• +++ 18.06.2018: 3. Herren verlieren beim FC Viktoria 1889 Berlin 1:10 +++
  • +++ 18.06.2018: 1. C-Jugend ist in die Landesliga aufgestiegen +++
  • +++ 18.06.2018: 1. Herren verlieren beim DJK SW Neukölln 0:5 +++
  • +++ 18.06.2018: 2. Herren sind mit dem 3:0 Sieg beim BSV 1892 in die A-Klasse aufgestiegen +++
  • +++ 18.06.2018: 3. Herren verlieren beim FC Viktoria 1889 Berlin 1:10 +++
  • +++ 18.06.2018: 1. C-Jugend ist in die Landesliga aufgestiegen +++
  • +++ 18.06.2018: 1. Herren verlieren beim DJK SW Neukölln 0:5 +++
  • +++ 18.06.2018: 2. Herren sind mit dem 3:0 Sieg beim BSV 1892 in die A-Klasse aufgestiegen +++
  • +++ 18.06.2018: 3. Herren verlieren beim FC Viktoria 1889 Berlin 1:10 +++
  • +++ 18.06.2018: 1. C-Jugend ist in die Landesliga aufgestiegen +++

Sponsoren

AGG GebäudereinigungAGG GebäudereinigungSeba PutzausführungATLAS MULtIMEDIAADMINOVA

Team Sponsoren

11teamsports

11teamsports

Deutschlands größter Fußball Shop

Kalayci & Kollegen

Kalayci & Kollegen

Kalayci & Kollegen - Ihr Kfz-Sachverständigen-Team in Berlin und Mainz.

Kaspar Umzüge

Ihr Partner für Berlin, Deutschland und Europa

Business Club

AGG Gebäudereinigung

AGG Gebäudereinigung

ADMINOVA

ADMINOVA

ATLAS MULtIMEDIA

ATLAS MULtIMEDIA

Seba Putzausführung

Seba Putzausführung

Termine

23.07.2018 18:30

Vorstandssitzung

Besprechungsraum Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

Ergebnisse

1.Herren

DJK SW Neukölln

5

1.FC Schöneberg

0

2. Herren

BSV 1892 II

0

1. FC Schöneberg II

3

3. Herren

FC Viktoria 1889 Berlin III

10

1. FC Schöneberg III

1

1. Senioren 7er

Grün Weiss Baumschulenweg 7er

1

1. FC Schöneberg 7er

3

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

SSV Köpenick-Oberspree II 7er zg.

1. Ü50 (7er)

BSV Eintracht Mahlsdorf

3

1. FC Schöneberg

1

1. Damen

1.FC Wacker Lankwitz

0

1. FC Schöneberg

0

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

5

SC Schlaff Berlin

2

A- Junioren

1. FC Schöneberg

6

Kickers Hirschgarten

0

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

1

TSV Mariendorf 1897

3

1. C- Junioren

1. FC Schöneberg

6

SV B.W. Berolina Mitte

1

B - Mädchen (8er)

BSC Rehberge

3

1. FC Schöneberg

0

1. D-Junioren

Hertha BSC

3

1. FC Schöneberg

3

2. D- Junioren

FC Grunewald II

0

1. FC Schöneberg II

7

D- Mädchen

1. FC Schöneberg

8

SC Staaken 1919

0

1. E-Junioren

1. FC Schöneberg

4

B.W. Hohen Neuendorf

1

2. E-Junioren

SC Charlottenburg II

3

1. FC Schöneberg II

3

3. E-Junioren

Frohnauer SC III

6

1. FC Schöneberg III

0

E- Mädchen

1. FC Schöneberg

2

FC Hertha 03 Zehlendorf II

7

1. G- Jugend 2011

1. FC Schöneberg

FV Wannsee

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 4

Heute Online: 357

Gestern Online: 715

Diesen Monat: 17403

Letzter Monat: 22038

Total: 308622