• +++ 16.01.2018: Tennis Borussia Berlin gewinnt den 52. Goldenen Fußball (D-Junioren-Hallenturnier) +++
  • +++ 16.01.2018: Tennis Borussia Berlin gewinnt den 52. Goldenen Fußball (D-Junioren-Hallenturnier) +++
  • +++ 16.01.2018: Tennis Borussia Berlin gewinnt den 52. Goldenen Fußball (D-Junioren-Hallenturnier) +++
  • +++ 16.01.2018: Tennis Borussia Berlin gewinnt den 52. Goldenen Fußball (D-Junioren-Hallenturnier) +++
  • +++ 16.01.2018: Tennis Borussia Berlin gewinnt den 52. Goldenen Fußball (D-Junioren-Hallenturnier) +++
  • +++ 16.01.2018: Tennis Borussia Berlin gewinnt den 52. Goldenen Fußball (D-Junioren-Hallenturnier) +++
  • +++ 16.01.2018: Tennis Borussia Berlin gewinnt den 52. Goldenen Fußball (D-Junioren-Hallenturnier) +++
  • +++ 16.01.2018: Tennis Borussia Berlin gewinnt den 52. Goldenen Fußball (D-Junioren-Hallenturnier) +++
  • +++ 16.01.2018: Tennis Borussia Berlin gewinnt den 52. Goldenen Fußball (D-Junioren-Hallenturnier) +++
  • +++ 16.01.2018: Tennis Borussia Berlin gewinnt den 52. Goldenen Fußball (D-Junioren-Hallenturnier) +++

3. Herren Tabelle

11teamsportsAGG GebäudereinigungTORNADO SPORTATLAS MULtIMEDIAADMINOVA

So spielt die Liga

14.12.2017 19:45

FC Viktoria 1889 Berlin III

5

SG Rotation Prenzlauer Berg III

1

16.12.2017 14:15

SV Empor Berlin III

5

BSC Kickers III

1

17.12.2017 12:00

BFC Dynamo III

2

FSV Berolina Stralau III

5

17.12.2017 12:00

BSC Rehberge III

0

SF Kladow III

2

17.12.2017 12:30

Friedenauer TSC III

1

Lichtenberg 47 III

4

17.12.2017 14:00

FC Hertha 03 III

4

SC Westend 1901 III

4

17.12.2017 15:00

VfB Fortuna Biesdorf III

0

1. FC Schöneberg III

2

17.12.2017 15:00

VfB Hermsdorf III

5

Hertha BSC IV

3

Tabelle

1. SF Kladow III

42

2. Lichtenberg 47 III

33

3. FC Viktoria 1889 B.

32

4. 1. FC Schöneberg I.

31

5. SV Empor Berlin III

27

6. BSC Kickers III

26

7. SC Westend 1901 III

19

8. SG Rotation Prenzl.

18

9. VfB Fortuna Biesdo.

18

10. VfB Hermsdorf III

16

11. Hertha BSC IV

15

12. Friedenauer TSC III

15

13. BSC Rehberge III

14

14. BFC Dynamo III

11

15. FC Hertha 03 III

5

16. FSV Berolina Stral.

5

Nächstes Spiel

18.02.2018 12:30

Friedenauer TSC III

1. FC Schöneberg III

Trainingszeiten

Mittwoch

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Freitag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 585

Gestern Online: 585

Diesen Monat: 13296

Letzter Monat: 17631

Total: 202718