• +++ 17.04.2018: 1. Damen gewinnen gegen den SV Schmöckwitz-Eichwalde 1:0 +++
  • +++ 17.04.2018: 1. Herren verlieren beim SFC Stern mit 2:9 +++
  • +++ 17.04.2018: 2. Herren spielen bem SC Union 06 II 1:1 +++
  • +++ 17.04.2018: 3. Herren gewinnen beim FSV Berolina Stralau 4:1 +++
  • +++ 17.04.2018: Ü40 verliert beim Adlershofer BC 1:4 +++
  • +++ 17.04.2018: Ü50 verliert gegen den Berliner SC 1:5 +++
  • +++ 17.04.2018: 1. Damen gewinnen gegen den SV Schmöckwitz-Eichwalde 1:0 +++
  • +++ 17.04.2018: 1. Herren verlieren beim SFC Stern mit 2:9 +++
  • +++ 17.04.2018: 2. Herren spielen bem SC Union 06 II 1:1 +++
  • +++ 17.04.2018: 3. Herren gewinnen beim FSV Berolina Stralau 4:1 +++

1. Ü40 (7er) News

Kalayci & KollegenKalayci & KollegenKalayci & KollegenKalayci & KollegenKalayci & Kollegen

SV B.W Berolina Mitte - Ü40 3:0 (1:0)

Niederlage trotz couragierter Leistung

06

Nov

Polnischer Olympia Club - Ü40 3:2 (1:1)

unglückliche Niederlage

22

Okt

07

Okt

Ü40 - FSV Spandauer Kickers 2:1 (0:0)

Sieg gegen einen Angstgegner

02

Okt

SV Bau Union - 1. Ü40 0:1 (0:0)

Am 4. Spieltag endlich der erste Sieg

25

Sep

Ü40 - Adlershofer BC 1:3 (0:2)

3. Spieltag - Leider wieder kein Sieg

18

Sep

12

Sep

Ü40 - SV Blau Gelb Berlin 3:3

Saisonstart der neuformierten Ü40 - holpriger Saisonauftakt

02

Sep

Nordberliner SC - 1. Ü40 5:2

23. Spieltag - klare Niederlage

12

Mai

So spielt die Liga

13.04.2018 18:30

SV Blau-Gelb Berlin 7er

5

SC Charlottenburg 7er

0

13.04.2018 19:30

Adlershofer BC 7er

4

1. FC Schöneberg 7er

1

13.04.2018 19:30

FSV Spandauer Kickers 7er

ASV Berlin 7er

13.04.2018 20:00

SV Bau-Union 7er

0

SSG Humboldt 7er

0

14.04.2018 14:00

VFB Sperber Neukölln II 7er

SSV Köpenick-Oberspree II 7er

18.04.2018 19:00

SSV Köpenick-Oberspree II 7er

8

Adlershofer BC 7er

1

18.04.2018 20:00

Füchse Berlin Reinickendorf 7er

5

FC Stern Marienfelde 7er

1

Tabelle

1. SV B.W. Berolina M.

50

2. Polnischer Olympia.

35

3. Füchse Berlin Rein.

34

4. SSV Köpenick-Obers.

26

5. VFB Sperber Neuköl.

26

6. SV Bau-Union 7er

25

7. ASV Berlin 7er

25

8. SC Charlottenburg .

24

9. SV Blau-Gelb Berli.

23

10. Adlershofer BC 7er

19

11. SSG Humboldt 7er

19

12. FC Stern Marienfel.

18

13. FSV Spandauer Kick.

14

14. 1. FC Schöneberg 7.

14

Nächstes Spiel

20.04.2018 20:00

1. FC Schöneberg 7er

SV Bau-Union 7er

Trainingszeiten

Mittwoch

18:30 - 20:00

Kunstrasen ( Platz 3 )

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 551

Gestern Online: 681

Diesen Monat: 13642

Letzter Monat: 21939

Total: 261089