• +++ 20.06.2017: 1. Herren ist in die Berlin-Liga aufgestiegen! +++
  • +++ 24.06.2017: Die 1.C-Jugend ist leider aus der Landesliga abgestiegen +++
  • +++ 20.06.2017: 1. Herren ist in die Berlin-Liga aufgestiegen! +++
  • +++ 24.06.2017: Die 1.C-Jugend ist leider aus der Landesliga abgestiegen +++
  • +++ 20.06.2017: 1. Herren ist in die Berlin-Liga aufgestiegen! +++
  • +++ 24.06.2017: Die 1.C-Jugend ist leider aus der Landesliga abgestiegen +++
  • +++ 20.06.2017: 1. Herren ist in die Berlin-Liga aufgestiegen! +++
  • +++ 24.06.2017: Die 1.C-Jugend ist leider aus der Landesliga abgestiegen +++
  • +++ 20.06.2017: 1. Herren ist in die Berlin-Liga aufgestiegen! +++
  • +++ 24.06.2017: Die 1.C-Jugend ist leider aus der Landesliga abgestiegen +++

1. Ü50 (7er) News

AGG GebäudereinigungSeba Putzausführung11teamsportsATLAS MULtIMEDIATORNADO SPORT

Ü50 - BSV Al-Dersimspor II 6:0 (3:0)

26. und letzter Spieltag: Rainer macht die 100 voll

13

Jun

Hürriyet-Burgund II - Ü50 3:7 (1:2)

25. Spieltag: Dirk-Gnadt-Gala ebnet den Weg

09

Jun

Ü50 - BSC Marzahn 0:0

24. Spieltag: "Punktlandung" in der Landesliga - Starker Jörg Richter hält die Null

16

Mai

Ü50 - Berliner SC II 4:4 (0:4)

23. Spieltag: Hansi Felsch bläst zur Aufholjagd

09

Mai

FC Viktoria 1889 - Ü 50 2:1 (1:1)

22. Spieltag: Der Bessere hat gewonnen

05

Mai

SSG Humboldt - Ü50 0:4 (0:2)

20. Spieltag: Ü50 auf Kurs Landesliga

07

Apr

18. Spieltag: RW 90 Hellersdorf - Ü50 1:1

Gute Moral in Hälfte zwei wird mit spätem Punkt belohnt

21

Mär

  • <<
  • >>

So spielt die Liga

12.06.2017 18:45

BSC Marzahn

9

SV Hürriyet Burgund II

1

12.06.2017 20:00

FC Viktoria 1889 Berlin

7

SG Rotation Prenzlauer Berg

1

12.06.2017 20:00

RW 90 Hellersdorf

4

Berliner SC II

1

12.06.2017 20:00

1. FC Schöneberg

6

BSV Al-Dersimspor II

0

13.06.2017 18:00

SV Adler Berlin

0

SSG Humboldt

6

16.06.2017 19:00

SG Rot-Weiss Neuenhagen

4

Frohnauer SC

2

16.06.2017 19:30

SV Buchholz

8

Wartenberger SV II

1

Tabelle

1. 1. FC Schöneberg

61

2. SG Rot-Weiss Neuen.

57

3. BSC Marzahn

54

4. SG Rotation Prenzl.

49

5. SV Adler Berlin

43

6. FC Viktoria 1889 B.

39

7. Frohnauer SC

34

8. RW 90 Hellersdorf

31

9. SSG Humboldt

31

10. Wartenberger SV II

29

11. SV Hürriyet Burgun.

28

12. BSV Al-Dersimspor II

22

13. SV Buchholz

18

14. Berliner SC II

13

Trainingszeiten

Mittwoch

18:30 - 20:00

Kunstrasen ( Platz 3 )

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 2

Heute Online: 9

Gestern Online: 537

Diesen Monat: 10910

Letzter Monat: 20079

Total: 95088