• +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
  • +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
  • +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
  • +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
  • +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
YEC MOBILEYEC MOBILEYEC MOBILEYEC MOBILEMIRA FRÜHSTÜCKSPARADIES

Die letzten Spiele:

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

03.10.2021 13:20

Weißenseer FC

BFC Preussen II

13:2

03.10.2021 13:30

FCK Frohnau

Spandauer Kickers

2:3

03.10.2021 16:00

FSV Fortuna Pankow

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

6:0

03.10.2021 16:00

BW Mahlsdorf/Waldesruh

FSV Hansa 07

4:2

06.10.2021 19:30

FCK Frohnau

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

7:1

Die nächsten Spiele:

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

31.10.2021 10:00

Spandauer Kickers

1.FC Marzahn

31.10.2021 15:30

BSV Eintracht Mahlsdorf II

BFC Preussen II

31.10.2021 16:00

BW Mahlsdorf/Waldesruh

Weißenseer FC

31.10.2021 16:15

FSV Hansa 07

FCK Frohnau

31.10.2021 16:30

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

1. FC Schöneberg

Tabelle

Platz

Team

Sp

Diff

P

1

1. FC Schöneberg

7

29

18

2

BW Mahlsdorf/Waldesruh

6

26

16

3

FSV Hansa 07

5

21

12

4

Weißenseer FC

6

22

12

5

FSV Fortuna Pankow

7

-2

12

6

FCK Frohnau

6

13

9

7

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

5

-16

6

8

BSV Eintracht Mahlsdorf II

6

-19

6

9

Spandauer Kickers

5

-5

4

10

BFC Preussen II

7

-37

3

11

1.FC Marzahn

6

-32

0

Ergebnisse der Bezirksliga

03.10.2021 13:20

Weißenseer FC

13

BFC Preussen II

2

03.10.2021 13:30

FCK Frohnau

2

Spandauer Kickers

3

03.10.2021 16:00

BW Mahlsdorf/Waldesruh

4

FSV Hansa 07

2

03.10.2021 16:00

FSV Fortuna Pankow

6

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

0

06.10.2021 19:30

FCK Frohnau

7

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

1

Tabelle Bezirksliga

1. 1. FC Schöneberg

18

2. BW Mahlsdorf/Walde.

16

3. FSV Hansa 07

12

4. Weißenseer FC

12

5. FSV Fortuna Pankow

12

6. FCK Frohnau

9

7. Sp.Vg. Blau Weiß 1.

6

8. BSV Eintracht Mahl.

6

9. Spandauer Kickers

4

10. BFC Preussen II

3

11. 1.FC Marzahn

0

Nächstes Spiel

31.10.2021 16:30

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

1. FC Schöneberg

Trainingszeiten

Montag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 3 )

Mittwoch

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 3 )

Freitag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 3 )

Besucher

Jetzt Online: 11

Heute Online: 505

Gestern Online: 599

Diesen Monat: 10813

Letzter Monat: 25471

Total: 1360147

Login