• +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
  • +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
  • +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
  • +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
  • +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
NUPNAU GmbHNUPNAU GmbHNUPNAU GmbHBädermagieNUPNAU GmbH

05 Jul

Ferientraining 2021

Training für alle Mädchen in den Sommerferien

13 Sep

Deutliche Niederlage gegen Bero

1.FC Schöneberg - SV BW Berolina Mitte 1:10 (0:6)

24 Jun

Ferientraining 2020

Training für alle Mädchen in den Sommerferien

02 Nov

Neuer Trikosponsor für die E-Mädchen

Bädermagie by Nupnau GmbH unterstützt die E-Mädchen

06 Okt

Spektakel bei Bero

SV BW Berolina Mitte III - 1.FC Schöneberg 4:4 (1:3)

06 Okt

Erfolg mit etwas Unterstützung

Türkiyemspor II - 1.FC Schöneberg 3:5 (1:3)

11 Sep

Noch zu grün

FSV Hansa II - 1.FC Schöneberg 10:2 (4:1)

01 Sep

Nichts für schwache Nerven

1.FC Schöneberg - BSC Rehberge 6:4 (3:3)

11 Aug

Neulinge können es kaum abwarten

auch für die E-Mädchen geht die Saison bald los

28 Okt

Überzeugende Leistung beim ersten Sieg

1.FC Schöneberg - SV Adler Berlin 3:2 (2:1)

Ergebnisse der Landesklasse

25.09.2021 09:00

Türkiyemspor II

4

SC Siemensstadt

2

25.09.2021 12:40

SC Staaken

7

FFC Berlin 2004

1

25.09.2021 13:45

SV Lichtenberg 47 II

0

1. FC Schöneberg

9

26.09.2021 11:30

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

2

BSV Victoria Friedrichshain

2

02.10.2021 10:00

SC Siemensstadt

1

SC Staaken

6

Tabelle Landesklasse

1. BSV Victoria Fried.

13

2. SC Staaken

12

3. 1. FC Schöneberg

9

4. SV Rot-Weiß Viktor.

7

5. SC Siemensstadt

6

6. Türkiyemspor II

6

7. SV Lichtenberg 47 II

0

8. FFC Berlin 2004

0

Nächstes Spiel

30.10.2021 09:30

SC Siemensstadt

1. FC Schöneberg

Trainingszeiten

Montag

17:00 - 18:30

Kunstrasen ( Platz 3 )

Freitag

17:00 - 18:30

Naturrasen ( Platz 4, Kleinfeld )

Besucher

Jetzt Online: 4

Heute Online: 544

Gestern Online: 599

Diesen Monat: 10852

Letzter Monat: 25471

Total: 1360186

Login