC Novi Pazar 95 0:2 +++
  • +++ 10.11.2018: Ü40 spielt gegen SV Adler Berlin 2:2 +++
  • +++ 11.11.2018: 7er Sen. verliert gegen Berlin Hilalspor 3:5 +++
  • +++ 11.11.2018: 2. Herren gewinnen beim FC Brandenburg 03 5:2 +++

2. Herren

ADMINOVASeba PutzausführungSeba PutzausführungAGG GebäudereinigungSeba Putzausführung

Mannschaftsfoto

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Rolle

Schmidt

Markus

Trainer

Sölhof

Jan-Eric

Co-Trainer

Ludwig

Andreas

0177 - 3959763

Vereinsreporter / Teammanager

Kader

Name

Vorname

Position

Ahadouch

Es-Said

Offensives Mittelfeld

Antoranz Castro

Carlos

Mittelfeld

Binder

Konstantin

Abwehr

Brödnow

Julian

Abwehr

Ceviz

Mehmet

Mittelfeld

Craciun

Ionut

Sturm

El-Issa

Khaled

Sturm

Felsch

Fabian

Abwehr

Gamberini

Gian Luca

Mittelfeld

Grijincu

Illie

Torwart

Hertel

Christoph

Sturm

Kemnitz

Jan

Abwehr

Müller

Bastian-Lukas

Mittelfeld

Neidhardt

Denny

Abwehr

Neitzel

Marcel

Defensives Mittelfeld

Ohme

Philip

Abwehr

Pasaric

Jan

Offensives Mittelfeld

Pfannenschmidt

Jan

Torwart

Pfannenschmidt

Nils

Mittelfeld

Rose

Marcus

Offensives Mittelfeld

Roth

Vincent

Mittelfeld

Rubach

Finn

Abwehr

Schmidt

Markus

Defensives Mittelfeld

Schmidt

Arthur

Mittelfeld

Schneider

Tim

Innenverteidiger

Sedzimir

Hubert

Torwart

Semanat-Amores

Marcello

Offensives Mittelfeld

Sölhof

Jan-Eric

Linkes Mittelfeld

Weihert

Frederik

Sturm

Werner

Patrick

Mittelfeld

So spielt die Liga

10.11.2018 14:00

Friedrichshagener SV

3

BSV Al-Dersimspor II

2

11.11.2018 10:00

BFC Meteor 06 II

2

TUS Makkabi II

3

11.11.2018 11:10

FC Brandenburg 03 II

2

1. FC Schöneberg II

5

11.11.2018 13:30

FC Stern Marienfelde II

0

BSV GW Neukölln II

1

11.11.2018 14:00

TSV Lichtenberg

7

SV Berliner VB

2

11.11.2018 14:00

SC Minerva

2

SV Nord Wedding

3

11.11.2018 14:30

BSV Oranke

2

BFC Preussen II

5

11.11.2018 15:00

BSC Eintracht Südring

4

NFC Rot Weiß

5

Tabelle

1. BSV Oranke

26

2. BFC Preussen II

26

3. BSV Al-Dersimspor II

24

4. FC Stern Marienfel.

23

5. 1. FC Schöneberg II

23

6. SV Nord Wedding

22

7. TSV Lichtenberg

20

8. FC Brandenburg 03 II

19

9. BSV GW Neukölln II

17

10. TUS Makkabi II

15

11. SC Minerva

14

12. BFC Meteor 06 II

12

13. BSC Eintracht Südr.

11

14. Friedrichshagener SV

10

15. NFC Rot Weiß

9

16. SV Berliner VB

7

Nächstes Spiel

25.11.2018 10:45

1. FC Schöneberg II

BFC Meteor 06 II

Trainingszeiten

Dienstag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Donnerstag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 9

Heute Online: 447

Gestern Online: 938

Diesen Monat: 12009

Letzter Monat: 28366

Total: 422788