• +++ 17.04.2018: 1. Damen gewinnen gegen den SV Schmöckwitz-Eichwalde 1:0 +++
  • +++ 17.04.2018: 1. Herren verlieren beim SFC Stern mit 2:9 +++
  • +++ 17.04.2018: 2. Herren spielen bem SC Union 06 II 1:1 +++
  • +++ 17.04.2018: 3. Herren gewinnen beim FSV Berolina Stralau 4:1 +++
  • +++ 17.04.2018: Ü40 verliert beim Adlershofer BC 1:4 +++
  • +++ 17.04.2018: Ü50 verliert gegen den Berliner SC 1:5 +++
  • +++ 17.04.2018: 1. Damen gewinnen gegen den SV Schmöckwitz-Eichwalde 1:0 +++
  • +++ 17.04.2018: 1. Herren verlieren beim SFC Stern mit 2:9 +++
  • +++ 17.04.2018: 2. Herren spielen bem SC Union 06 II 1:1 +++
  • +++ 17.04.2018: 3. Herren gewinnen beim FSV Berolina Stralau 4:1 +++
TORNADO SPORTADMINOVAATLAS MULtIMEDIA11teamsportsAGG Gebäudereinigung

Joachim Salomon Cup

Das 1.F Jugend Turnier findet am 01.05.2018 von 09:00 bis 18:00 Uhr auf der Sportanlage Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin statt.

Die teilnehmenden Mannschaften würden sich über ein zahlreiches Erscheinen sehr freuen.

Termine

01.05.2018 09:00

Joachim Salomon Cup

Sportanlage Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

20.05.2018 10:00

U13 Pfingst Cup auf Großfeld

Sportanlage Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

21.05.2018 13:00

1. und 2. G-Jugend Fußballturnier

Sportanlage Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

23.05.2018 18:30

Vorstandssitzung

Büro Vorarlberger Damm 33

Ergebnisse

1.Herren

SFC Stern

9

1.FC Schöneberg

2

2. Herren

SC Union 06 II

1

1. FC Schöneberg II

1

3. Herren

FSV Berolina Stralau III

1

1. FC Schöneberg III

4

1. Senioren 7er

1. FC Schöneberg 7er

0

Polar Pinguin 7er

2

1. Ü40 (7er)

Adlershofer BC 7er

4

1. FC Schöneberg 7er

1

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

1

Berliner SC

5

1. Damen

1. FC Schöneberg

1

SV Schmöckwitz-Eichwalde

0

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

5

FF Friedenau 02

0

1. B-Junioren

FV Wannsee

6

1. FC Schöneberg

1

1. C- Junioren

VfB Einheit zu Pankow

1

1. FC Schöneberg

6

B - Mädchen (8er)

1. FC Schöneberg

2

Moabiter FSV

1

1. D-Junioren

Tennis Borussia Berlin I

6

1. FC Schöneberg

2

2. D- Junioren

SV Askania Coepenick II

0

1. FC Schöneberg II

7

D- Mädchen

1. FC Schöneberg

1

BSC Marzahn

1

1. E-Junioren

1. FC Schöneberg

10

Frohnauer SC

3

2. E-Junioren

1. FC Schöneberg II

1

BW Mahlsdorf Waldesruh II

8

3. E-Junioren

TSV Mariendorf 1897 III

10

1. FC Schöneberg III

1

E- Mädchen

SV BW Berolina Mitte 49 II

6

1. FC Schöneberg

2

1. G- Jugend 2011

SSC Südwest 1947

1. FC Schöneberg

Kommende Spiele

1.Herren:
22.04.2018 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg

BFC Preussen

2. Herren :
22.04.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg II

BW Mahlsdorf Waldesruh II

3. Herren:
22.04.2018 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg III

SC Westend 1901 III

1. Senioren 7er:
22.04.2018 11:00 Uhr

Alemannia 90 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü40 (7er):
20.04.2018 20:00 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

SV Bau-Union 7er

1. Ü50 (7er):
27.04.2018 19:45 Uhr

NSF Gropiusstadt III

1. FC Schöneberg

1. Damen:
22.04.2018 11:00 Uhr

BSC Marzahn II

1. FC Schöneberg

Freizeit GF:
21.04.2018 15:00 Uhr

Berliner Jungs I

1.FC Schöneberg

1. B-Junioren:
21.04.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

Grünauer BC 1917

1. C- Junioren:
21.04.2018 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg

Anadoluspor Berlin

B - Mädchen (8er):
21.04.2018 14:20 Uhr

FC Viktoria 89 L.-T. I o.W.

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren:
25.04.2018 17:30 Uhr

1. FC Schöneberg

Berliner SC

2. D- Junioren:
22.04.2018 10:00 Uhr

SFC Friedrichshain II

1. FC Schöneberg II

D- Mädchen :
22.04.2018 14:00 Uhr

FSV Berolina Stralau

1. FC Schöneberg

1. E-Junioren :
21.04.2018 11:00 Uhr

SG Rotation Prenzlauer Berg

1. FC Schöneberg

2. E-Junioren:
21.04.2018 15:00 Uhr

SV Askania Coepenick II

1. FC Schöneberg II

3. E-Junioren:
21.04.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg III

Oranje Berlin III

E- Mädchen :
28.04.2018 13:45 Uhr

SC Charlottenburg II

1. FC Schöneberg

1. G- Jugend 2011:
22.04.2018 16:00 Uhr

1. FC Schöneberg

Friedenauer TSC

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 15

Heute Online: 566

Gestern Online: 681

Diesen Monat: 13657

Letzter Monat: 21939

Total: 261104