• +++ 19.03.2019: Damen verlieren gegen TSV Mariendorf 1897 1:3 +++
  • +++ 19.03.2019: Freizeit GF gewinnt bei FC Grashoppers Tegel 1:0 +++
  • +++ 19.03.2019: Freizeit KF verliert gegen Adlershofer BC 0:9 +++
  • +++ 19.03.2019: 1. Herren gewinnt bei DJK SW Neukölln 2:1 +++
  • +++ 19.03.2019: 2. Herren verliert beim TSV Lichtenberg 1:3 +++
  • +++ 19.03.2019: 3. Herren verliert beim SV Lichtenberg 47 0:2 +++
  • +++ 19.03.2019: Ü40 spielt gegen BSG Dvs 2:2 +++
  • +++ 19.03.2019: Ü50 gewinnt gegen SC Charlottenburg 6:1 +++
  • +++ 19.03.2019: Damen verlieren gegen TSV Mariendorf 1897 1:3 +++
  • +++ 19.03.2019: Freizeit GF gewinnt bei FC Grashoppers Tegel 1:0 +++

Sommerfest 2018

ADMINOVASeba PutzausführungADMINOVAATLAS MULtIMEDIAAGG Gebäudereinigung


Sommerfest 2018

Der 1. FC Schöneberg möchte am 23.06.2018 mit einem Sommerfest die Saison ausklingen lassen. Zu diesem Sommerfest sind natürlich alle Vereinsmitglieder und deren Familien recht herzlich eingeladen. Natürlich sind zu diesem Sommerfest auch alle umliegenden "Laubenpieper" eingeladen.

Das Sommerfest beginnt für die "Kleinen" um 14:00 Uhr (u.a. mit Torwand schießen, Nägel einhauen und Dosen werfen) und für die "Großen" wird dann ab 18:30 Uhr, (mit Tanz und Musik) für Unterhaltung gesorgt. 


Es konnten auch noch "Trödelstände" organisiert werden und daher kann für den kleinen Geldbeutel nützliche Dinge erworben werden.

Sämtliche Einnahmen gehen in einen Topf für zukünftige Vereinsveranstaltungen und daher hoffen die Organisatoren auf einen zahlreichen Besuch des Sommerfestes.


Termine

20.03.2019 18:00

Vorstandssitzung

Vorarlberger Damm 33

30.05.2019 12:00

Himmelfahrtsturniere der Mädchen

Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

10.06.2019 12:30

Pfingstturnier der 2. F-Jugend

Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

Ergebnisse

1.Herren

DJK SW Neukölln

1

1.FC Schöneberg

2

2. Herren

TSV Lichtenberg

3

1. FC Schöneberg II

1

3. Herren

SV Lichtenberg 47 III

2

1. FC Schöneberg III

0

1. Senioren 7er

1. FC Schöneberg 7er

2

SC Alemannia 06 7er

0

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

2

BSG Dvs 7er

2

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

6

SC Charlottenburg

1

1. Damen

1. FC Schöneberg

1

TSV Mariendorf 1897

3

Freizeit GF

FC Grashoppers Tegel

0

1.FC Schöneberg

1

Freizeit KF

1.FC Schöneberg KF

0

Adlershofer BC

9

A- Junioren

1. FC Schöneberg

1

FC Viktoria 1889 Berlin III

2

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

0

Weißenseer FC

1

1. C- Junioren

SC Schwarz-Weiß Spandau

4

1. FC Schöneberg

0

B - Mädchen

BSC Rehberge

1

1. FC Schöneberg

0

1. D-Junioren

Borussia Pankow

11

1. FC Schöneberg

1

C-Mädchen

SC Staaken

5

1. FC Schöneberg

1

1. E-Junioren

1. FC Schöneberg

2

BSC Kickers

10

3. E-Junioren

1. FC Schöneberg III

1

FV Wannsee III

12

4. E-Jugend

FC Internationale V

3

1. FC Schöneberg IV

2

E-Mädchen

BSC Rehberge

3

1. FC Schöneberg

1

2. F- Junioren

1. FC Schöneberg II

FV Wannsee II

Kommende Spiele

1.Herren:
31.03.2019 12:00 Uhr

FC Internationale

1.FC Schöneberg

2. Herren :
31.03.2019 14:00 Uhr

BFC Preussen II

1. FC Schöneberg II

3. Herren:
31.03.2019 14:15 Uhr

FC Internationale III

1. FC Schöneberg III

1. Senioren 7er:
31.03.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

FV Rot-Weiß Hellersdorf 7er

1. Ü40 (7er):
22.03.2019 20:00 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

SSC Teutonia 99 7er

1. Ü50 (7er):
22.03.2019 19:45 Uhr

NSF Gropiusstadt III

1. FC Schöneberg

1. Damen:
24.03.2019 16:00 Uhr

SFC Stern 1900 II

1. FC Schöneberg

Freizeit GF:
23.03.2019 10:45 Uhr

1.FC Schöneberg

NewTeam Berlin

Freizeit KF:
23.03.2019 10:00 Uhr

FSG 49 Lichtenrader Füchse KF

1.FC Schöneberg KF

A- Junioren:
24.03.2019 11:00 Uhr

1. FC Schöneberg

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

1. B-Junioren:
30.03.2019 12:15 Uhr

SC Westend

1. FC Schöneberg

1. C- Junioren:
23.03.2019 11:15 Uhr

1. FC Schöneberg

SC Staaken

B - Mädchen:
23.03.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

Friedrichshagener SV

1. D-Junioren:
23.03.2019 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg

SC Charlottenburg

C-Mädchen:
23.03.2019 09:00 Uhr

1. FC Schöneberg

SC Staaken

1. E-Junioren :
24.03.2019 11:00 Uhr

SSC Teutonia 99

1. FC Schöneberg

3. E-Junioren:
23.03.2019 14:00 Uhr

1.FC Wilmersdorf III

1. FC Schöneberg III

4. E-Jugend:
23.03.2019 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg IV

BSV Hürtürkel VII

E-Mädchen :
23.03.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

SV Adler Berlin

1. F- Junioren :
20.03.2019 17:30 Uhr

Berlin United

1. FC Schöneberg

2. F- Junioren:
23.03.2019 10:15 Uhr

SF Kladow II

1. FC Schöneberg II

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 3

Heute Online: 74

Gestern Online: 969

Diesen Monat: 17563

Letzter Monat: 24656

Total: 522194