• +++ 22.05.2019: Ü50 gewinnt das letzte Saisonspiel gegen FC Internationale 4:3 +++
  • +++ 20.05.2019: Damen spielen beim Adlershofer BC 1:1 +++
  • +++ 20.05.2019: Freizeit GF verliert gegen SV Real Reinickendorf 0:5 +++
  • +++ 22.05.2019: Ü40 gewinnt das letzte Saisonspiel bei SV Rot-Weiß Viktoria Mitte 6:0 +++
  • +++ 20.05.2019: 1. Herren verliert gegen SF Charlottenburg-Wilmersdorf 1:3 +++
  • +++ 20.05.2019: 2. Herren gewinnt gegen NFC Rot Weiß 6:0 +++
  • +++ 20.05.2019: 3. Herren spielt gegen den neuen Berliner Meister SV Empor Berlin 1:1 +++
  • +++ 20.05.2019: 7er Sen. verliert bei Polar Pinguin 0:3 +++
  • +++ 22.05.2019: Ü50 gewinnt das letzte Saisonspiel gegen FC Internationale 4:3 +++
  • +++ 20.05.2019: Damen spielen beim Adlershofer BC 1:1 +++

2. Herren News

AGG GebäudereinigungAGG GebäudereinigungAGG GebäudereinigungATLAS MULtIMEDIASeba Putzausführung

01 Apr

BFC Preussen II - 2. Herren 2:2 (1:1)

Markus Schmidt und Co. stoppen Negativ-Lauf / "Flo" Störzer im Tor der Rückhalt

14 Mär

"Zweite" mit drei Niederlagen in Folge

Sonntag geht es zum TSV Lichtenberg

17 Feb

Eintracht Südring I - 2. Herren 1:2 (1:2)

Markus Schmidt und seine Jungs nehmen 30-Punkte-Hürde / "Zweite" kommt gut aus den Blöcken

02 Dez

BSV Oranke I - 2. Herren 4:0 (1:0)

Oranke bricht den Schöneberger Widerstand

04 Nov

2. Herren - TSV Lichtenberg I 2:1 (1:1)

Mit "Bigpoint" auf Platz 5

28 Okt

Friedrichshagener SV I - 2. Herren 4:4 (0:2)

FCS II "verliert" 4:4 - FSV-Comeback nach 0:4!

14 Okt

2. Herren - BFC Dynamo II 0:13 (0:7)

Pokal-Aus ohne Hauch einer Chance - Deniz Citlak siebenfacher Torschütze!

09 Okt

2. Herren - BFC Preussen II 3:1 (2:0)

Zweite bezwingt den unbesiegten Tabellenführer - Sonntag am VD Pokal-Highlight gegen BFC Dynamo II aus der Landesliga

29 Sep

2. Herren - BSV Al-Dersimspor II 2:4 (1:2)

Heimserie gerissen - Morgen geht es erneut zu Makkabi II

13 Sep

Zweite setzt noch einen drauf

7:5 n.V. (4:4, 1:1) im Pokal-Krimi bei Tus Makkabi II

So spielt die Liga

18.05.2019 14:00

Friedrichshagener SV

10

SC Minerva

0

18.05.2019 14:00

SV Berliner VB

2

BSV Al-Dersimspor II

4

19.05.2019 09:50

BFC Meteor 06 II

2

FC Stern Marienfelde II

1

19.05.2019 10:45

1. FC Schöneberg II

6

NFC Rot Weiß

0

19.05.2019 11:10

FC Brandenburg 03 II

1

BSC Eintracht Südring

6

19.05.2019 14:00

TSV Lichtenberg

4

SV Nord Wedding

0

19.05.2019 14:00

BFC Preussen II

3

TUS Makkabi II

0

19.05.2019 14:30

BSV Oranke

BSV GW Neukölln II

Tabelle

1. BSV Oranke

60

2. BSV Al-Dersimspor II

55

3. BFC Preussen II

53

4. TSV Lichtenberg

51

5. FC Stern Marienfel.

48

6. SV Nord Wedding

48

7. 1. FC Schöneberg II

43

8. BFC Meteor 06 II

37

9. Friedrichshagener SV

36

10. FC Brandenburg 03 II

36

11. TUS Makkabi II

34

12. BSV GW Neukölln II

34

13. BSC Eintracht Südr.

28

14. SC Minerva

25

15. SV Berliner VB

23

16. NFC Rot Weiß

13

Nächstes Spiel

26.05.2019 14:00

SV Nord Wedding

1. FC Schöneberg II

Trainingszeiten

Dienstag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Donnerstag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 44

Gestern Online: 1069

Diesen Monat: 21536

Letzter Monat: 25099

Total: 580736