• +++ 06.06.2019: Freizeit GF spielt gegen FC Horrido 5:5 +++
  • +++ 06.06.2019: Freizeit KF gewinnt beim Spocht SV 6:0 +++
  • +++ 06.06.2019: 1. Herren verlieren gegen BSV GW Neukölln 4:5 +++
  • +++ 06.06.2019: 2. Herren spielen gegen BSV GW Neukölln 3:3 +++
  • +++ 06.06.2019: 3. Herren gewinnen gegen SG Rotation Prenzlauer Berg 10:1 +++
  • +++ 06.06.2019: 7er Sen. gewinnt gegen 1.FC Wacker Lankwitz 10:0 +++
  • +++ 06.06.2019: Freizeit GF spielt gegen FC Horrido 5:5 +++
  • +++ 06.06.2019: Freizeit KF gewinnt beim Spocht SV 6:0 +++
  • +++ 06.06.2019: 1. Herren verlieren gegen BSV GW Neukölln 4:5 +++
  • +++ 06.06.2019: 2. Herren spielen gegen BSV GW Neukölln 3:3 +++

2. Herren News

AGG GebäudereinigungAGG GebäudereinigungSeba PutzausführungAGG GebäudereinigungADMINOVA

25 Mai

2. Herren - RW Neukölln I 6:0

Verkürztes Match gegen Absteiger NFC / Die 20 Minuten des "Phili" Ohme

01 Apr

BFC Preussen II - 2. Herren 2:2 (1:1)

Markus Schmidt und Co. stoppen Negativ-Lauf / "Flo" Störzer im Tor der Rückhalt

14 Mär

"Zweite" mit drei Niederlagen in Folge

Sonntag geht es zum TSV Lichtenberg

17 Feb

Eintracht Südring I - 2. Herren 1:2 (1:2)

Markus Schmidt und seine Jungs nehmen 30-Punkte-Hürde / "Zweite" kommt gut aus den Blöcken

02 Dez

BSV Oranke I - 2. Herren 4:0 (1:0)

Oranke bricht den Schöneberger Widerstand

04 Nov

2. Herren - TSV Lichtenberg I 2:1 (1:1)

Mit "Bigpoint" auf Platz 5

28 Okt

Friedrichshagener SV I - 2. Herren 4:4 (0:2)

FCS II "verliert" 4:4 - FSV-Comeback nach 0:4!

14 Okt

2. Herren - BFC Dynamo II 0:13 (0:7)

Pokal-Aus ohne Hauch einer Chance - Deniz Citlak siebenfacher Torschütze!

09 Okt

2. Herren - BFC Preussen II 3:1 (2:0)

Zweite bezwingt den unbesiegten Tabellenführer - Sonntag am VD Pokal-Highlight gegen BFC Dynamo II aus der Landesliga

29 Sep

2. Herren - BSV Al-Dersimspor II 2:4 (1:2)

Heimserie gerissen - Morgen geht es erneut zu Makkabi II

So spielt die Liga

01.06.2019 14:00

SV Berliner VB

4

SV Nord Wedding

4

02.06.2019 10:45

1. FC Schöneberg II

3

BSV GW Neukölln II

3

02.06.2019 14:00

TSV Lichtenberg

2

FC Stern Marienfelde II

0

02.06.2019 14:00

BFC Preussen II

6

NFC Rot Weiß

0

02.06.2019 14:00

BFC Meteor 06 II

1

BSC Eintracht Südring

5

02.06.2019 14:00

TUS Makkabi II

3

BSV Al-Dersimspor II

4

02.06.2019 14:00

BSV Oranke

9

SC Minerva

1

06.06.2019 19:30

BSV Oranke

0

BSV GW Neukölln II

6

Tabelle

1. BSV Oranke

63

2. BSV Al-Dersimspor II

61

3. TSV Lichtenberg

57

4. BFC Preussen II

56

5. FC Stern Marienfel.

51

6. SV Nord Wedding

50

7. 1. FC Schöneberg II

45

8. Friedrichshagener SV

39

9. BSV GW Neukölln II

38

10. BFC Meteor 06 II

37

11. TUS Makkabi II

37

12. FC Brandenburg 03 II

36

13. BSC Eintracht Südr.

31

14. SC Minerva

28

15. SV Berliner VB

27

16. NFC Rot Weiß

13

Trainingszeiten

Dienstag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Donnerstag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 10

Heute Online: 167

Gestern Online: 1037

Diesen Monat: 19694

Letzter Monat: 36033

Total: 643918