• +++ 12.08.2019: 2. Herren verliert im Pokal beim SC Charlottenburg 2:4 +++
  • +++ 06.08.2019: Die Schöneberger Mannschaften starten an diesem Wochenende mit den Pokalspielen in die neue Saison! +++
  • +++ 10.08.2019: Ü40 gewinnt im Pokal gegen BSV Al-Dersimspor I 3:2 +++
  • +++ 10.08.2019: Ü50 verliert im Pokal beim SC Borsigwalde 3:6 +++
  • +++ 12.08.2019: 1. Herren verliert im Pokal beim 1. FC Novi Pazar 1:4 +++
  • +++ 12.08.2019: 2. Herren verliert im Pokal beim SC Charlottenburg 2:4 +++
  • +++ 06.08.2019: Die Schöneberger Mannschaften starten an diesem Wochenende mit den Pokalspielen in die neue Saison! +++
  • +++ 10.08.2019: Ü40 gewinnt im Pokal gegen BSV Al-Dersimspor I 3:2 +++
  • +++ 10.08.2019: Ü50 verliert im Pokal beim SC Borsigwalde 3:6 +++
  • +++ 12.08.2019: 1. Herren verliert im Pokal beim 1. FC Novi Pazar 1:4 +++

Teamspielplan

ADMINOVASeba PutzausführungADMINOVAATLAS MULtIMEDIAATLAS MULtIMEDIA

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

Leider ist der Link ins Ergebnissystem nicht richtig angegeben. Deshalb kann kein Spielplan angezeigt werden.

Termine

19.08.2019 18:00

Vorstandssitzung

Sportanlage Vorarlberger Damm bei Gerd im Anbau

Ergebnisse

1. Ü40 (7er)

BW Hohenschönhausen 7er

2

1. FC Schöneberg 7er

2

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

2

NSF Gropiusstadt III

2

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

7

BSV 1892

1

1. C- Junioren

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

3

1. FC Schöneberg

0

B - Mädchen

1. FC Schöneberg

1

Borussia Pankow

6

1. D-Junioren

Friedrichshagener SV

1

1. FC Schöneberg

0

2. E-Junioren

BSC Kickers II

14

1. FC Schöneberg II

0

1. F- Junioren

BSV GW Neukölln

1. FC Schöneberg

Kommende Spiele

1.Herren:
18.08.2019 14:15 Uhr

Friedenauer TSC

1.FC Schöneberg

2. Herren :
18.08.2019 14:30 Uhr

FV Wannsee

1. FC Schöneberg II

3. Herren:
18.08.2019 10:00 Uhr

BSV Al-Dersimspor III

1. FC Schöneberg III

1. Senioren 7er:
18.08.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

Köpenicker FC 7er

1. Ü40 (7er):
23.08.2019 20:00 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

SG Rotation Prenzlauer Berg 7er

1. Ü50 (7er):
23.08.2019 19:45 Uhr

VfB Hermsdorf

1. FC Schöneberg

1. Damen:
18.08.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

SFC Stern 1900 II

Freizeit GF:
24.08.2019 14:30 Uhr

Pichanga FC Tasmania

1.FC Schöneberg

Freizeit KF:
25.08.2019 14:00 Uhr

NFC R-W / Aziziye

1.FC Schöneberg KF

A- Junioren:
18.08.2019 14:45 Uhr

Viktoria Berlin III

1. FC Schöneberg

1. B-Junioren:
31.08.2019 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg

FC Grunewald

1. C- Junioren:
24.08.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

SG Stern Kaulsdorf

B - Mädchen:
31.08.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

SV Buchholz

1. D-Junioren:
24.08.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

BFC Südring

2. D- Junioren:
18.08.2019 12:55 Uhr

SC Schwarz-Weiß Spandau II

1. FC Schöneberg II

D-Mädchen:
24.08.2019 11:15 Uhr

SC Berliner Amateure

1. FC Schöneberg

1. E-Junioren :
18.08.2019 13:00 Uhr

1. FC Schöneberg

BSV 1892

2. E-Junioren:
25.08.2019 12:00 Uhr

1. FC Schöneberg II

SF Charlottenburg-Wilmersdorf II

E-Mädchen :
24.08.2019 09:55 Uhr

FSV Fortuna Pankow

1. FC Schöneberg

1. F- Junioren :
25.08.2019 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg

FC Internationale

2. F- Junioren:
18.08.2019 12:00 Uhr

Viktoria Berlin II

1. FC Schöneberg II

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 14

Heute Online: 337

Gestern Online: 1066

Diesen Monat: 18108

Letzter Monat: 32315

Total: 674647