• +++ 12.02.2018: Am 18.02.2018 startet um 12:30 Uhr auf dem VD die Rückrunde unserer 1. Herren gegen den Tabellenführer Sp. Vg. Blau-Weiss! +++
  • +++ 17.02.2018: Die 7er Senioren haben das Pokal-Viertelfinale gegen Berolina Mitte mit 0:5 verloren. +++
  • +++ 12.02.2018: Am 18.02.2018 startet um 12:30 Uhr auf dem VD die Rückrunde unserer 1. Herren gegen den Tabellenführer Sp. Vg. Blau-Weiss! +++
  • +++ 17.02.2018: Die 7er Senioren haben das Pokal-Viertelfinale gegen Berolina Mitte mit 0:5 verloren. +++
  • +++ 12.02.2018: Am 18.02.2018 startet um 12:30 Uhr auf dem VD die Rückrunde unserer 1. Herren gegen den Tabellenführer Sp. Vg. Blau-Weiss! +++
  • +++ 17.02.2018: Die 7er Senioren haben das Pokal-Viertelfinale gegen Berolina Mitte mit 0:5 verloren. +++
  • +++ 12.02.2018: Am 18.02.2018 startet um 12:30 Uhr auf dem VD die Rückrunde unserer 1. Herren gegen den Tabellenführer Sp. Vg. Blau-Weiss! +++
  • +++ 17.02.2018: Die 7er Senioren haben das Pokal-Viertelfinale gegen Berolina Mitte mit 0:5 verloren. +++
  • +++ 12.02.2018: Am 18.02.2018 startet um 12:30 Uhr auf dem VD die Rückrunde unserer 1. Herren gegen den Tabellenführer Sp. Vg. Blau-Weiss! +++
  • +++ 17.02.2018: Die 7er Senioren haben das Pokal-Viertelfinale gegen Berolina Mitte mit 0:5 verloren. +++

2. D- Junioren Ligaspielplan

11teamsportsAGG GebäudereinigungTORNADO SPORT11teamsports11teamsports

So spielt die Liga

09.12.2017 12:30

SG Blankenburg II

11

SV Askania Coepenick II

0

09.12.2017 14:00

MSV Normannia II

4

SFC Friedrichshain II

3

16.12.2017 10:45

1. FC Schöneberg II

6

SV Askania Coepenick II

0

16.12.2017 11:15

SG Blankenburg II

1

SF Kladow II

8

16.12.2017 12:30

FC Grunewald II

7

SFC Friedrichshain II

0

Tabelle

1. SC Borsigwalde II

24

2. 1. FC Schöneberg II

19

3. FC Grunewald II

19

4. 1.FC Wacker 21 Lan.

15

5. SF Kladow II

10

6. BW Mahlsdorf Walde.

10

7. SG Blankenburg II

9

8. SFC Friedrichshain.

4

9. MSV Normannia II

3

10. SV Askania Coepeni.

3

Nächstes Spiel

03.03.2018 11:00

SG Blankenburg II

1. FC Schöneberg II

Trainingszeiten

Mittwoch

16:45 - 18:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Freitag

16:45 - 18:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 12

Heute Online: 617

Gestern Online: 897

Diesen Monat: 11493

Letzter Monat: 17946

Total: 218861