• +++ 16.01.2018: Tennis Borussia Berlin gewinnt den 52. Goldenen Fußball (D-Junioren-Hallenturnier) +++
  • +++ 16.01.2018: Tennis Borussia Berlin gewinnt den 52. Goldenen Fußball (D-Junioren-Hallenturnier) +++
  • +++ 16.01.2018: Tennis Borussia Berlin gewinnt den 52. Goldenen Fußball (D-Junioren-Hallenturnier) +++
  • +++ 16.01.2018: Tennis Borussia Berlin gewinnt den 52. Goldenen Fußball (D-Junioren-Hallenturnier) +++
  • +++ 16.01.2018: Tennis Borussia Berlin gewinnt den 52. Goldenen Fußball (D-Junioren-Hallenturnier) +++
  • +++ 16.01.2018: Tennis Borussia Berlin gewinnt den 52. Goldenen Fußball (D-Junioren-Hallenturnier) +++
  • +++ 16.01.2018: Tennis Borussia Berlin gewinnt den 52. Goldenen Fußball (D-Junioren-Hallenturnier) +++
  • +++ 16.01.2018: Tennis Borussia Berlin gewinnt den 52. Goldenen Fußball (D-Junioren-Hallenturnier) +++
  • +++ 16.01.2018: Tennis Borussia Berlin gewinnt den 52. Goldenen Fußball (D-Junioren-Hallenturnier) +++
  • +++ 16.01.2018: Tennis Borussia Berlin gewinnt den 52. Goldenen Fußball (D-Junioren-Hallenturnier) +++

2. Herren

AGG GebäudereinigungADMINOVATORNADO SPORT11teamsportsSeba Putzausführung

Mannschaftsfoto

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Rolle

Schmidt

Markus

Trainer

Sölhof

Jan-Eric

Co-Trainer

Ludwig

Andreas

0177 - 3959763

Vereinsreporter / Teammanager

Kader

Name

Vorname

Position

Antoranz Castro

Carlos

Offensives Mittelfeld

Binder

Konstantin

Abwehr

Ceviz

Mehmet

Mittelfeld

Craciun

Ionut

Sturm

El-Issa

Khaled

Offensives Mittelfeld

Foruzanfar

Morteza

Abwehr

Grijincu

Illie

Abwehr

Gundlach

Jendrik

Abwehr

Kalayci

Burak

Abwehr

Kamaci

Dursun

Sturm

Kemnitz

Jan

Abwehr

Kuru

Muhammed Baris

Abwehr

Lapon

Patrick

Defensives Mittelfeld

Neidhardt

Denny

Abwehr

Neitzel

Marcel

Defensives Mittelfeld

Ohme

Philip

Abwehr

Pasaric

Jan

Offensives Mittelfeld

Pfannenschmidt

Jan

Torwart

Pfannenschmidt

Nils

Mittelfeld

Pilot

Giani

Torwart

Roth

Vincent

Mittelfeld

Schmidt

Markus

Defensives Mittelfeld

Sedzimir

Hubert

Torwart

Semanat-Amores

Marcello

Offensives Mittelfeld

Sölhof

Jan-Eric

Mittelfeld

Szafer

Patryk

Sturm

Werner

Patrick

Mittelfeld

So spielt die Liga

10.12.2017 14:00

SV Deportivo Latino

0

BW Mahlsdorf Waldesruh II

3

16.12.2017 12:00

BSV 1892 II

1

SC Westend 1901 II

2

16.12.2017 16:15

Adlershofer BC II

4

1.FC Wilmersdorf II

1

17.12.2017 10:45

1. FC Schöneberg II

6

SV Deportivo Latino

0

17.12.2017 12:00

DJK Roland Borsigwalde

4

SC Union 06 II

1

17.12.2017 13:00

FSV Hansa 07 II

1

BW Mahlsdorf Waldesruh II

2

17.12.2017 14:00

ASV Berlin

1

1.FC Lübars II

2

17.12.2017 15:30

1.FC Marzahn 94 II

2

Weißenseer FC II

1

Tabelle

1. 1. FC Schöneberg II

33

2. SV Süden

32

3. BSV 1892 II

28

4. BW Mahlsdorf Walde.

25

5. 1.FC Lübars II

25

6. Weißenseer FC II

25

7. SC Union 06 II

22

8. SC Westend 1901 II

21

9. Adlershofer BC II

20

10. ASV Berlin

18

11. 1.FC Wilmersdorf II

16

12. DJK Roland Borsigw.

11

13. SV Deportivo Latino

10

14. FSV Hansa 07 II

8

15. 1.FC Marzahn 94 II

7

Nächstes Spiel

18.02.2018 10:45

1. FC Schöneberg II

SC Westend 1901 II

Trainingszeiten

Dienstag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Donnerstag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 9

Heute Online: 586

Gestern Online: 585

Diesen Monat: 13297

Letzter Monat: 17631

Total: 202719