• +++ 14.10.2019: 3. Herren gewinnen im Pokal bei SV Blau Weiss Berolina Mitte 4:0 +++
  • +++ 14.10.2019: 7er Sen. verlieren im Pokal gegen FSV Fortuna Pankow 1:4 +++
  • +++ 14.10.2019: Freizeit GF verliert bei Pichanga FC Tasmania 0:3 +++
  • +++ 14.10.2019: 3. Herren gewinnen im Pokal bei SV Blau Weiss Berolina Mitte 4:0 +++
  • +++ 14.10.2019: 7er Sen. verlieren im Pokal gegen FSV Fortuna Pankow 1:4 +++
  • +++ 14.10.2019: Freizeit GF verliert bei Pichanga FC Tasmania 0:3 +++
  • +++ 14.10.2019: 3. Herren gewinnen im Pokal bei SV Blau Weiss Berolina Mitte 4:0 +++
  • +++ 14.10.2019: 7er Sen. verlieren im Pokal gegen FSV Fortuna Pankow 1:4 +++
  • +++ 14.10.2019: Freizeit GF verliert bei Pichanga FC Tasmania 0:3 +++
  • +++ 14.10.2019: 3. Herren gewinnen im Pokal bei SV Blau Weiss Berolina Mitte 4:0 +++

02 Okt

Historischer Punkterfolg

FC Internationale - 1.FC Schöneberg 0:0

02 Okt

Desolater Auftriit bei Türkiyemspor

Türkiyemspor - 1.FC Schöneberg 7:1 (4:1)

30 Sep

Pokalaus gegen Neukölln

1.FC Schöneberg - BSV GW Neukölln 2:9 (0:4)

16 Sep

Zweite Halbzeit macht Hoffnung

1.FC Schöneberg - Borussia Pankow II 2:7 (1:6)

09 Sep

Schwere Kost

FSV Hansa 07 - 1.FC Schöneberg 4:2 (2:2)

28 Aug

Adler zeigt deutlich die Grenzen auf

1.FC Schöneberg - SV Adler 0:19 (0:10)

24 Aug

Sieg beim Auftaktkrimi

SC Berliner Amateure - 1.FC Schöneberg 2:3 (1:1)

11 Aug

Neues Team geht an den Start!

wieder in der D-Jugend vertreten

09 Mai

Emily bei der U12 Berlin Auswahl

Vergangenes Wochenende hatte unsere Emily ihre ersten beiden Einsätze für den BFV.

27 Mär

Oberste Priorität - Spaß muss es machen

eigene Hallenturniere der D & E Mädchen

So spielt die Liga

22.09.2019 10:00

SC Berliner Amateure

1

FC Internationale

4

28.09.2019 12:30

FC Internationale

0

1. FC Schöneberg

0

28.09.2019 12:45

BSV GW Neukölln

3

Türkiyemspor Berlin

1

29.09.2019 13:30

SC Berliner Amateure

0

SV Adler

20

Tabelle

1. SV Adler

12

2. BSV GW Neukölln

12

3. Türkiyemspor Berlin

12

4. FC Internationale

10

5. Lichtenberg 47

4

6. FSV Hansa 07

4

7. 1. FC Schöneberg

4

8. SC Berliner Amateure

0

Nächstes Spiel

26.10.2019 14:45

Lichtenberg 47

1. FC Schöneberg

Trainingszeiten

Montag

18:00 - 19:30

Naturrasen ( Platz 4, Kleinfeld )

Freitag

18:30 - 20:00

Naturrasen ( Platz 4, Kleinfeld )

Besucher

Jetzt Online: 11

Heute Online: 275

Gestern Online: 1083

Diesen Monat: 16808

Letzter Monat: 34915

Total: 742433