• +++ 17.11.2018: Freizeit KF spielt gegen FSG 49 Lichtenrader Füchse 5:5 +++
  • +++ 17.11.2018: 3. Herren gewinnt im Pokal bei SFC Friedrichshain 1:0 +++
  • +++ 17.11.2018: Freizeit GF verliert gegen FC Grashoppers Tegel 1:4 +++
  • +++ 17.11.2018: Freizeit KF spielt gegen FSG 49 Lichtenrader Füchse 5:5 +++
  • +++ 17.11.2018: 3. Herren gewinnt im Pokal bei SFC Friedrichshain 1:0 +++
  • +++ 17.11.2018: Freizeit GF verliert gegen FC Grashoppers Tegel 1:4 +++
  • +++ 17.11.2018: Freizeit KF spielt gegen FSG 49 Lichtenrader Füchse 5:5 +++
  • +++ 17.11.2018: 3. Herren gewinnt im Pokal bei SFC Friedrichshain 1:0 +++
  • +++ 17.11.2018: Freizeit GF verliert gegen FC Grashoppers Tegel 1:4 +++
  • +++ 17.11.2018: Freizeit KF spielt gegen FSG 49 Lichtenrader Füchse 5:5 +++

Spielersuche für die C-Jugend

AGG GebäudereinigungAGG GebäudereinigungADMINOVAAGG GebäudereinigungADMINOVA

Termine

20.11.2018 18:00

Vorstandssitzung

Vorarlberger Damm 33

02.03.2019 11:00

Jahreshauptversammlung des 1. FC Schöneberg 1913 e.V.

Vorarlberger Damm 33 in 12157 Berlin (TT-Halle, 1. Stock)

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Novi Pazar 95

2

1.FC Schöneberg

0

2. Herren

FC Brandenburg 03 II

2

1. FC Schöneberg II

5

3. Herren

FC Hertha 03 III

0

1. FC Schöneberg III

5

1. Senioren 7er

SC Alemannia 06 7er

2

1. FC Schöneberg 7er

1

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

2

SV Adler Berlin 7er

2

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

2

1.FC Union Berlin

2

1. Damen

TSV Mariendorf 1897

2

1. FC Schöneberg

1

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

1

FC Grashoppers Tegel

4

Freizeit KF

Adlershofer BC

7

1.FC Schöneberg KF

8

A- Junioren

1. FC Schöneberg

3

F.C. Arminia Tegel

0

1. B-Junioren

Weißenseer FC

3

1. FC Schöneberg

1

1. C- Junioren

1. FC Schöneberg

1

SC Schwarz-Weiß Spandau

1

B - Mädchen

1. FC Schöneberg

0

BSC Rehberge

4

1. D-Junioren

1. FC Schöneberg

3

Borussia Pankow

4

C-Mädchen

SC Staaken

5

1. FC Schöneberg

1

1. E-Junioren

1. FC Schöneberg

15

SC Capri

2

2. E-Junioren

1. FC Schöneberg II

5

BSC Kickers II

1

3. E-Junioren

FV Wannsee III

1. FC Schöneberg III

4. E-Jugend

1. FC Schöneberg IV

0

FC Internationale V

2

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

0

Türkiyemspor

5

1. F- Junioren

1. FC Schöneberg

FSV Hansa 07

1. G- Jugend 2012 - 2014

1. FC Schöneberg

BSV Al-Dersimspor

Kommende Spiele

1.Herren:
25.11.2018 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg

Berlin Hilalspor

2. Herren :
25.11.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg II

BFC Meteor 06 II

3. Herren:
25.11.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg III

BSV GW Neukölln III

1. Senioren 7er:
25.11.2018 10:45 Uhr

SG Blankenburg 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü40 (7er):
25.11.2018 10:45 Uhr

SSC Teutonia 99 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü50 (7er):
23.11.2018 20:00 Uhr

Friedrichshagener SV

1. FC Schöneberg

1. Damen:
25.11.2018 15:30 Uhr

FFC Berlin 2004

1. FC Schöneberg

Freizeit GF:
24.11.2018 10:45 Uhr

1.FC Schöneberg

SFC Friedrichshain

Freizeit KF:
25.11.2018 12:30 Uhr

BSC Eintracht Südring KF III

1.FC Schöneberg KF

A- Junioren:
25.11.2018 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

FSV Hansa 07

1. B-Junioren:
25.11.2018 09:30 Uhr

FV Bl.-W. Spandau

1. FC Schöneberg

1. C- Junioren:
24.11.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

Nordberliner SC

B - Mädchen:
16.03.2019 14:00 Uhr

BSC Rehberge

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren:
24.11.2018 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg

FC Internationale

C-Mädchen:
23.03.2019 09:00 Uhr

1. FC Schöneberg

SC Staaken

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 9

Heute Online: 741

Gestern Online: 1042

Diesen Monat: 15515

Letzter Monat: 28366

Total: 426294