• +++ 19.02.2018: 1. Herren verlieren gegen Sp. Vg. Blau-Weiss mit 0:4 +++
  • +++ 17.02.2018: Die 7er Senioren haben das Pokal-Viertelfinale gegen Berolina Mitte mit 0:5 verloren. +++
  • +++ 19.02.2018: 1. Herren verlieren gegen Sp. Vg. Blau-Weiss mit 0:4 +++
  • +++ 17.02.2018: Die 7er Senioren haben das Pokal-Viertelfinale gegen Berolina Mitte mit 0:5 verloren. +++
  • +++ 19.02.2018: 1. Herren verlieren gegen Sp. Vg. Blau-Weiss mit 0:4 +++
  • +++ 17.02.2018: Die 7er Senioren haben das Pokal-Viertelfinale gegen Berolina Mitte mit 0:5 verloren. +++
  • +++ 19.02.2018: 1. Herren verlieren gegen Sp. Vg. Blau-Weiss mit 0:4 +++
  • +++ 17.02.2018: Die 7er Senioren haben das Pokal-Viertelfinale gegen Berolina Mitte mit 0:5 verloren. +++
  • +++ 19.02.2018: 1. Herren verlieren gegen Sp. Vg. Blau-Weiss mit 0:4 +++
  • +++ 17.02.2018: Die 7er Senioren haben das Pokal-Viertelfinale gegen Berolina Mitte mit 0:5 verloren. +++

1. D-Junioren News

11teamsportsTORNADO SPORT11teamsportsSeba PutzausführungADMINOVA

Erfolgreiche Teilnahme am traditionellen Goldener und Silberner Fußball

3. Platz beim Goldenen Fußball und 4. Platz beim Silbernen Fußball für die Schöneberger Jungs

16

Jan

1. D- Junioren Verbandsliga

Staffeleinteilung für die Saison 2017 / 2018

01

Jul

  • <<
  • >>

So spielt die Liga

12.12.2017 18:00

SC Berliner Amateure I

2

1.FC Wilmersdorf

4

16.12.2017 10:00

Tennis Borussia Berlin I

5

Hertha BSC

2

16.12.2017 11:15

SFC Stern

5

TSV Rudow

1

16.12.2017 11:30

SV Empor Berlin

6

FSV Berolina Stralau

1

16.12.2017 12:30

Berliner SC

1

Füchse Berlin Reinickendorf

3

17.02.2018 11:30

FC Viktoria 1889 Berlin

4

1. FC Schöneberg

0

Tabelle

1. Tennis Borussia Be.

33

2. FC Viktoria 1889 B.

27

3. Füchse Berlin Rein.

22

4. Hertha BSC

19

5. SFC Stern

18

6. SV Empor Berlin

18

7. SC Berliner Amateu.

15

8. 1. FC Schöneberg

14

9. FSV Berolina Stralau

9

10. 1.FC Wilmersdorf

9

11. Berliner SC

6

12. TSV Rudow

3

Nächstes Spiel

10.03.2018 15:00

SC Berliner Amateure I

1. FC Schöneberg

Trainingszeiten

Montag

17:00 - 18:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mittwoch

16:30 - 18:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Freitag

16:30 - 18:30

Kunstrasen ( Platz 3 )

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 9

Heute Online: 221

Gestern Online: 617

Diesen Monat: 13910

Letzter Monat: 17946

Total: 221278