• +++ 11.12.2018: Freizeit KF gewinnt bei Berolina Stralau 7:4 +++
  • +++ 11.12.2018: Freizeit GF verliert bei TSV Mariendorf 1897 1:3 +++
  • +++ 11.12.2018: Ü50 spielt gegen SG Blankenburg 2:2 +++
  • +++ 08.12.2018: Damen gewinnen bei FSV Hansa 07 1:0 +++
  • +++ 11.12.2018: 1. Herren verliert gegen SF Johannisthal 3:6 +++
  • +++ 11.12.2018: 2. Herren gewinnt gegen BSC Eintracht Südring 1:0 +++
  • +++ 11.12.2018: 7er Sen. verliert bei BSV Heinersdorf 1:3 +++
  • +++ 08.12.2018: Ü40 gewinnt gegen SV Hürriyet Burgund II 4:1 +++
  • +++ 11.12.2018: Freizeit KF gewinnt bei Berolina Stralau 7:4 +++
  • +++ 11.12.2018: Freizeit GF verliert bei TSV Mariendorf 1897 1:3 +++

Registrierung

ADMINOVAATLAS MULtIMEDIAAGG GebäudereinigungSeba PutzausführungSeba Putzausführung

Bitte gib hier folgende Daten an. Selbstverständlich geben wir deine Daten nicht weiter.

Termine

02.03.2019 11:00

Jahreshauptversammlung des 1. FC Schöneberg 1913 e.V.

Vorarlberger Damm 33 in 12157 Berlin (TT-Halle, 1. Stock)

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

3

SF Johannisthal

6

2. Herren

1. FC Schöneberg II

1

BSC Eintracht Südring

0

3. Herren

1. FC Schöneberg III

6

BSC Kickers 1900 III

0

1. Senioren 7er

BSV Heinersdorf 7er

3

1. FC Schöneberg 7er

1

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

4

SV Hürriyet Burgund II 7er

1

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

2

SG Blankenburg

2

1. Damen

FSV Hansa 07

0

1. FC Schöneberg

1

Freizeit GF

TSV Mariendorf 1897

3

1.FC Schöneberg

1

Freizeit KF

Berolina Stralau

4

1.FC Schöneberg KF

7

A- Junioren

1. FC Schöneberg

1

BSC Rehberge

1

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

4

SV Schmöckwitz-Eichwalde

4

1. C- Junioren

1. FC Schöneberg

0

1.FC Wilmersdorf

9

B - Mädchen

1. FC Schöneberg

0

BSC Rehberge

4

1. D-Junioren

Frohnauer SC

9

1. FC Schöneberg

0

C-Mädchen

SC Staaken

5

1. FC Schöneberg

1

1. E-Junioren

1. FC Schöneberg

15

SC Capri

2

2. E-Junioren

1. FC Schöneberg II

5

BSC Kickers II

1

3. E-Junioren

FV Wannsee III

6

1. FC Schöneberg III

0

4. E-Jugend

1. FC Schöneberg IV

0

FC Internationale V

2

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

0

Türkiyemspor

5

1. F- Junioren

1. FC Schöneberg

FSV Hansa 07

1. G- Jugend 2012 - 2014

1. FC Schöneberg

BSV Al-Dersimspor

Kommende Spiele

1.Herren:
10.02.2019 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg

TSV Mariendorf 1897

2. Herren :
10.02.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg II

SC Minerva

3. Herren:
10.02.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg III

VfB Hermsdorf III

1. Senioren 7er:
16.12.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

SG Eichkamp-Rupenhorn 7er

1. Ü40 (7er):
14.12.2018 19:00 Uhr

MSV Normannia 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü50 (7er):
07.02.2019 19:30 Uhr

1.FC Union Berlin

1. FC Schöneberg

1. Damen:
17.02.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

FSV Hansa 07

Freizeit GF:
12.01.2019 10:45 Uhr

1.FC Schöneberg

FC Internationale / Akazie

Freizeit KF:
13.01.2019 09:00 Uhr

BSC Eintracht Südring KF II

1.FC Schöneberg KF

A- Junioren:
17.02.2019 14:00 Uhr

BSC Rehberge

1. FC Schöneberg

1. B-Junioren:
23.02.2019 14:00 Uhr

SC Union-Südost

1. FC Schöneberg

1. C- Junioren:
16.02.2019 14:00 Uhr

1.FC Wilmersdorf

1. FC Schöneberg

B - Mädchen:
16.03.2019 14:00 Uhr

BSC Rehberge

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren:
02.03.2019 09:00 Uhr

FC Internationale

1. FC Schöneberg

C-Mädchen:
23.03.2019 09:00 Uhr

1. FC Schöneberg

SC Staaken

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 9

Heute Online: 150

Gestern Online: 753

Diesen Monat: 9649

Letzter Monat: 24514

Total: 444942