• +++ 17.04.2018: 1. Damen gewinnen gegen den SV Schmöckwitz-Eichwalde 1:0 +++
  • +++ 17.04.2018: 1. Herren verlieren beim SFC Stern mit 2:9 +++
  • +++ 17.04.2018: 2. Herren spielen bem SC Union 06 II 1:1 +++
  • +++ 17.04.2018: 3. Herren gewinnen beim FSV Berolina Stralau 4:1 +++
  • +++ 17.04.2018: Ü40 verliert beim Adlershofer BC 1:4 +++
  • +++ 17.04.2018: Ü50 verliert gegen den Berliner SC 1:5 +++
  • +++ 17.04.2018: 1. Damen gewinnen gegen den SV Schmöckwitz-Eichwalde 1:0 +++
  • +++ 17.04.2018: 1. Herren verlieren beim SFC Stern mit 2:9 +++
  • +++ 17.04.2018: 2. Herren spielen bem SC Union 06 II 1:1 +++
  • +++ 17.04.2018: 3. Herren gewinnen beim FSV Berolina Stralau 4:1 +++

1. C- Junioren

ADMINOVASeba PutzausführungTORNADO SPORTATLAS MULtIMEDIA11teamsports

Mannschaftsfoto

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Rolle

Hillje

Thomas

0176-56968219

Trainer

Baumann

Dieter

Co-Trainer

Kader

Name

Vorname

Position

Akca

Oguzhan

Al Zin

Khalil

Aras

Görkem

Baumann

Julian

Bobas

Kidus

So spielt die Liga

14.04.2018 12:15

VSG Rahnsdorf

8

SV Stern Britz

0

14.04.2018 14:00

BSC Kickers

0

BFC Tur Abdin

3

15.04.2018 09:00

Anadoluspor Berlin

7

SV Schmöckwitz-Eichwalde

4

15.04.2018 09:00

BSC Marzahn

5

SC Westend

4

15.04.2018 10:00

VfB Einheit zu Pankow

1

1. FC Schöneberg

6

15.04.2018 10:00

SV Askania Coepenick

1

SF Kladow

4

15.04.2018 10:15

Weißenseer FC

8

SV B.W. Berolina Mitte

1

Tabelle

1. Weißenseer FC

52

2. 1. FC Schöneberg

47

3. SV B.W. Berolina M.

42

4. VSG Rahnsdorf

41

5. BSC Marzahn

30

6. VfB Einheit zu Pan.

25

7. SC Westend

23

8. SF Kladow

21

9. SV Askania Coepenick

20

10. BSC Kickers

19

11. Anadoluspor Berlin

16

12. SV Stern Britz

14

13. BFC Tur Abdin

7

14. SV Schmöckwitz-Eic.

6

Nächstes Spiel

21.04.2018 14:15

1. FC Schöneberg

Anadoluspor Berlin

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 389

Gestern Online: 681

Diesen Monat: 13480

Letzter Monat: 21939

Total: 260927