• +++ 17.08.2020: Es stehen bis auf weiteres keine Duschen auf der Sportanlage zur Verfügung (Vorgabe Sportamt) +++
  • +++ 18.08.2020: Die Verlinkungen zu Fussball.de sind eingerichtet (Spielbegegnungen, Tabellen usw.) +++
  • +++ 17.08.2020: Es stehen bis auf weiteres keine Duschen auf der Sportanlage zur Verfügung (Vorgabe Sportamt) +++
  • +++ 18.08.2020: Die Verlinkungen zu Fussball.de sind eingerichtet (Spielbegegnungen, Tabellen usw.) +++
  • +++ 17.08.2020: Es stehen bis auf weiteres keine Duschen auf der Sportanlage zur Verfügung (Vorgabe Sportamt) +++
  • +++ 18.08.2020: Die Verlinkungen zu Fussball.de sind eingerichtet (Spielbegegnungen, Tabellen usw.) +++
  • +++ 17.08.2020: Es stehen bis auf weiteres keine Duschen auf der Sportanlage zur Verfügung (Vorgabe Sportamt) +++
  • +++ 18.08.2020: Die Verlinkungen zu Fussball.de sind eingerichtet (Spielbegegnungen, Tabellen usw.) +++
  • +++ 17.08.2020: Es stehen bis auf weiteres keine Duschen auf der Sportanlage zur Verfügung (Vorgabe Sportamt) +++
  • +++ 18.08.2020: Die Verlinkungen zu Fussball.de sind eingerichtet (Spielbegegnungen, Tabellen usw.) +++

Landesliga - Aktuell

Letztes Spiel:

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

20.09.2020 14:00

1. FC Schöneberg 7er

Lichtenberg 47 7er

Nächstes Spiel:

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

23.09.2020 20:00

FV Rot-Weiß Hellersdorf 7er

1. FC Schöneberg 7er

Platz

Team

Sp

Diff

P

1

Wittenauer SC Concordia 7er

1

13

3

2

VFB Sperber Neukölln 7er

1

10

3

3

SF Kladow 7er

1

7

3

4

1. FC Union Berlin 7er

1

3

3

5

SC Alemannia 06 7er

1

2

3

6

GW Baumschulenweg 7er

1

0

1

7

FV Rot-Weiß Hellersdorf 7er

1

0

1

8

1. FC Schöneberg 7er

0

0

0

9

Lichtenberg 47 7er

0

0

0

10

Berlin Hilalspor 7er

1

-2

0

11

BSC Marzahn 7er

1

-3

0

12

BSV Heinersdorf 7er

1

-7

0

13

SC Westend 1901 7er

1

-10

0

14

Nordberliner SC 7er

1

-13

0

Ergebnisse der Landesliga

20.09.2020 14:00

1. FC Schöneberg 7er

Lichtenberg 47 7er

Tabelle Landesliga

1. Wittenauer SC Conc.

3

2. VFB Sperber Neuköl.

3

3. SF Kladow 7er

3

4. 1. FC Union Berlin.

3

5. SC Alemannia 06 7er

3

6. GW Baumschulenweg .

1

7. FV Rot-Weiß Heller.

1

8. 1. FC Schöneberg 7.

0

9. Lichtenberg 47 7er

0

10. Berlin Hilalspor 7er

0

11. BSC Marzahn 7er

0

12. BSV Heinersdorf 7er

0

13. SC Westend 1901 7er

0

14. Nordberliner SC 7er

0

Nächstes Spiel

23.09.2020 20:00

FV Rot-Weiß Hellersdorf 7er

1. FC Schöneberg 7er

Trainingszeiten

Montag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Besucher

Jetzt Online: 9

Heute Online: 437

Gestern Online: 853

Diesen Monat: 20597

Letzter Monat: 26562

Total: 1070808