• +++ 14.10.2019: 3. Herren gewinnen im Pokal bei SV Blau Weiss Berolina Mitte 4:0 +++
  • +++ 14.10.2019: 7er Sen. verlieren im Pokal gegen FSV Fortuna Pankow 1:4 +++
  • +++ 14.10.2019: Freizeit GF verliert bei Pichanga FC Tasmania 0:3 +++
  • +++ 14.10.2019: 3. Herren gewinnen im Pokal bei SV Blau Weiss Berolina Mitte 4:0 +++
  • +++ 14.10.2019: 7er Sen. verlieren im Pokal gegen FSV Fortuna Pankow 1:4 +++
  • +++ 14.10.2019: Freizeit GF verliert bei Pichanga FC Tasmania 0:3 +++
  • +++ 14.10.2019: 3. Herren gewinnen im Pokal bei SV Blau Weiss Berolina Mitte 4:0 +++
  • +++ 14.10.2019: 7er Sen. verlieren im Pokal gegen FSV Fortuna Pankow 1:4 +++
  • +++ 14.10.2019: Freizeit GF verliert bei Pichanga FC Tasmania 0:3 +++
  • +++ 14.10.2019: 3. Herren gewinnen im Pokal bei SV Blau Weiss Berolina Mitte 4:0 +++

2. Herren News

09 Okt

2. Herren - BFC Preussen II 3:1 (2:0)

Zweite bezwingt den unbesiegten Tabellenführer - Sonntag am VD Pokal-Highlight gegen BFC Dynamo II aus der Landesliga

29 Sep

2. Herren - BSV Al-Dersimspor II 2:4 (1:2)

Heimserie gerissen - Morgen geht es erneut zu Makkabi II

13 Sep

Zweite setzt noch einen drauf

7:5 n.V. (4:4, 1:1) im Pokal-Krimi bei Tus Makkabi II

26 Aug

2. Herren - SV Nord Wedding 1:1 (0:1)

Im Endspurt einen Punkt geholt

21 Aug

2. Herren - Stern Marienfelde II 6:2 (3:1)

Auftakt nach Maß in der Kreisliga A

17 Jun

2. Herren aufgestiegen

Staffelsieger und Aufsteiger in die A-Klasse

14 Jun

2:0 im Wiederholungsspiel gegen Adlershofer BC II

Der "Zweiten" fehlt ein Punkt zum Aufstieg in die Kreisliga A - Sonntag geht es zum bereits feststehenden Aufsteiger BSV 92 II

15 Apr

SC Union 06 II - 2. Herren 1:1 (0:0)

Kartenfestival im Sportpark Poststadion - Youngster Fabian Felsch sichert Punkt in der Nachspielzeit

18 Mär

2. Herren - Weißenseer FC II 2:0 (1:0)

Zweite distanziert Verfolger WFC II - Onur Okay der Matchwinner

02 Mär

SV Süden 09 I - 2. Herren 4:2 (2:1)

Rückrundenstart: Nicht nur "Yalle" macht den Unterschied...

So spielt die Liga

06.10.2019 10:30

BFC Meteor 06 II

6

1. FC Afrisko

0

06.10.2019 11:30

SF Johannisthal II

3

Cimbria Trabzonspor

3

06.10.2019 12:15

FSV Berolina Stralau II

0

FV Wannsee

8

06.10.2019 12:30

FC Polonia Berlin

5

SV Süden

0

06.10.2019 12:30

S.D. Croatia Berlin II

0

Blau-Weiß Friedrichshain

3

06.10.2019 13:00

BSC Kickers 1900

4

1. FC Schöneberg II

1

06.10.2019 14:15

1.Traber FC Mariendorf

2

Frohnauer SC II

1

06.10.2019 14:30

SpVgg Tiergarten

2

VfB Hermsdorf II

2

Tabelle

1. S.D. Croatia Berli.

16

2. 1.Traber FC Marien.

15

3. BSC Kickers 1900

15

4. Frohnauer SC II

14

5. Cimbria Trabzonspor

14

6. FV Wannsee

13

7. FC Polonia Berlin

12

8. Blau-Weiß Friedric.

12

9. 1. FC Schöneberg II

12

10. SpVgg Tiergarten

10

11. BFC Meteor 06 II

9

12. SF Johannisthal II

8

13. VfB Hermsdorf II

5

14. FSV Berolina Stral.

4

15. 1. FC Afrisko

0

16. SV Süden

0

Nächstes Spiel

20.10.2019 13:30

SV Süden

1. FC Schöneberg II

Trainingszeiten

Dienstag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Donnerstag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Besucher

Jetzt Online: 13

Heute Online: 290

Gestern Online: 1083

Diesen Monat: 16823

Letzter Monat: 34915

Total: 742448