• +++ 20.09.2021: Klare 5:0 Niederlage der 1. Herren +++
  • +++ 20.09.2021: Souveräner 3:0 Sieg der 2. Herren im Spitzenspiel +++
  • +++ 20.09.2021: Klare 4:1 Niederlage der Damen +++
  • +++ 20.09.2021: Klare Siege der 40er (6:2) und der 50er (7:2) Alt Liga +++
  • +++ 20.09.2021: Klare 5:0 Niederlage der 1. Herren +++
  • +++ 20.09.2021: Souveräner 3:0 Sieg der 2. Herren im Spitzenspiel +++
  • +++ 20.09.2021: Klare 4:1 Niederlage der Damen +++
  • +++ 20.09.2021: Klare Siege der 40er (6:2) und der 50er (7:2) Alt Liga +++
  • +++ 20.09.2021: Klare 5:0 Niederlage der 1. Herren +++
  • +++ 20.09.2021: Souveräner 3:0 Sieg der 2. Herren im Spitzenspiel +++

Bezirksklasse - Aktuell

YEC MOBILEMIRA FRÜHSTÜCKSPARADIESMIRA FRÜHSTÜCKSPARADIESYEC MOBILEYEC MOBILE

Die letzten Spiele:

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

19.09.2021 09:30

SC Siemensstadt

SF Kladow

3:3

19.09.2021 10:00

SFC Stern 1900

SC Staaken

4:1

19.09.2021 10:30

BSC Marzahn

1.FC Wacker Lankwitz

19.09.2021 11:30

FC Concordia Wilhelmsruh

SV Buchholz

7:2

25.09.2021 09:00

SFC Stern 1900

SV Askania Coepenick

18:0

25.09.2021 11:30

SF Kladow

FC Concordia Wilhelmsruh

1:10

25.09.2021 12:30

1.FC Wacker Lankwitz

SC Borsigwalde

Die nächsten Spiele:

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

26.09.2021 10:00

SC Staaken

SC Siemensstadt

26.09.2021 10:30

BSV Hürtürkel

Berolina Mitte II

02.10.2021 10:30

Berolina Mitte II

Köpenicker FC II

02.10.2021 13:30

BSC Marzahn

1. FC Schöneberg

03.10.2021 10:30

SC Staaken

SC Borsigwalde

30.10.2021 11:30

SF Kladow

SV Buchholz

31.10.2021 09:00

SC Borsigwalde

1. FC Schöneberg

Tabelle

Platz

Team

Sp

Diff

P

1

FC Concordia Wilhelmsruh

6

46

18

2

SFC Stern 1900

6

37

15

3

BSC Marzahn

4

38

12

4

Berolina Mitte II

4

36

12

5

1. FC Schöneberg

5

9

10

6

BSV Hürtürkel

5

-4

7

7

Köpenicker FC II

4

-10

4

8

SC Siemensstadt

5

-18

4

9

SF Kladow

6

-32

4

10

SV Askania Coepenick

6

-57

4

11

1.FC Wacker Lankwitz

3

-11

3

12

SV Buchholz

5

-9

3

13

SC Staaken

3

-12

0

14

SC Borsigwalde

4

-13

0

Ergebnisse der Bezirksklasse

19.09.2021 09:30

SC Siemensstadt

3

SF Kladow

3

19.09.2021 10:00

SFC Stern 1900

4

SC Staaken

1

19.09.2021 11:30

FC Concordia Wilhelmsruh

7

SV Buchholz

2

25.09.2021 09:00

SFC Stern 1900

18

SV Askania Coepenick

0

25.09.2021 11:30

SF Kladow

1

FC Concordia Wilhelmsruh

10

Tabelle Bezirksklasse

1. FC Concordia Wilhe.

18

2. SFC Stern 1900

15

3. BSC Marzahn

12

4. Berolina Mitte II

12

5. 1. FC Schöneberg

10

6. BSV Hürtürkel

7

7. Köpenicker FC II

4

8. SC Siemensstadt

4

9. SF Kladow

4

10. SV Askania Coepenick

4

11. 1.FC Wacker Lankwitz

3

12. SV Buchholz

3

13. SC Staaken

0

14. SC Borsigwalde

0

Nächstes Spiel

02.10.2021 13:30

BSC Marzahn

1. FC Schöneberg

Trainingszeiten

Montag

18:00 - 19:30

Naturrasen ( Platz 4, Kleinfeld )

Freitag

18:30 - 20:00

Naturrasen ( Platz 4, Kleinfeld )

Besucher

Jetzt Online: 9

Heute Online: 726

Gestern Online: 741

Diesen Monat: 21876

Letzter Monat: 27072

Total: 1345739

Login