• +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
  • +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
  • +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
  • +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
  • +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
YEC MOBILEMIRA FRÜHSTÜCKSPARADIESMIRA FRÜHSTÜCKSPARADIESMIRA FRÜHSTÜCKSPARADIESMIRA FRÜHSTÜCKSPARADIES

Die letzten Spiele:

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

02.10.2021 10:00

Steglitzer SC Südwest 1947

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

3:3

02.10.2021 10:05

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

1. FC Schöneberg

5:3

02.10.2021 11:00

SC Kiezmove Friedenau

Friedenauer TSC

2:5

02.10.2021 11:15

SV Adler Berlin

TSV Mariendorf 1897

5:2

Die nächsten Spiele:

Datum

Heim

Gast

Ergebnis

30.10.2021 10:00

BSC Kickers

SV Adler Berlin

30.10.2021 10:00

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

Friedenauer TSC

30.10.2021 11:00

TSV Mariendorf 1897

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

30.10.2021 14:15

1. FC Schöneberg

Steglitzer SC Südwest 1947

Tabelle

Platz

Team

Sp

Diff

P

1

SV Adler Berlin

7

56

21

2

BSC Kickers

6

30

18

3

TSV Mariendorf 1897

6

22

12

4

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

6

-11

8

5

Friedenauer TSC

6

1

7

6

SC Kiezmove Friedenau

7

-19

7

7

1. FC Schöneberg

6

-22

4

8

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

6

-22

2

9

Steglitzer SC Südwest 1947

6

-35

1

Ergebnisse der Landesklasse

25.09.2021 14:15

1. FC Schöneberg

2

SV Adler Berlin

8

02.10.2021 10:00

Steglitzer SC Südwest 1947

3

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

3

02.10.2021 10:05

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

5

1. FC Schöneberg

3

02.10.2021 11:00

SC Kiezmove Friedenau

2

Friedenauer TSC

5

02.10.2021 11:15

SV Adler Berlin

5

TSV Mariendorf 1897

2

Tabelle Landesklasse

1. SV Adler Berlin

21

2. BSC Kickers

18

3. TSV Mariendorf 1897

12

4. 1.FC Wacker 1921 L.

8

5. Friedenauer TSC

7

6. SC Kiezmove Friede.

7

7. 1. FC Schöneberg

4

8. Sp.Vg. Blau Weiß 1.

2

9. Steglitzer SC Südw.

1

Nächstes Spiel

30.10.2021 14:15

1. FC Schöneberg

Steglitzer SC Südwest 1947

Trainingszeiten

Montag

17:00 - 18:30

Naturrasen ( Platz 4, Kleinfeld )

Freitag

17:00 - 18:30

Naturrasen ( Platz 4, Kleinfeld )

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 549

Gestern Online: 599

Diesen Monat: 10857

Letzter Monat: 25471

Total: 1360191

Login