• +++ 23.09.2018: Damen gewinnen beim SV Buchholz 4:1 +++
  • +++ 23.09.2018: 7er Sen. gewinnt bei SV Adler Berlin 6:3 +++
  • +++ 23.09.2018: Ü50 spielt gegen FC Stern Marienfelde 3:3 +++
  • +++ 23.09.2018: Ü40 gewinnt gegen BFC Preussen 3:1 +++
  • +++ 23.09.2018: Freizeit GF verliert im Pokal gegen SC Union 3:4 +++
  • +++ 23.09.2018: 2. Herren verliert gegen BSV Al-Dersimspor 2:4 +++
  • +++ 23.09.2018: 3. Herren spielt gegen SC Union-Südost 0:0 +++
  • +++ 23.09.2018: 1. Herren verliert gegen FC Brandenburg 0:4 +++
  • +++ 23.09.2018: Damen gewinnen beim SV Buchholz 4:1 +++
  • +++ 23.09.2018: 7er Sen. gewinnt bei SV Adler Berlin 6:3 +++

2. Herren

AGG GebäudereinigungSeba PutzausführungADMINOVAATLAS MULtIMEDIAATLAS MULtIMEDIA

Mannschaftsfoto

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Rolle

Schmidt

Markus

Trainer

Sölhof

Jan-Eric

Co-Trainer

Ludwig

Andreas

0177 - 3959763

Vereinsreporter / Teammanager

Kader

Name

Vorname

Position

Ahadouch

Es-Said

Offensives Mittelfeld

Antoranz Castro

Carlos

Mittelfeld

Binder

Konstantin

Abwehr

Ceviz

Mehmet

Mittelfeld

Craciun

Ionut

Sturm

El-Issa

Khaled

Sturm

Felsch

Fabian

Abwehr

Gamberini

Gian Luca

Mittelfeld

Grijincu

Illie

Abwehr

Kemnitz

Jan

Abwehr

Neidhardt

Denny

Abwehr

Neitzel

Marcel

Defensives Mittelfeld

Ohme

Philip

Abwehr

Pasaric

Jan

Offensives Mittelfeld

Pfannenschmidt

Jan

Torwart

Pfannenschmidt

Nils

Mittelfeld

Roth

Vincent

Mittelfeld

Schmidt

Markus

Defensives Mittelfeld

Sedzimir

Hubert

Torwart

Semanat-Amores

Marcello

Offensives Mittelfeld

Sölhof

Jan-Eric

Linkes Mittelfeld

Werner

Patrick

Mittelfeld

So spielt die Liga

22.09.2018 14:00

Friedrichshagener SV

3

FC Stern Marienfelde II

0

22.09.2018 14:00

SV Berliner VB

1

TUS Makkabi II

4

23.09.2018 10:00

BFC Meteor 06 II

5

BSV GW Neukölln II

2

23.09.2018 10:45

1. FC Schöneberg II

2

BSV Al-Dersimspor II

4

23.09.2018 11:10

FC Brandenburg 03 II

4

BFC Preussen II

4

23.09.2018 12:45

BSC Eintracht Südring

2

SC Minerva

2

23.09.2018 14:00

TSV Lichtenberg

4

NFC Rot Weiß

3

23.09.2018 14:30

BSV Oranke

7

SV Nord Wedding

1

Tabelle

1. TSV Lichtenberg

13

2. BFC Preussen II

13

3. BSV Al-Dersimspor II

12

4. BSV Oranke

11

5. 1. FC Schöneberg II

10

6. FC Brandenburg 03 II

10

7. BSC Eintracht Südr.

7

8. BFC Meteor 06 II

6

9. Friedrichshagener SV

6

10. TUS Makkabi II

6

11. FC Stern Marienfel.

5

12. BSV GW Neukölln II

4

13. SV Nord Wedding

4

14. SC Minerva

4

15. SV Berliner VB

3

16. NFC Rot Weiß

0

Nächstes Spiel

30.09.2018 14:30

TUS Makkabi II

1. FC Schöneberg II

Trainingszeiten

Dienstag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Donnerstag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 266

Gestern Online: 824

Diesen Monat: 20832

Letzter Monat: 24665

Total: 379002