• +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
  • +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
  • +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
  • +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
  • +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
MIRA FRÜHSTÜCKSPARADIESMIRA FRÜHSTÜCKSPARADIESYEC MOBILEMIRA FRÜHSTÜCKSPARADIESYEC MOBILE

05 Jul

Ferientraining 2021

Training für alle Mädchen in den Sommerferien

13 Sep

D-Mädchen ziehen in nächste Pokalrunde ein

1.FC Schöneberg - SV Adler Berlin 3:2 (2:0)

06 Sep

Souveräner Auftakterfolg

BSC Rehberge - 1.FC Schöneberg 0:2 (0:1)

22 Aug

Erfolg im Test

FSV Hansa 07 - 1.FC Schöneberg 2:3 (0:1)

24 Jun

Ferientraining 2020

Training für alle Mädchen in den Sommerferien

02 Okt

Historischer Punkterfolg

FC Internationale - 1.FC Schöneberg 0:0

02 Okt

Desolater Auftriit bei Türkiyemspor

Türkiyemspor - 1.FC Schöneberg 7:1 (4:1)

30 Sep

Pokalaus gegen Neukölln

1.FC Schöneberg - BSV GW Neukölln 2:9 (0:4)

16 Sep

Zweite Halbzeit macht Hoffnung

1.FC Schöneberg - Borussia Pankow II 2:7 (1:6)

09 Sep

Schwere Kost

FSV Hansa 07 - 1.FC Schöneberg 4:2 (2:2)

Ergebnisse der Landesliga

18.09.2021 12:30

SC Siemensstadt

2

TeBe

3

19.09.2021 09:00

Berolina Mitte II

1

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

6

25.09.2021 09:00

BSC Rehberge

1

Berolina Mitte II

5

25.09.2021 12:00

Spandauer Kickers

2

1. FC Schöneberg

1

02.10.2021 10:00

TeBe

3

BSC Rehberge

5

Tabelle Landesliga

1. FC Internationale

9

2. BSC Rehberge

9

3. Berolina Mitte II

9

4. SV Rot-Weiß Viktor.

6

5. TeBe

6

6. SC Siemensstadt

3

7. Spandauer Kickers

3

8. 1. FC Schöneberg

0

Nächstes Spiel

30.10.2021 12:05

SC Siemensstadt

1. FC Schöneberg

Trainingszeiten

Montag

17:00 - 18:30

Naturrasen ( Platz 4, Kleinfeld )

Freitag

17:00 - 18:30

Naturrasen ( Platz 4, Kleinfeld )

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 521

Gestern Online: 599

Diesen Monat: 10829

Letzter Monat: 25471

Total: 1360163

Login