• +++ 08.09.2019: 3. Herren gewinnt im Pokal klar gegen BSV Al-Dersimspor mit 7:1 +++
  • +++ 08.09.2019: Ü40 verliert im Pokal gegen SV Sparta Lichtenberg mit 1:4 +++
  • +++ 08.09.2019: 1. Damen verlieren gegen Adlershofer BC mit 3:4 +++
  • +++ 08.09.2019: 7er Senioren gewinnen im Pokal gegen FC Viktoria 1889 Berlin mit 5:1 +++
  • +++ 08.09.2019: Freizeit GF spielt beim BSC Comet 3:3 +++
  • +++ 08.09.2019: Freizeit KF gewinnt gegen FC Spreeathen/Rud. Kickers 8:5 +++
  • +++ 08.09.2019: 3. Herren gewinnt im Pokal klar gegen BSV Al-Dersimspor mit 7:1 +++
  • +++ 08.09.2019: Ü40 verliert im Pokal gegen SV Sparta Lichtenberg mit 1:4 +++
  • +++ 08.09.2019: 1. Damen verlieren gegen Adlershofer BC mit 3:4 +++
  • +++ 08.09.2019: 7er Senioren gewinnen im Pokal gegen FC Viktoria 1889 Berlin mit 5:1 +++

1. Senioren 7er News

11 Mär

Niederlage im Topspiel kostet die Tabellenführung

7er Senioren - FSV Fortuna Pankow 0:2

04 Feb

Erfolg im Nachholspiel sichert die Herbstmeisterschaft

7er Senioren - GW Baumschulenweg 1:0

28 Jan

Gelungener Test gegen die Berliner Amateure

7er Senioren - SC Berliner Amateure 5:6

13 Dez

Kampflos eine Runde weiter

7er Senioren- SG Blankenburg -:- (abgesagt)

13 Dez

GW Baumschulenweg konnte nicht spielen

GW Baumschulenweg - 1. FC Schöneberg 1913 -:- (abgesagt)

03 Dez

Eine geschlossene Mannschaftsleistung war der Garant

1. FC Schöneberg 1913 - SC Alemannia 4:2

26 Nov

Das ging ja mal gar nicht

RW Hellersdorf - 1. FC Schöneberg 1913 2:7

05 Nov

FSV Fortuna Pankow - 7er Senioren 1:2 (1:0)

Auswärtssieg und Tabellenführung

22 Okt

Heimsieg und Tabellenführung

1. FC Schöneberg - Hilalspor Berlin 3:2

So spielt die Liga

11.09.2019 19:45

GW Baumschulenweg 7er

5

Nordberliner SC 7er

2

11.09.2019 20:15

BFC Tur Abdin 7er

10

SG Eichkamp-Rupenhorn 7er

2

13.09.2019 20:00

SC Westend 1901 7er

1

Köpenicker FC 7er

2

13.09.2019 20:00

1.FC Union Berlin 7er

4

SC Alemannia 06 7er

2

13.09.2019 20:15

Lichtenberg 47 7er

4

1. FC Schöneberg 7er

2

15.09.2019 10:45

BSV Heinersdorf 7er

2

Nordberliner SC 7er

4

15.09.2019 14:00

BSC Marzahn 7er

5

FV Rot-Weiß Hellersdorf 7er

0

Tabelle

1. 1.FC Union Berlin .

12

2. Köpenicker FC 7er

12

3. BFC Tur Abdin 7er

9

4. Lichtenberg 47 7er

9

5. GW Baumschulenweg .

7

6. SC Westend 1901 7er

6

7. BSC Marzahn 7er

6

8. Berlin Hilalspor 7er

6

9. SC Alemannia 06 7er

6

10. Nordberliner SC 7er

6

11. 1. FC Schöneberg 7.

3

12. BSV Heinersdorf 7er

1

13. SG Eichkamp-Rupenh.

0

14. FV Rot-Weiß Heller.

0

Nächstes Spiel

22.09.2019 10:45

1. FC Schöneberg 7er

BFC Tur Abdin 7er

Trainingszeiten

Mittwoch

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Besucher

Jetzt Online: 15

Heute Online: 907

Gestern Online: 1140

Diesen Monat: 18567

Letzter Monat: 34171

Total: 709277