• +++ 06.06.2019: Freizeit GF spielt gegen FC Horrido 5:5 +++
  • +++ 06.06.2019: Freizeit KF gewinnt beim Spocht SV 6:0 +++
  • +++ 06.06.2019: 1. Herren verlieren gegen BSV GW Neukölln 4:5 +++
  • +++ 06.06.2019: 2. Herren spielen gegen BSV GW Neukölln 3:3 +++
  • +++ 06.06.2019: 3. Herren gewinnen gegen SG Rotation Prenzlauer Berg 10:1 +++
  • +++ 06.06.2019: 7er Sen. gewinnt gegen 1.FC Wacker Lankwitz 10:0 +++
  • +++ 06.06.2019: Freizeit GF spielt gegen FC Horrido 5:5 +++
  • +++ 06.06.2019: Freizeit KF gewinnt beim Spocht SV 6:0 +++
  • +++ 06.06.2019: 1. Herren verlieren gegen BSV GW Neukölln 4:5 +++
  • +++ 06.06.2019: 2. Herren spielen gegen BSV GW Neukölln 3:3 +++
AGG GebäudereinigungATLAS MULtIMEDIAAGG GebäudereinigungAGG GebäudereinigungAGG Gebäudereinigung

Der  1. FC Schöneberg gratuliert Stern 1900 zum Turniersieg beim 6. Joachim Salomon-Cup  

Da leider viele Mannschaften teilweise kurzfristig absagten konnte in der Gold-Staffel nur mit 7 Mannschaften und in der Silber-Staffel mit 6 Mannschaften gespielt werden. Dennoch hatten alle Mannschaften sichtlichen Spaß bei den Spielen und es ging durchweg fair auf dem Platz zu. Am Ende konnte sich die Mannschaft vom Stern 1900 verdient durchsetzten und gewann demnach verdient den 6. Joachim Salomon-Cup.


Leider sind wegen technischen Problemen nicht alle Begegnungen und die Abschlusstabelle verfügbar gewesen und werden daher hier auch nicht abgebildet.



Termine

22.07.2019 18:30

Vorstandssitzung

Sportanlage Vorarlberger Damm bei Gerd im Anbau

07.08.2019 17:00

NEU Fußballkindergarten

Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

4

BSV GW Neukölln

5

2. Herren

1. FC Schöneberg II

3

BSV GW Neukölln II

3

3. Herren

1. FC Schöneberg III

10

SG Rotation Prenzlauer Berg III

1

1. Senioren 7er

1. FC Schöneberg 7er

10

1.FC Wacker Lankwitz 7er

0

1. Ü40 (7er)

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte II 7er

0

1. FC Schöneberg 7er

6

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

4

FC Internationale

3

1. Damen

Adlershofer BC

1

1. FC Schöneberg

1

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

5

FC Horrido

5

Freizeit KF

Spocht SV

0

1.FC Schöneberg KF

6

A- Junioren

1. FC Schöneberg

1

Berliner TSC

7

1. B-Junioren

FSV Hansa 07

2

1. FC Schöneberg

1

1. C- Junioren

1. FC Schöneberg

6

BW Mahlsdorf Waldesruh

0

B - Mädchen

1. FC Schöneberg

0

FC Hertha 03 Zehlendorf II

3

1. D-Junioren

1. FC Schöneberg

0

Hertha BSC

23

C-Mädchen

1.FC Lübars

7

1. FC Schöneberg

1

1. E-Junioren

Sport Klub Rapide Berlin e.V.

5

1. FC Schöneberg

1

2. E-Junioren

SV Adler Berlin II

1

1. FC Schöneberg II

17

3. E-Junioren

1. FC Schöneberg III

0

FC Hertha 03 III

20

4. E-Jugend

1. FC Schöneberg IV

0

FC Hertha 03 VIII

12

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

1

Borussia Pankow

4

1. F- Junioren

NFC Rot Weiß

1. FC Schöneberg

2. F- Junioren

FC Spandau II

1. FC Schöneberg II

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 9

Heute Online: 164

Gestern Online: 1097

Diesen Monat: 21838

Letzter Monat: 36033

Total: 646062