• +++ 11.11.2019: 1. Herren gewinnt gegen BSV GW Neukölln 4:2 +++
  • +++ 11.11.2019: 2. Herren spielt gegen VfB Hermsdorf II 2:2 +++
  • +++ 11.11.2019: 3. Herfren gewinnen gegen SFC Friedrichshain 5:0 +++
  • +++ 11.11.2019: 7er Sen. verliert bei Berlin Hilalspor 7:2 +++
  • +++ 11.11.2019: U40 spielt bei BSV Hürtürkel 2:2 +++
  • +++ 11.11.2019: Ü50 gewinnt gegen BSV Eintracht Mahlsdorf 7:2 +++
  • +++ 11.11.2019: Freizeit GF spielt bei FF Friedenau 02 2:2 +++
  • +++ 11.11.2019: Freizeit KF verliert bei FFC Grün-Weiß Reinickendf. 6:4 +++
  • +++ 11.11.2019: 1. Herren gewinnt gegen BSV GW Neukölln 4:2 +++
  • +++ 11.11.2019: 2. Herren spielt gegen VfB Hermsdorf II 2:2 +++

1. Senioren 7er News

11 Mär

Niederlage im Topspiel kostet die Tabellenführung

7er Senioren - FSV Fortuna Pankow 0:2

04 Feb

Erfolg im Nachholspiel sichert die Herbstmeisterschaft

7er Senioren - GW Baumschulenweg 1:0

28 Jan

Gelungener Test gegen die Berliner Amateure

7er Senioren - SC Berliner Amateure 5:6

13 Dez

Kampflos eine Runde weiter

7er Senioren- SG Blankenburg -:- (abgesagt)

13 Dez

GW Baumschulenweg konnte nicht spielen

GW Baumschulenweg - 1. FC Schöneberg 1913 -:- (abgesagt)

03 Dez

Eine geschlossene Mannschaftsleistung war der Garant

1. FC Schöneberg 1913 - SC Alemannia 4:2

26 Nov

Das ging ja mal gar nicht

RW Hellersdorf - 1. FC Schöneberg 1913 2:7

05 Nov

FSV Fortuna Pankow - 7er Senioren 1:2 (1:0)

Auswärtssieg und Tabellenführung

22 Okt

Heimsieg und Tabellenführung

1. FC Schöneberg - Hilalspor Berlin 3:2

So spielt die Liga

06.11.2019 20:00

FV Rot-Weiß Hellersdorf 7er

1

SC Alemannia 06 7er

6

08.11.2019 19:45

Köpenicker FC 7er

6

SG Eichkamp-Rupenhorn 7er

0

08.11.2019 20:00

Nordberliner SC 7er

5

Lichtenberg 47 7er

2

10.11.2019 10:45

BSV Heinersdorf 7er

6

BFC Tur Abdin 7er

8

10.11.2019 11:15

Berlin Hilalspor 7er

7

1. FC Schöneberg 7er

2

10.11.2019 14:00

BSC Marzahn 7er

2

SC Westend 1901 7er

3

12.11.2019 19:30

SC Alemannia 06 7er

3

Nordberliner SC 7er

0

Tabelle

1. BFC Tur Abdin 7er

24

2. Köpenicker FC 7er

23

3. 1.FC Union Berlin .

22

4. Berlin Hilalspor 7er

21

5. Lichtenberg 47 7er

19

6. Nordberliner SC 7er

18

7. SC Alemannia 06 7er

17

8. GW Baumschulenweg .

13

9. 1. FC Schöneberg 7.

13

10. SC Westend 1901 7er

12

11. BSC Marzahn 7er

7

12. SG Eichkamp-Rupenh.

6

13. BSV Heinersdorf 7er

4

14. FV Rot-Weiß Heller.

0

Nächstes Spiel

17.11.2019 16:00

BSC Marzahn 7er

1. FC Schöneberg 7er

Trainingszeiten

Mittwoch

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Besucher

Jetzt Online: 25

Heute Online: 758

Gestern Online: 1030

Diesen Monat: 13519

Letzter Monat: 33139

Total: 772283