• +++ 20.10.2018: Ü40 gewinnt beim Tabellenführer Friedrichshagener SV 6:1 +++
  • +++ 20.10.2018: Ü50 gewinnt beim 1.FC Lübars 6:3 +++
  • +++ 20.10.2018: Ü40 gewinnt beim Tabellenführer Friedrichshagener SV 6:1 +++
  • +++ 20.10.2018: Ü50 gewinnt beim 1.FC Lübars 6:3 +++
  • +++ 20.10.2018: Ü40 gewinnt beim Tabellenführer Friedrichshagener SV 6:1 +++
  • +++ 20.10.2018: Ü50 gewinnt beim 1.FC Lübars 6:3 +++
  • +++ 20.10.2018: Ü40 gewinnt beim Tabellenführer Friedrichshagener SV 6:1 +++
  • +++ 20.10.2018: Ü50 gewinnt beim 1.FC Lübars 6:3 +++
  • +++ 20.10.2018: Ü40 gewinnt beim Tabellenführer Friedrichshagener SV 6:1 +++
  • +++ 20.10.2018: Ü50 gewinnt beim 1.FC Lübars 6:3 +++

1. Ü50 (7er)

ATLAS MULtIMEDIAATLAS MULtIMEDIAADMINOVASeba PutzausführungAGG Gebäudereinigung

Mannschaftsfoto

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Rolle

Nimmergut

Rainer

01522-7195522

Trainer

Ludwig

Andreas

0177 - 3959763

Vereinsreporter

Kader

Name

Vorname

Position

Al-Khalaf

Ata

Abwehr

Al-Zamquan

Heitham

Mittelfeld

Baumann

Dieter

Mittelfeld

Belancic

Aksentije

Abwehr

Felsch

Hans Jörg

Mittelfeld

Gnadt

Dirk

Mittelfeld

Gün

Sabri

Mittelfeld

Güven

Bülent

Sturm

Hillje

Thomas

Abwehr

Knaack

Christian

Mittelfeld

Ludwig

Andreas

Abwehr

Nimmergut

Rainer

Mittelfeld

Richter

Jörg

Torwart

Schneider

Thomas

Mittelfeld

Sperling

Volker

Sturm

So spielt die Liga

05.10.2018 20:15

SFC Stern

3

SC Charlottenburg

1

09.10.2018 19:30

DJK SW Neukölln

3

Friedrichshagener SV

7

15.10.2018 19:45

FC Internationale

8

SG Blankenburg

2

19.10.2018 18:30

1.FC Lübars

3

1. FC Schöneberg

6

19.10.2018 19:30

FC Stern Marienfelde

2

NSF Gropiusstadt III

0

19.10.2018 19:30

SC Charlottenburg

8

Grünauer BC 1917

1

19.10.2018 20:00

Berliner SC

1

1.FC Union Berlin

4

Tabelle

1. FC Internationale

18

2. Berliner SC

13

3. 1.FC Union Berlin

13

4. SFC Stern

12

5. FC Stern Marienfelde

11

6. SC Charlottenburg

10

7. 1. FC Schöneberg

10

8. NSF Gropiusstadt III

10

9. 1.FC Lübars

9

10. SSC Teutonia 99

7

11. Friedrichshagener SV

7

12. Grünauer BC 1917

7

13. DJK SW Neukölln

3

14. SG Blankenburg

3

Nächstes Spiel

02.11.2018 19:30

SC Charlottenburg

1. FC Schöneberg

Trainingszeiten

Montag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 3 )

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 10

Heute Online: 13

Gestern Online: 882

Diesen Monat: 18428

Letzter Monat: 24243

Total: 400841