• +++ 17.04.2018: 1. Damen gewinnen gegen den SV Schmöckwitz-Eichwalde 1:0 +++
  • +++ 17.04.2018: 1. Herren verlieren beim SFC Stern mit 2:9 +++
  • +++ 17.04.2018: 2. Herren spielen bem SC Union 06 II 1:1 +++
  • +++ 17.04.2018: 3. Herren gewinnen beim FSV Berolina Stralau 4:1 +++
  • +++ 17.04.2018: Ü40 verliert beim Adlershofer BC 1:4 +++
  • +++ 17.04.2018: Ü50 verliert gegen den Berliner SC 1:5 +++
  • +++ 17.04.2018: 1. Damen gewinnen gegen den SV Schmöckwitz-Eichwalde 1:0 +++
  • +++ 17.04.2018: 1. Herren verlieren beim SFC Stern mit 2:9 +++
  • +++ 17.04.2018: 2. Herren spielen bem SC Union 06 II 1:1 +++
  • +++ 17.04.2018: 3. Herren gewinnen beim FSV Berolina Stralau 4:1 +++

1.Herren

11teamsports11teamsports11teamsports11teamsports

Mannschaftsfoto

Trainerteam

Name

Vorname

Telefon​nummer

E-Mail Adresse

Rolle

Bilek

Ayhan

0177 - 6111309

Trainer

Gruner

Robert

Co-Trainer

Tschirpig

Klaus

0171 - 695 42 95

tschirpig-klaus@t-online.de

Co-Trainer

Kader

Name

Vorname

Position

Atesavci

Onur

Mittelfeld

Avramenko

Alexej

Abwehr

Engelke

Rene

Abwehr

Gempf

Kevin

Sturm

Götzenbrucker

Marc

Sturm

Groschk

Manuel

Mittelfeld

Holecska

Marian

Abwehr

Kaplan

Kenan

Mittelfeld

Kohl

Tobias

Sturm

Konal

Sercan

Sturm

Koska

Christian

Torwart

Maass

Miguel

Sturm

Menge

Marvin

Mittelfeld

Müller

Christopher

Abwehr

Okay

Onur

Mittelfeld

Rodriguez Loureiro

Ignacio

Mittelfeld

Rohn

Sercan

Sturm

Sari

Arda

Abwehr

Sedzimir

Hubert

Torwart

Stach

Deniz

Abwehr

Walter-Born

Tobias

Torwart

Werner

Marcel Steffan

Mittelfeld

Yilmaz

Görkem

Rechtsverteidiger

So spielt die Liga

15.04.2018 12:00

TUS Makkabi

2

BSV Al-Dersimspor

5

15.04.2018 12:00

BFC Preussen

1

SV Tasmania Berlin

2

15.04.2018 12:30

FSV Spandauer Kickers

4

Nordberliner SC

1

15.04.2018 12:45

SFC Stern

9

1.FC Schöneberg

2

15.04.2018 14:00

Füchse Berlin Reinickendorf

1

SV Sparta Lichtenberg

3

15.04.2018 14:30

SD Croatia

0

Sp. Vg. Blau-Weiss

3

15.04.2018 14:30

BSV Eintracht Mahlsdorf

4

DJK SW Neukölln

0

15.04.2018 15:00

TSV Rudow

1

SV Empor Berlin

1

15.04.2018 15:00

Berlin Türkspor

0

Berliner SC

0

Tabelle

1. Sp. Vg. Blau-Weiss

69

2. BSV Eintracht Mahl.

56

3. SV Tasmania Berlin

50

4. SV Sparta Lichtenb.

49

5. SD Croatia

48

6. Berliner SC

46

7. SFC Stern

44

8. TSV Rudow

41

9. SV Empor Berlin

39

10. BFC Preussen

35

11. FSV Spandauer Kick.

30

12. TUS Makkabi

30

13. Füchse Berlin Rein.

25

14. Berlin Türkspor

23

15. BSV Al-Dersimspor

23

16. DJK SW Neukölln

22

17. Nordberliner SC

16

18. 1.FC Schöneberg

6

Nächstes Spiel

22.04.2018 12:30

1.FC Schöneberg

BFC Preussen

Trainingszeiten

Dienstag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Donnerstag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Freitag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 390

Gestern Online: 681

Diesen Monat: 13481

Letzter Monat: 21939

Total: 260928