• +++ 15.04.2019: Freizeit KF gewinnt gegen BMW Motorrad III 15:2 +++
  • +++ 15.04.2019: 2. Herren gewinnen gegen FC Brandenburg 03 3:2 +++
  • +++ 15.04.2019: 3. Herren gewinnen gegen FC Hertha 03 6:0 +++
  • +++ 15.04.2019: Ü50 gewinnt gegen Grünauer BC 1917 10:3 +++
  • +++ 15.04.2019: Damen gewinnen bei Sparta Lichtenberg 2:1 +++
  • +++ 15.04.2019: 1. Herren verlieren gegen 1.FC Novi Pazar 95 2:4 +++
  • +++ 15.04.2019: Freizeit KF gewinnt gegen BMW Motorrad III 15:2 +++
  • +++ 15.04.2019: 2. Herren gewinnen gegen FC Brandenburg 03 3:2 +++
  • +++ 15.04.2019: 3. Herren gewinnen gegen FC Hertha 03 6:0 +++
  • +++ 15.04.2019: Ü50 gewinnt gegen Grünauer BC 1917 10:3 +++
ATLAS MULtIMEDIAAGG GebäudereinigungAGG GebäudereinigungSeba PutzausführungSeba Putzausführung

Turniersieger 7. Tornado Cup 2018 Hertha 03 Zehlendorf

Termine

29.04.2019 18:00

Vorstandssitzung

Vorarlberger Damm 33

30.05.2019 12:00

Himmelfahrtsturniere der Mädchen

Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

10.06.2019 12:30

Pfingstturnier der 2. F-Jugend

Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

2

1.FC Novi Pazar 95

4

2. Herren

1. FC Schöneberg II

3

FC Brandenburg 03 II

2

3. Herren

1. FC Schöneberg III

6

FC Hertha 03 III

0

1. Senioren 7er

Berlin Hilalspor 7er

1

1. FC Schöneberg 7er

6

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

BSC Marzahn 7er

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

10

Grünauer BC 1917

3

1. Damen

Sparta Lichtenberg

1

1. FC Schöneberg

2

Freizeit GF

Canon FC / Meteor 06 FZ

5

1.FC Schöneberg

2

Freizeit KF

1.FC Schöneberg KF

15

BMW Motorrad III

2

A- Junioren

BSV Victoria Friedrichshain

2

1. FC Schöneberg

5

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

2

FSV Fortuna Pankow

4

1. C- Junioren

SFC Stern

5

1. FC Schöneberg

0

B - Mädchen

BSC Marzahn

0

1. FC Schöneberg

5

1. D-Junioren

SV Empor Berlin

12

1. FC Schöneberg

1

C-Mädchen

1. FC Schöneberg

2

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

3

1. E-Junioren

TSV Mariendorf 1897

4

1. FC Schöneberg

4

3. E-Junioren

1. FC Schöneberg III

1

BSC Eintracht Südring III

6

4. E-Jugend

FC Viktoria 1889 Berlin IX

5

1. FC Schöneberg IV

1

E-Mädchen

FFC Berlin 2004 II

1

1. FC Schöneberg

4

1. F- Junioren

FC Brandenburg

1. FC Schöneberg

2. F- Junioren

1. FC Schöneberg II

Berlin Hilalspor II

Kommende Spiele

1.Herren:
28.04.2019 11:15 Uhr

FC Stern Marienfelde

1.FC Schöneberg

2. Herren :
28.04.2019 13:30 Uhr

FC Stern Marienfelde II

1. FC Schöneberg II

3. Herren:
28.04.2019 12:00 Uhr

BSC Rehberge III

1. FC Schöneberg III

1. Senioren 7er:
03.05.2019 19:30 Uhr

Nordberliner SC 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü40 (7er):
03.05.2019 20:00 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

Berliner TSC 7er

1. Ü50 (7er):
10.05.2019 19:00 Uhr

FC Stern Marienfelde

1. FC Schöneberg

1. Damen:
28.04.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

Spandauer Kickers

Freizeit GF:
05.05.2019 12:45 Uhr

Solidarität FZ/Tasmania

1.FC Schöneberg

Freizeit KF:
05.05.2019 12:45 Uhr

Siemensstadt / FZ

1.FC Schöneberg KF

A- Junioren:
05.05.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

SV B.W. Berolina Mitte

1. B-Junioren:
04.05.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

JFC Berlin

1. C- Junioren:
04.05.2019 14:45 Uhr

SG Rotation Prenzlauer Berg

1. FC Schöneberg

B - Mädchen:
11.05.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

SV BW Berolina Mitte II

1. D-Junioren:
04.05.2019 10:30 Uhr

FC Viktoria 1889 Berlin

1. FC Schöneberg

C-Mädchen:
12.05.2019 10:15 Uhr

SC Berliner Amateure

1. FC Schöneberg

1. E-Junioren :
04.05.2019 11:15 Uhr

SV Adler Berlin

1. FC Schöneberg

3. E-Junioren:
04.05.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg III

FSV Hansa 07 III

4. E-Jugend:
04.05.2019 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg IV

VfB Fortuna Biesdorf V

E-Mädchen :
04.05.2019 09:45 Uhr

FSV Hansa 07

1. FC Schöneberg

1. F- Junioren :
04.05.2019 14:15 Uhr

FC Hertha 03

1. FC Schöneberg

2. F- Junioren:
05.05.2019 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg II

BSV Al-Dersimspor II

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 17

Gestern Online: 536

Diesen Monat: 19286

Letzter Monat: 29470

Total: 553387