• +++ 01.07.2018: Freizeitmannschaft ist nach einem 3:1 Sieg gegen TSV Mariendorf aufgestiegen! +++
  • +++ 01.07.2018: Freizeitmannschaft ist nach einem 3:1 Sieg gegen TSV Mariendorf aufgestiegen! +++
  • +++ 01.07.2018: Freizeitmannschaft ist nach einem 3:1 Sieg gegen TSV Mariendorf aufgestiegen! +++
  • +++ 01.07.2018: Freizeitmannschaft ist nach einem 3:1 Sieg gegen TSV Mariendorf aufgestiegen! +++
  • +++ 01.07.2018: Freizeitmannschaft ist nach einem 3:1 Sieg gegen TSV Mariendorf aufgestiegen! +++
  • +++ 01.07.2018: Freizeitmannschaft ist nach einem 3:1 Sieg gegen TSV Mariendorf aufgestiegen! +++
  • +++ 01.07.2018: Freizeitmannschaft ist nach einem 3:1 Sieg gegen TSV Mariendorf aufgestiegen! +++
  • +++ 01.07.2018: Freizeitmannschaft ist nach einem 3:1 Sieg gegen TSV Mariendorf aufgestiegen! +++
  • +++ 01.07.2018: Freizeitmannschaft ist nach einem 3:1 Sieg gegen TSV Mariendorf aufgestiegen! +++
  • +++ 01.07.2018: Freizeitmannschaft ist nach einem 3:1 Sieg gegen TSV Mariendorf aufgestiegen! +++

1. D-Junioren News

ATLAS MULtIMEDIAATLAS MULtIMEDIAAGG GebäudereinigungATLAS MULtIMEDIAAGG Gebäudereinigung

Erfolgreiche Teilnahme am traditionellen Goldener und Silberner Fußball

3. Platz beim Goldenen Fußball und 4. Platz beim Silbernen Fußball für die Schöneberger Jungs

16

Jan

1. D- Junioren Verbandsliga

Staffeleinteilung für die Saison 2017 / 2018

01

Jul

  • <<
  • >>

So spielt die Liga

16.06.2018 10:00

Füchse Berlin Reinickendorf

6

FC Viktoria 1889 Berlin

0

16.06.2018 10:30

TSV Rudow

0

Tennis Borussia Berlin I

12

16.06.2018 12:00

SV Empor Berlin

8

SC Berliner Amateure I

1

16.06.2018 12:00

Hertha BSC

3

1. FC Schöneberg

3

16.06.2018 13:00

1.FC Wilmersdorf

5

SFC Stern

2

16.06.2018 13:30

FSV Berolina Stralau

1

Berliner SC

4

Tabelle

1. Tennis Borussia Be.

63

2. FC Viktoria 1889 B.

57

3. SV Empor Berlin

42

4. Füchse Berlin Rein.

40

5. Hertha BSC

39

6. SFC Stern

37

7. SC Berliner Amateu.

29

8. 1. FC Schöneberg

27

9. 1.FC Wilmersdorf

22

10. Berliner SC

14

11. FSV Berolina Stralau

12

12. TSV Rudow

4

Trainingszeiten

Montag

17:00 - 18:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Mittwoch

16:30 - 18:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Freitag

16:30 - 18:30

Kunstrasen ( Platz 3 )

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 313

Gestern Online: 688

Diesen Monat: 13066

Letzter Monat: 21370

Total: 325655