• +++ 20.06.2017: 1. Herren ist in die Berlin-Liga aufgestiegen! +++
  • +++ 24.06.2017: Die 1.C-Jugend ist leider aus der Landesliga abgestiegen +++
  • +++ 20.06.2017: 1. Herren ist in die Berlin-Liga aufgestiegen! +++
  • +++ 24.06.2017: Die 1.C-Jugend ist leider aus der Landesliga abgestiegen +++
  • +++ 20.06.2017: 1. Herren ist in die Berlin-Liga aufgestiegen! +++
  • +++ 24.06.2017: Die 1.C-Jugend ist leider aus der Landesliga abgestiegen +++
  • +++ 20.06.2017: 1. Herren ist in die Berlin-Liga aufgestiegen! +++
  • +++ 24.06.2017: Die 1.C-Jugend ist leider aus der Landesliga abgestiegen +++
  • +++ 20.06.2017: 1. Herren ist in die Berlin-Liga aufgestiegen! +++
  • +++ 24.06.2017: Die 1.C-Jugend ist leider aus der Landesliga abgestiegen +++

1. Ü50 (7er)

TORNADO SPORTAGG GebäudereinigungATLAS MULtIMEDIA11teamsportsADMINOVA

Mannschaftsfoto

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Rolle

Ludwig

Andreas

0177 - 3959763

Spielberichte

Kader

Name

Vorname

Position

Al-Khalaf

A.

Mittelfeld

Awad

I.

Sturm

Belancic

Aksentije

Abwehr

Berner

M.

Abwehr

Felsch

Hans Jörg

Mittelfeld

Gnadt

D.

Mittelfeld

Gün

S.

Mittelfeld

Hillje

Th.

Abwehr

Ludwig

Andi

Abwehr

Magiera

W.

Sturm

Nimmergut

R.

Mittelfeld

Schneider

Thomas

Mittelfeld

Sperling

V.

Sturm

So spielt die Liga

12.06.2017 18:45

BSC Marzahn

9

SV Hürriyet Burgund II

1

12.06.2017 20:00

FC Viktoria 1889 Berlin

7

SG Rotation Prenzlauer Berg

1

12.06.2017 20:00

RW 90 Hellersdorf

4

Berliner SC II

1

12.06.2017 20:00

1. FC Schöneberg

6

BSV Al-Dersimspor II

0

13.06.2017 18:00

SV Adler Berlin

0

SSG Humboldt

6

16.06.2017 19:00

SG Rot-Weiss Neuenhagen

4

Frohnauer SC

2

16.06.2017 19:30

SV Buchholz

8

Wartenberger SV II

1

Tabelle

1. 1. FC Schöneberg

61

2. SG Rot-Weiss Neuen.

57

3. BSC Marzahn

54

4. SG Rotation Prenzl.

49

5. SV Adler Berlin

43

6. FC Viktoria 1889 B.

39

7. Frohnauer SC

34

8. RW 90 Hellersdorf

31

9. SSG Humboldt

31

10. Wartenberger SV II

29

11. SV Hürriyet Burgun.

28

12. BSV Al-Dersimspor II

22

13. SV Buchholz

18

14. Berliner SC II

13

Trainingszeiten

Mittwoch

18:30 - 20:00

Kunstrasen ( Platz 3 )

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 4

Heute Online: 372

Gestern Online: 439

Diesen Monat: 14411

Letzter Monat: 20079

Total: 98589