• +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
  • +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
  • +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
  • +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
  • +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
MIRA FRÜHSTÜCKSPARADIESYEC MOBILEYEC MOBILEYEC MOBILEMIRA FRÜHSTÜCKSPARADIES

54. "Goldener Fußball"

Sieger  2019

Hertha BSC

 

Der 1. FC Schöneberg 1913 gratuliert  Hertha BSC zum 1. Platz

BW Mahlsdorf Waldesruh und FC Stern Marienfelde




Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen

Ergebnisse

1.Herren

Lichtenrader BC

7

1.FC Schöneberg

0

2. Herren

1. FC Schöneberg II

9

BSC Kickers 1900 II

0

3. Herren

1. FC Schöneberg III

9

Berliner SC III

0

1. Ü40 (7er)

SG Blankenburg 7er

1

1. FC Schöneberg 7er

0

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

0

1.FC Lübars

4

1. Damen

1. FC Schöneberg

1

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

4

Freizeit GF

Roter Stern Berlin

0

1.FC Schöneberg

2

Freizeit KF

Eichkamp-Rupenhorn / FZ - KF

3

1.FC Schöneberg KF

1

1. A-Junioren

1. FC Schöneberg

8

BSV Eintracht Mahlsdorf II

2

1. B-Junioren

SV Bau-Union

11

1. FC Schöneberg

1

1. C- Junioren

BSV 1892

11

1. FC Schöneberg

1

2. C-Junioren

BSV Hürtürkel II

6

1. FC Schöneberg II

2

C-Mädchen

BSC Marzahn

0

1. FC Schöneberg

3

D-Mädchen

Spandauer Kickers

2

1. FC Schöneberg

1

1. E-Junioren

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

5

1. FC Schöneberg

3

2. E-Junioren

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

5

1. FC Schöneberg II

1

3. E-Junioren

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte III

14

1. FC Schöneberg III

0

E-Mädchen

SV Lichtenberg 47 II

0

1. FC Schöneberg

9

1. F- Junioren

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

1. FC Schöneberg

2. F- Junioren

1. FC Schöneberg II

Lichtenrader BC 25 II

1. G- Jugend 2015

BFC Germania

1. FC Schöneberg

Kommende Spiele

1. Ü50 (7er):
15.10.2021 20:00 Uhr

1. FC Schöneberg

Wittenauer SC Concordia

Freizeit GF:
16.10.2021 12:00 Uhr

1.FC Schöneberg

FC Brandenburg 03 FZ

2. Herren :
17.10.2021 13:30 Uhr

SV Adler Berlin II

1. FC Schöneberg II

1.Herren:
17.10.2021 14:15 Uhr

SC Borsigwalde

1.FC Schöneberg

3. Herren:
17.10.2021 15:00 Uhr

BSV GW Neukölln IV

1. FC Schöneberg III

1. Ü40 (7er):
29.10.2021 20:00 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

Anadoluspor Berlin 1970 e.V. 7er II

E-Mädchen :
30.10.2021 09:30 Uhr

SC Siemensstadt

1. FC Schöneberg

2. F- Junioren:
30.10.2021 09:30 Uhr

TSV Mariendorf 1897 II

1. FC Schöneberg II

2. C-Junioren:
30.10.2021 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg II

SC Siemensstadt II

D-Mädchen:
30.10.2021 12:05 Uhr

SC Siemensstadt

1. FC Schöneberg

2. E-Junioren:
30.10.2021 13:30 Uhr

1. FC Schöneberg II

Steglitzer SC Südwest 1947 II

1. C- Junioren:
30.10.2021 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg

Grünauer BC 1917

1. E-Junioren :
30.10.2021 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg

Steglitzer SC Südwest 1947

C-Mädchen:
31.10.2021 09:00 Uhr

SC Borsigwalde

1. FC Schöneberg

1. F- Junioren :
31.10.2021 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

GW Baumschulenweg I

Freizeit KF:
31.10.2021 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg KF

BSV 1892 / FZ -KF

1. B-Junioren:
31.10.2021 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg

Viktoria Berlin IV

1. A-Junioren:
31.10.2021 16:30 Uhr

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

1. FC Schöneberg

3. E-Junioren:
06.11.2021 11:45 Uhr

FC Brandenburg 03 III

1. FC Schöneberg III

1. Damen:
07.11.2021 13:45 Uhr

SV Schmöckwitz-Eichwalde

1. FC Schöneberg

1. G- Jugend 2015:
Termin offen

1. FC Schöneberg

Lichtenrader BC

1. G- Jugend 2015:
Termin offen

1. FC Schöneberg

NSF Gropiusstadt

1. G- Jugend 2015:
Termin offen

TSV Mariendorf 1897

1. FC Schöneberg

1. G- Jugend 2015:
Termin offen

1. FC Schöneberg

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

1. G- Jugend 2015:
Termin offen

1. FC Schöneberg

BFC Preussen

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 510

Gestern Online: 599

Diesen Monat: 10818

Letzter Monat: 25471

Total: 1360152