• +++ 06.06.2019: Freizeit GF spielt gegen FC Horrido 5:5 +++
  • +++ 06.06.2019: Freizeit KF gewinnt beim Spocht SV 6:0 +++
  • +++ 06.06.2019: 1. Herren verlieren gegen BSV GW Neukölln 4:5 +++
  • +++ 06.06.2019: 2. Herren spielen gegen BSV GW Neukölln 3:3 +++
  • +++ 06.06.2019: 3. Herren gewinnen gegen SG Rotation Prenzlauer Berg 10:1 +++
  • +++ 06.06.2019: 7er Sen. gewinnt gegen 1.FC Wacker Lankwitz 10:0 +++
  • +++ 06.06.2019: Freizeit GF spielt gegen FC Horrido 5:5 +++
  • +++ 06.06.2019: Freizeit KF gewinnt beim Spocht SV 6:0 +++
  • +++ 06.06.2019: 1. Herren verlieren gegen BSV GW Neukölln 4:5 +++
  • +++ 06.06.2019: 2. Herren spielen gegen BSV GW Neukölln 3:3 +++

3. Herren News

ADMINOVAADMINOVAATLAS MULtIMEDIAAGG GebäudereinigungATLAS MULtIMEDIA

19 Mär

Lichtenberg 47 : 3. Herren 2:0 (0:0)

Bittere Auswärtsniederlage

26 Feb

3. Herren : FC Viktoria III 3:1 (2:0)

Verdienter Sieg im Spitzenspiel

04 Dez

Berliner SC - 3. Herren 1:2 (1:0)

Arbeitssieg beim BSC III

26 Nov

3. Herren - GW Neukölln III 5:0 (1:0)

Verfolger auf Distanz gehalten

19 Nov

SFC Friedrichshain III - 3. Herren 0:1 (0:0)

Verdienter Einzug ins Pokal - Viertelfinale

12 Nov

Hertha 03 III - 3. Herren 0:5 (0:1)

Verdienter Auswärtssieg

22 Okt

Fortuna Biesdorf - 3. Herren 1:4 (1:2)

Auswärtssieg in Biesdorf

15 Okt

SFC Friedrichshain IV : 3. Herren 1:3 (1:2)

Arbeitssieg in der 1. Pokalrunde

11 Okt

Klarer Sieg im Lokalderby

1. FC Schöneberg : Internationale 6:1 (3:1)

So spielt die Liga

26.05.2019 14:00

SC Union-Südost III

5

FC Internationale III

1

02.06.2019 10:45

1. FC Schöneberg III

10

SG Rotation Prenzlauer Berg III

1

02.06.2019 12:45

FC Viktoria 1889 Berlin III

10

FC Hertha 03 III

0

02.06.2019 13:15

Hertha BSC IV

0

SC Union-Südost III

6

02.06.2019 14:15

FC Internationale III

1

SV Empor Berlin III

2

02.06.2019 15:00

Berliner SC III

VfB Hermsdorf III

02.06.2019 16:30

SV Lichtenberg 47 III

5

BSC Rehberge III

1

Tabelle

1. SV Empor Berlin III

66

2. 1. FC Schöneberg I.

62

3. SC Union-Südost III

59

4. FC Viktoria 1889 B.

54

5. BSV GW Neukölln III

54

6. SV Lichtenberg 47 .

43

7. Hertha BSC IV

31

8. Berliner SC III

29

9. FC Internationale .

28

10. FC Hertha 03 III

26

11. VfB Fortuna Biesdo.

20

12. BSC Rehberge III

19

13. VfB Hermsdorf III

14

14. SG Rotation Prenzl.

9

Trainingszeiten

Mittwoch

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Freitag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 11

Heute Online: 193

Gestern Online: 1097

Diesen Monat: 21867

Letzter Monat: 36033

Total: 646091