• +++ 18.02.2019: 1. Damen verlieren gegen FSV Hansa 07 0:2 +++
  • +++ 18.02.2019: 1. Herren verliert beim SF Johannisthal 2:5 +++
  • +++ 18.02.2019: 2. Herren gewinnt beim BSC Eintracht Südring 2:1 +++
  • +++ 18.02.2019: 7er Sen. gewinnt gegen BSV Heinersdorf 4:0 +++
  • +++ 18.02.2019: Ü40 gewinnt beim SV Hürriyet Burgund 5:1 +++
  • +++ 18.02.2019: Ü50 verliert gegen SSC Teutonia 99 1:3 +++
  • +++ 18.02.2019: 1. Damen verlieren gegen FSV Hansa 07 0:2 +++
  • +++ 18.02.2019: 1. Herren verliert beim SF Johannisthal 2:5 +++
  • +++ 18.02.2019: 2. Herren gewinnt beim BSC Eintracht Südring 2:1 +++
  • +++ 18.02.2019: 7er Sen. gewinnt gegen BSV Heinersdorf 4:0 +++
Seba PutzausführungSeba PutzausführungATLAS MULtIMEDIAAGG GebäudereinigungADMINOVA

Termine

02.03.2019 11:00

Jahreshauptversammlung des 1. FC Schöneberg 1913 e.V.

Vorarlberger Damm 33 in 12157 Berlin (TT-Halle, 1. Stock)

Ergebnisse

1.Herren

SF Johannisthal

5

1.FC Schöneberg

2

2. Herren

BSC Eintracht Südring

1

1. FC Schöneberg II

2

3. Herren

1. FC Schöneberg III

3

VfB Hermsdorf III

1

1. Senioren 7er

1. FC Schöneberg 7er

4

BSV Heinersdorf 7er

0

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

1

MSV Normannia 7er

0

1. Ü50 (7er)

SG Blankenburg

6

1. FC Schöneberg

0

1. Damen

1. FC Schöneberg

0

FSV Hansa 07

2

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

0

THC Franziskaner FC II

7

Freizeit KF

BSC Eintracht Südring KF

2

1.FC Schöneberg KF

5

A- Junioren

BSC Rehberge

3

1. FC Schöneberg

1

1. B-Junioren

SC Union-Südost

1

1. FC Schöneberg

0

1. C- Junioren

1. FC Schöneberg

0

Friedrichshagener SV

7

B - Mädchen

1. FC Schöneberg

0

BSC Rehberge

4

1. D-Junioren

Frohnauer SC

9

1. FC Schöneberg

0

C-Mädchen

SC Staaken

5

1. FC Schöneberg

1

Kommende Spiele

1.Herren:
24.02.2019 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg

BSV Eintracht Mahlsdorf II

2. Herren :
24.02.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg II

Friedrichshagener SV

3. Herren:
24.02.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg III

FC Viktoria 1889 Berlin III

1. Senioren 7er:
24.02.2019 12:15 Uhr

SG Eichkamp-Rupenhorn 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü40 (7er):
10.03.2019 11:00 Uhr

FC Hertha 03 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü50 (7er):
25.02.2019 20:00 Uhr

1. FC Schöneberg

Friedrichshagener SV

1. Damen:
03.03.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

FFC Berlin 2004

Freizeit GF:
24.02.2019 16:00 Uhr

FC Internationale / Akazie

1.FC Schöneberg

Freizeit KF:
03.03.2019 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg KF

BSC Eintracht Südring KF III

A- Junioren:
24.02.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

SFC Friedrichshain

1. B-Junioren:
02.03.2019 14:30 Uhr

1. FC Schöneberg

FV Bl.-W. Spandau

1. C- Junioren:
02.03.2019 13:00 Uhr

Nordberliner SC

1. FC Schöneberg

B - Mädchen:
16.03.2019 14:00 Uhr

BSC Rehberge

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren:
02.03.2019 09:00 Uhr

FC Internationale

1. FC Schöneberg

C-Mädchen:
23.03.2019 09:00 Uhr

1. FC Schöneberg

SC Staaken

1. E-Junioren :
16.03.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

BSC Kickers

3. E-Junioren:
16.03.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg III

FV Wannsee III

4. E-Jugend:
17.03.2019 13:00 Uhr

FC Internationale V

1. FC Schöneberg IV

E-Mädchen :
16.03.2019 09:30 Uhr

BSC Rehberge

1. FC Schöneberg

1. F- Junioren :
16.03.2019 14:00 Uhr

Berlin United

1. FC Schöneberg

2. F- Junioren:
17.03.2019 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg II

FV Wannsee II

1. G- Jugend 2012 - 2014:
17.03.2019 09:00 Uhr

BW Mahlsdorf Waldesruh

1. FC Schöneberg

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 14

Heute Online: 1053

Gestern Online: 949

Diesen Monat: 20223

Letzter Monat: 24382

Total: 500198