• +++ 17.04.2018: 1. Damen gewinnen gegen den SV Schmöckwitz-Eichwalde 1:0 +++
  • +++ 17.04.2018: 1. Herren verlieren beim SFC Stern mit 2:9 +++
  • +++ 17.04.2018: 2. Herren spielen bem SC Union 06 II 1:1 +++
  • +++ 17.04.2018: 3. Herren gewinnen beim FSV Berolina Stralau 4:1 +++
  • +++ 17.04.2018: Ü40 verliert beim Adlershofer BC 1:4 +++
  • +++ 17.04.2018: Ü50 verliert gegen den Berliner SC 1:5 +++
  • +++ 17.04.2018: 1. Damen gewinnen gegen den SV Schmöckwitz-Eichwalde 1:0 +++
  • +++ 17.04.2018: 1. Herren verlieren beim SFC Stern mit 2:9 +++
  • +++ 17.04.2018: 2. Herren spielen bem SC Union 06 II 1:1 +++
  • +++ 17.04.2018: 3. Herren gewinnen beim FSV Berolina Stralau 4:1 +++
11teamsportsAGG GebäudereinigungATLAS MULtIMEDIASeba PutzausführungTORNADO SPORT

42. "Silberner Fußball"

Sieger 

Stern Marienfelde

 

Der 1. FC Schöneberg 1913 gratuliert  dem FC Stern Marienfelde zum 1. Platz

Aufsteiger zum Goldenen Fußball sind der FC Stern Marienfelde und BW Mahlesdorf Waldesruh.



Termine

01.05.2018 09:00

Joachim Salomon Cup

Sportanlage Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

20.05.2018 10:00

U13 Pfingst Cup auf Großfeld

Sportanlage Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

21.05.2018 13:00

1. und 2. G-Jugend Fußballturnier

Sportanlage Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

23.05.2018 18:30

Vorstandssitzung

Büro Vorarlberger Damm 33

Ergebnisse

1.Herren

SFC Stern

9

1.FC Schöneberg

2

2. Herren

SC Union 06 II

1

1. FC Schöneberg II

1

3. Herren

FSV Berolina Stralau III

1

1. FC Schöneberg III

4

1. Senioren 7er

1. FC Schöneberg 7er

0

Polar Pinguin 7er

2

1. Ü40 (7er)

Adlershofer BC 7er

4

1. FC Schöneberg 7er

1

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

1

Berliner SC

5

1. Damen

1. FC Schöneberg

1

SV Schmöckwitz-Eichwalde

0

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

5

FF Friedenau 02

0

1. B-Junioren

FV Wannsee

6

1. FC Schöneberg

1

1. C- Junioren

VfB Einheit zu Pankow

1

1. FC Schöneberg

6

B - Mädchen (8er)

1. FC Schöneberg

2

Moabiter FSV

1

1. D-Junioren

Tennis Borussia Berlin I

6

1. FC Schöneberg

2

2. D- Junioren

SV Askania Coepenick II

0

1. FC Schöneberg II

7

D- Mädchen

1. FC Schöneberg

1

BSC Marzahn

1

1. E-Junioren

1. FC Schöneberg

10

Frohnauer SC

3

2. E-Junioren

1. FC Schöneberg II

1

BW Mahlsdorf Waldesruh II

8

3. E-Junioren

TSV Mariendorf 1897 III

10

1. FC Schöneberg III

1

E- Mädchen

SV BW Berolina Mitte 49 II

6

1. FC Schöneberg

2

1. G- Jugend 2011

SSC Südwest 1947

1. FC Schöneberg

Kommende Spiele

1.Herren:
22.04.2018 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg

BFC Preussen

2. Herren :
22.04.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg II

BW Mahlsdorf Waldesruh II

3. Herren:
22.04.2018 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg III

SC Westend 1901 III

1. Senioren 7er:
22.04.2018 11:00 Uhr

Alemannia 90 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü40 (7er):
20.04.2018 20:00 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

SV Bau-Union 7er

1. Ü50 (7er):
27.04.2018 19:45 Uhr

NSF Gropiusstadt III

1. FC Schöneberg

1. Damen:
22.04.2018 11:00 Uhr

BSC Marzahn II

1. FC Schöneberg

Freizeit GF:
21.04.2018 15:00 Uhr

Berliner Jungs I

1.FC Schöneberg

1. B-Junioren:
21.04.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

Grünauer BC 1917

1. C- Junioren:
21.04.2018 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg

Anadoluspor Berlin

B - Mädchen (8er):
21.04.2018 14:20 Uhr

FC Viktoria 89 L.-T. I o.W.

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren:
25.04.2018 17:30 Uhr

1. FC Schöneberg

Berliner SC

2. D- Junioren:
22.04.2018 10:00 Uhr

SFC Friedrichshain II

1. FC Schöneberg II

D- Mädchen :
22.04.2018 14:00 Uhr

FSV Berolina Stralau

1. FC Schöneberg

1. E-Junioren :
21.04.2018 11:00 Uhr

SG Rotation Prenzlauer Berg

1. FC Schöneberg

2. E-Junioren:
21.04.2018 15:00 Uhr

SV Askania Coepenick II

1. FC Schöneberg II

3. E-Junioren:
21.04.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg III

Oranje Berlin III

E- Mädchen :
28.04.2018 13:45 Uhr

SC Charlottenburg II

1. FC Schöneberg

1. G- Jugend 2011:
22.04.2018 16:00 Uhr

1. FC Schöneberg

Friedenauer TSC

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 391

Gestern Online: 681

Diesen Monat: 13482

Letzter Monat: 21939

Total: 260929