• +++ 20.11.2017: 3. Herren spielen bei Empor Berlin 2:2 +++
  • +++ 20.11.2017: 2. Herren gewinnen beim Adlershofer BC mit 5:0 +++
  • +++ 13.11.2017: 1. Damen verlieren gegen SV Pfefferberg mit 2:4 +++
  • +++ 18.11.2017: Ü50 verliert im Spitzenspiel gegen FSV Spandauer Kickers mit 1:5 +++
  • +++ 13.11.2017: 1. Herren verlieren bei Reinickendorfer Füchse mit 0:4 +++
  • +++ 20.11.2017: 3. Herren spielen bei Empor Berlin 2:2 +++
  • +++ 20.11.2017: 2. Herren gewinnen beim Adlershofer BC mit 5:0 +++
  • +++ 13.11.2017: 1. Damen verlieren gegen SV Pfefferberg mit 2:4 +++
  • +++ 18.11.2017: Ü50 verliert im Spitzenspiel gegen FSV Spandauer Kickers mit 1:5 +++
  • +++ 13.11.2017: 1. Herren verlieren bei Reinickendorfer Füchse mit 0:4 +++

1.Herren News

11teamsports11teamsports11teamsports11teamsports11teamsports

Füchse Berlin Reinickendorf - 1. Herren 4:0

Keine Punkte in Reinickendorf

22

Nov

BSV Eintracht Mahlsdorf - 1. Herren 3:0

In der 3. Pokalhauptrunde ausgeschieden

15

Nov

BSV Al-Dersimspor - 1. FC Schöneberg 3:3

Nicht einen Punkt gewonnen sondern zwei verloren.

07

Nov

1. Herren - SV Empor 2:5 (0:2)

Wetter schlecht, Spiel schlecht

01

Nov

BSV Eintracht Mahlsdorf - 1. Herren 4:2

Eine 2:0 Führung zur Halbzeit reicht leider nicht aus.

23

Okt

1. Herren - VfB Fortuna Biesdorf 2:1

Zweite Pokalrunde erfolgreich bestritten.

17

Okt

1. Herren - FSV Spandauer Kickers 1:4

Wer den Ball nicht ins Tor schießt verliert meistens.

17

Okt

1. Herren - SpVgg Hellas-Nordwest 2:4

Wieder kein Punkt zu holen.

14

Okt

BFC Preussen - 1. Herren 5:0

Auch bei den Preussen nichts zu holen.

25

Sep

1. Herren - SFC Stern 1900 0:5

Wieder gab es nichts zu holen

18

Sep

SD Croatia - 1. Herren 5:1

Gegen den SD Croatia keine Chance

11

Sep

SV Adler Berlin - 1. Herren 0:8

1. Pokalrunde überstanden

07

Sep

1.Herren - TSV Rudow 1:1

Der erste Punkt in der Berlin-Liga ist auf der Habenseite

30

Aug

Blau-Weiss - 1. Herren 5:0

Blau-Weiss hat uns unsere Grenzen aufgezeigt

21

Aug

Berliner SC - 1. Herren 4:1

Auch beim BSC nicht ganz Chancenlos

17

Aug

1. Herren - SV Tasmania 1:3

Das Abenteuer Berlin-Liga hat begonnen

16

Aug

1. Herren betritt Neuland

Interview mit Ayhan Bilek zum Saisonstart der höchsten Berliner Spielklasse

12

Aug

1. Herren - SpVgg Hellas-Nordwest 5:2

1. Herren schaffen den Aufstieg in die Berlin-Liga

20

Jun

13

Jun

23

Mai

SSC Teutonia - 1. Herren 3:0

Heute ging gar nichts.

14

Mai

1. Herren - FC Stern Marienfelde 1:0

Sieg gegen Tabellennachbarn

08

Mai

VfB Hermsdorf - 1. Herren 1:1

Nur Unentschieden in Hermsdorf

02

Mai

1. Herren - BSV Eintracht Mahlsdorf II 3:1

Tabellenführer fährt geschlagen nach Hause

24

Apr

1. Herren - SSC Südwest 1947 8:3

Viele Tore in Schöneberg

10

Apr

Köpenicker SC - 1. Herren 1:2

Dank guter zweiter Halbzeit verdienter Sieg.

04

Apr

1. Herren - BSC Rehberge 0:4

Empfindliche Niederlage

28

Mär

Türkiyemspor - 1.Herren 2:2

Weiter Ungeschlagen in der Rückrunde

20

Mär

1. Herren - Friedenauer TSC 1:1

18. Spieltag - Punkteteilung im Lokalderby

14

Mär

1. Herren - VFB Fortuna Biesdorf 3:1

16. Spieltag - Erfolgreicher Rückrundenstart

27

Feb

22

Jan

22

Jan

Interview mit Ayhan Bilek | SPREEKICK.TV

Wohin geht die Reise für den 1.FC Schöneberg

05

Jan

SSC Südwest: Transfers geplatzt und Trainer weg

Transfers vom Schöneberger Quintett geplatzt

18

Jul

So spielt die Liga

18.11.2017 14:00

SpVgg Hellas-Nordwest

4

BSV Al-Dersimspor

1

19.11.2017 12:00

TUS Makkabi

0

DJK SW Neukölln

2

19.11.2017 12:00

BFC Preussen

2

TSV Rudow

3

19.11.2017 12:30

Nordberliner SC

0

Berliner SC

2

19.11.2017 12:30

FSV Spandauer Kickers

0

Sp. Vg. Blau-Weiss

1

19.11.2017 12:45

SFC Stern

1

SD Croatia

0

19.11.2017 14:00

Füchse Berlin Reinickendorf

4

1.FC Schöneberg

0

19.11.2017 14:00

BSV Eintracht Mahlsdorf

2

SV Empor Berlin

0

19.11.2017 14:30

SV Sparta Lichtenberg

2

SV Tasmania Berlin

4

Tabelle

1. Sp. Vg. Blau-Weiss

30

2. Berliner SC

29

3. BSV Eintracht Mahl.

28

4. SV Tasmania Berlin

27

5. SFC Stern

26

6. SD Croatia

26

7. TSV Rudow

22

8. TUS Makkabi

21

9. SV Sparta Lichtenb.

21

10. BFC Preussen

19

11. SV Empor Berlin

16

12. SpVgg Hellas-Nordw.

13

13. Füchse Berlin Rein.

13

14. BSV Al-Dersimspor

12

15. Nordberliner SC

10

16. FSV Spandauer Kick.

9

17. DJK SW Neukölln

7

18. 1.FC Schöneberg

2

Nächstes Spiel

26.11.2017 12:30

1.FC Schöneberg

SV Sparta Lichtenberg

Trainingszeiten

Dienstag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Donnerstag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Freitag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 14

Heute Online: 775

Gestern Online: 811

Diesen Monat: 14108

Letzter Monat: 18708

Total: 167290