• +++ 10.11.2018: Ü40 spielt gegen SV Adler Berlin 2:2 +++
  • +++ 11.11.2018: 7er Sen. verliert gegen Berlin Hilalspor 3:5 +++
  • +++ 11.11.2018: 2. Herren gewinnen beim FC Brandenburg 03 5:2 +++
  • +++ 11.11.2018: Damen spielen gegen SFC Stern 1900 1:1 +++
  • +++ 11.11.2018: 3. Herren gewinnt bei FC Hertha 03 5:0 +++
  • +++ 06.11.2018: Ü50 spielt gegen 1.FC Union Berlin 2:2 +++
  • +++ 12.11.2018: 1. Herren verliert bei 1.FC Novi Pazar 95 0:2 +++
  • +++ 10.11.2018: Ü40 spielt gegen SV Adler Berlin 2:2 +++
  • +++ 11.11.2018: 7er Sen. verliert gegen Berlin Hilalspor 3:5 +++
  • +++ 11.11.2018: 2. Herren gewinnen beim FC Brandenburg 03 5:2 +++

1. Ü50 (7er) News

ATLAS MULtIMEDIASeba PutzausführungSeba PutzausführungADMINOVAADMINOVA

21 Okt

1. FC Lübars - Ü50 3:6 (1:2)

Perfektes Comeback für Bülent Güven

02 Okt

Ü50 - Berliner SC 2:3 (2:1)

FCS verspielt zweimalige Führung - Null-Punkte-Wochenende

29 Sep

Grünauer BC - Ü50 4:3 (1:1)

Chance nicht beim Schopf gepackt

16 Sep

Stern 1900 - Ü50 3:4 (3:2)

Nach Pokaldebakel gelingt Last-Minute-Sieg beim Favoriten

29 Aug

Ü50 - DJK SW Neukölln 6:2 (3:1)

Pflichtspielstart mit Licht und Schatten

01 Jun

Ü50 bleibt Landesligist

Als Aufsteiger die Klasse vorzeitig gesichert

30 Mär

Ü50 - Stern Marienfelde 1:2 (1:0)

18. Spieltag: Weiter warten...

05 Dez

Ü50 - Eintracht Mahlsdorf 3:4 (2:1)

13. Spieltag: Niederlage zum Vorrundenschluss

25 Okt

Ü50 - SV Empor 3:0 (2:0)

8. Spieltag: Am VD nachgelegt - erneut zu Null!

03 Okt

Ü50 - NSF Gropiusstadt III 3:0 (2:0)

5. Spieltag: Wichtiger Dreier - zu null!

So spielt die Liga

05.11.2018 20:00

1. FC Schöneberg

2

1.FC Union Berlin

2

06.11.2018 19:30

DJK SW Neukölln

0

FC Internationale

0

09.11.2018 18:30

SG Blankenburg

4

FC Stern Marienfelde

3

09.11.2018 18:30

1.FC Lübars

5

SC Charlottenburg

1

09.11.2018 19:30

Grünauer BC 1917

2

Friedrichshagener SV

4

09.11.2018 19:45

NSF Gropiusstadt III

4

Berliner SC

1

09.11.2018 20:15

SFC Stern

3

SSC Teutonia 99

0

Tabelle

1. SFC Stern

21

2. FC Internationale

19

3. 1.FC Union Berlin

17

4. Berliner SC

16

5. 1.FC Lübars

15

6. NSF Gropiusstadt III

13

7. 1. FC Schöneberg

12

8. SC Charlottenburg

11

9. FC Stern Marienfelde

11

10. SSC Teutonia 99

10

11. Grünauer BC 1917

10

12. Friedrichshagener SV

10

13. DJK SW Neukölln

7

14. SG Blankenburg

6

Nächstes Spiel

23.11.2018 20:00

Friedrichshagener SV

1. FC Schöneberg

Trainingszeiten

Montag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 3 )

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 12

Heute Online: 524

Gestern Online: 938

Diesen Monat: 12086

Letzter Monat: 28366

Total: 422865