• +++ 13.01.2020: Am 19.01.2020 findet der 56.Goldener und 44. Silberner Fußball in der Schöneberger Sporthalle von 08:45 - 20:00 Uhr statt,seit dabei! +++
  • +++ 13.01.2020: Am 19.01.2020 findet der 56.Goldener und 44. Silberner Fußball in der Schöneberger Sporthalle von 08:45 - 20:00 Uhr statt,seit dabei! +++
  • +++ 13.01.2020: Am 19.01.2020 findet der 56.Goldener und 44. Silberner Fußball in der Schöneberger Sporthalle von 08:45 - 20:00 Uhr statt,seit dabei! +++
  • +++ 13.01.2020: Am 19.01.2020 findet der 56.Goldener und 44. Silberner Fußball in der Schöneberger Sporthalle von 08:45 - 20:00 Uhr statt,seit dabei! +++
  • +++ 13.01.2020: Am 19.01.2020 findet der 56.Goldener und 44. Silberner Fußball in der Schöneberger Sporthalle von 08:45 - 20:00 Uhr statt,seit dabei! +++
  • +++ 13.01.2020: Am 19.01.2020 findet der 56.Goldener und 44. Silberner Fußball in der Schöneberger Sporthalle von 08:45 - 20:00 Uhr statt,seit dabei! +++
  • +++ 13.01.2020: Am 19.01.2020 findet der 56.Goldener und 44. Silberner Fußball in der Schöneberger Sporthalle von 08:45 - 20:00 Uhr statt,seit dabei! +++
  • +++ 13.01.2020: Am 19.01.2020 findet der 56.Goldener und 44. Silberner Fußball in der Schöneberger Sporthalle von 08:45 - 20:00 Uhr statt,seit dabei! +++
  • +++ 13.01.2020: Am 19.01.2020 findet der 56.Goldener und 44. Silberner Fußball in der Schöneberger Sporthalle von 08:45 - 20:00 Uhr statt,seit dabei! +++
  • +++ 13.01.2020: Am 19.01.2020 findet der 56.Goldener und 44. Silberner Fußball in der Schöneberger Sporthalle von 08:45 - 20:00 Uhr statt,seit dabei! +++

2. Herren Teamspielplan

So spielt die Liga

14.12.2019 14:00

SF Johannisthal II

3

S.D. Croatia Berlin II

5

14.12.2019 17:00

Blau-Weiß Friedrichshain

2

SpVgg Tiergarten

2

15.12.2019 10:30

BFC Meteor 06 II

1

1. FC Schöneberg II

2

15.12.2019 12:00

1. FC Afrisko

0

FV Wannsee

9

15.12.2019 12:30

FC Polonia Berlin

2

FSV Berolina Stralau II

2

15.12.2019 13:30

Cimbria Trabzonspor

5

VfB Hermsdorf II

2

15.12.2019 14:30

Frohnauer SC II

4

SV Süden

0

15.12.2019 14:30

1.Traber FC Mariendorf

2

BSC Kickers 1900

0

Tabelle

1. 1.Traber FC Marien.

34

2. Cimbria Trabzonspor

33

3. BSC Kickers 1900

33

4. Blau-Weiß Friedric.

32

5. 1. FC Schöneberg II

31

6. S.D. Croatia Berli.

28

7. FV Wannsee

25

8. Frohnauer SC II

25

9. SpVgg Tiergarten

21

10. BFC Meteor 06 II

17

11. FC Polonia Berlin

16

12. SF Johannisthal II

15

13. FSV Berolina Stral.

13

14. VfB Hermsdorf II

9

15. SV Süden

6

16. 1. FC Afrisko

0

Nächstes Spiel

09.02.2020 10:30

1. FC Schöneberg II

BFC Meteor 06 II

Trainingszeiten

Dienstag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Donnerstag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Besucher

Jetzt Online: 16

Heute Online: 456

Gestern Online: 961

Diesen Monat: 22271

Letzter Monat: 30265

Total: 842157