• +++ 11.12.2018: Freizeit KF gewinnt bei Berolina Stralau 7:4 +++
  • +++ 11.12.2018: Freizeit GF verliert bei TSV Mariendorf 1897 1:3 +++
  • +++ 11.12.2018: Ü50 spielt gegen SG Blankenburg 2:2 +++
  • +++ 08.12.2018: Damen gewinnen bei FSV Hansa 07 1:0 +++
  • +++ 11.12.2018: 1. Herren verliert gegen SF Johannisthal 3:6 +++
  • +++ 11.12.2018: 2. Herren gewinnt gegen BSC Eintracht Südring 1:0 +++
  • +++ 11.12.2018: 7er Sen. verliert bei BSV Heinersdorf 1:3 +++
  • +++ 08.12.2018: Ü40 gewinnt gegen SV Hürriyet Burgund II 4:1 +++
  • +++ 11.12.2018: Freizeit KF gewinnt bei Berolina Stralau 7:4 +++
  • +++ 11.12.2018: Freizeit GF verliert bei TSV Mariendorf 1897 1:3 +++

1. Ü50 (7er)

ADMINOVAATLAS MULtIMEDIAAGG GebäudereinigungSeba PutzausführungADMINOVA

Mannschaftsfoto

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Rolle

Nimmergut

Rainer

01522-7195522

Trainer

Ludwig

Andreas

0177 - 3959763

Vereinsreporter

Kader

Name

Vorname

Position

Al-Khalaf

Ata

Abwehr

Al-Zamquan

Heitham

Mittelfeld

Baumann

Dieter

Mittelfeld

Belancic

Aksentije

Abwehr

Felsch

Hans Jörg

Mittelfeld

Gnadt

Dirk

Mittelfeld

Gün

Sabri

Mittelfeld

Güven

Bülent

Sturm

Hillje

Thomas

Abwehr

Knaack

Christian

Mittelfeld

Ludwig

Andreas

Abwehr

Nimmergut

Rainer

Mittelfeld

Richter

Jörg

Torwart

Schneider

Thomas

Mittelfeld

Sperling

Volker

Sturm

So spielt die Liga

07.12.2018 18:30

SSC Teutonia 99

1

1. FC Schöneberg

3

07.12.2018 19:30

FC Stern Marienfelde

1

SC Charlottenburg

0

07.12.2018 19:45

NSF Gropiusstadt III

4

SFC Stern

6

07.12.2018 20:00

Berliner SC

0

1.FC Lübars

0

10.12.2018 20:00

1. FC Schöneberg

2

SG Blankenburg

2

11.12.2018 19:30

DJK SW Neukölln

2

NSF Gropiusstadt III

6

12.12.2018 19:30

1.FC Lübars

1

FC Stern Marienfelde

1

Tabelle

1. SFC Stern

33

2. FC Internationale

28

3. 1.FC Union Berlin

24

4. NSF Gropiusstadt III

22

5. Berliner SC

20

6. 1. FC Schöneberg

19

7. FC Stern Marienfelde

18

8. 1.FC Lübars

17

9. SSC Teutonia 99

16

10. Friedrichshagener SV

13

11. SC Charlottenburg

11

12. Grünauer BC 1917

10

13. DJK SW Neukölln

10

14. SG Blankenburg

8

Nächstes Spiel

07.02.2019 19:30

1.FC Union Berlin

1. FC Schöneberg

Trainingszeiten

Montag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 3 )

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 164

Gestern Online: 753

Diesen Monat: 9663

Letzter Monat: 24514

Total: 444956