• +++ 19.02.2018: 1. Herren verlieren gegen Sp. Vg. Blau-Weiss mit 0:4 +++
  • +++ 17.02.2018: Die 7er Senioren haben das Pokal-Viertelfinale gegen Berolina Mitte mit 0:5 verloren. +++
  • +++ 19.02.2018: 1. Herren verlieren gegen Sp. Vg. Blau-Weiss mit 0:4 +++
  • +++ 17.02.2018: Die 7er Senioren haben das Pokal-Viertelfinale gegen Berolina Mitte mit 0:5 verloren. +++
  • +++ 19.02.2018: 1. Herren verlieren gegen Sp. Vg. Blau-Weiss mit 0:4 +++
  • +++ 17.02.2018: Die 7er Senioren haben das Pokal-Viertelfinale gegen Berolina Mitte mit 0:5 verloren. +++
  • +++ 19.02.2018: 1. Herren verlieren gegen Sp. Vg. Blau-Weiss mit 0:4 +++
  • +++ 17.02.2018: Die 7er Senioren haben das Pokal-Viertelfinale gegen Berolina Mitte mit 0:5 verloren. +++
  • +++ 19.02.2018: 1. Herren verlieren gegen Sp. Vg. Blau-Weiss mit 0:4 +++
  • +++ 17.02.2018: Die 7er Senioren haben das Pokal-Viertelfinale gegen Berolina Mitte mit 0:5 verloren. +++

1.Herren Teamspielplan

11teamsports11teamsports

So spielt die Liga

17.02.2018 14:00

Berliner SC

1

BSV Al-Dersimspor

1

18.02.2018 11:00

DJK SW Neukölln

0

TSV Rudow

0

18.02.2018 12:30

1.FC Schöneberg

0

Sp. Vg. Blau-Weiss

4

18.02.2018 12:30

FSV Spandauer Kickers

3

Berlin Türkspor

1

18.02.2018 12:30

Nordberliner SC

0

SD Croatia

1

18.02.2018 14:00

Füchse Berlin Reinickendorf

0

BFC Preussen

1

18.02.2018 14:00

SV Tasmania Berlin

1

SV Empor Berlin

1

18.02.2018 14:30

BSV Eintracht Mahlsdorf

7

TUS Makkabi

2

18.02.2018 14:30

SV Sparta Lichtenberg

4

SFC Stern

0

Tabelle

1. Sp. Vg. Blau-Weiss

48

2. BSV Eintracht Mahl.

41

3. Berliner SC

39

4. SD Croatia

38

5. SV Tasmania Berlin

34

6. SFC Stern

33

7. TSV Rudow

33

8. BFC Preussen

28

9. SV Sparta Lichtenb.

27

10. TUS Makkabi

24

11. SV Empor Berlin

22

12. FSV Spandauer Kick.

19

13. Berlin Türkspor

17

14. DJK SW Neukölln

15

15. Füchse Berlin Rein.

15

16. BSV Al-Dersimspor

15

17. Nordberliner SC

10

18. 1.FC Schöneberg

5

Nächstes Spiel

24.02.2018 14:00

SV Empor Berlin

1.FC Schöneberg

Trainingszeiten

Dienstag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Donnerstag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Freitag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 9

Heute Online: 216

Gestern Online: 617

Diesen Monat: 13905

Letzter Monat: 17946

Total: 221273