• +++ 18.06.2018: 3. Herren verlieren beim FC Viktoria 1889 Berlin 1:10 +++
  • +++ 18.06.2018: 1. C-Jugend ist in die Landesliga aufgestiegen +++
  • +++ 18.06.2018: 1. Herren verlieren beim DJK SW Neukölln 0:5 +++
  • +++ 18.06.2018: 2. Herren sind mit dem 3:0 Sieg beim BSV 1892 in die A-Klasse aufgestiegen +++
  • +++ 18.06.2018: 3. Herren verlieren beim FC Viktoria 1889 Berlin 1:10 +++
  • +++ 18.06.2018: 1. C-Jugend ist in die Landesliga aufgestiegen +++
  • +++ 18.06.2018: 1. Herren verlieren beim DJK SW Neukölln 0:5 +++
  • +++ 18.06.2018: 2. Herren sind mit dem 3:0 Sieg beim BSV 1892 in die A-Klasse aufgestiegen +++
  • +++ 18.06.2018: 3. Herren verlieren beim FC Viktoria 1889 Berlin 1:10 +++
  • +++ 18.06.2018: 1. C-Jugend ist in die Landesliga aufgestiegen +++
AGG GebäudereinigungADMINOVAADMINOVAADMINOVAAGG Gebäudereinigung



Zum 4. mal konnte der Joachim Salomon Cup ausgerichtet werden für F- Junioren. Zehn Mannschaften erlebten einen schönen 1. Mai mit Fußball Ihrer kleinsten am Vorarlberger Damm.


Diesmal ging der Erlös an die Kindertagespflege ANEZOLIA, geleitet von

Angelika und Sonja Sauermann, Kluckstr.35 10785 Berlin


Sieger wurde   Tennis Borussia Berlin 2017
Wir bedanken uns bei allen Teilmehmern für die Unterstützung.

Termine

23.07.2018 18:30

Vorstandssitzung

Besprechungsraum Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

Ergebnisse

1.Herren

DJK SW Neukölln

5

1.FC Schöneberg

0

2. Herren

BSV 1892 II

0

1. FC Schöneberg II

3

3. Herren

FC Viktoria 1889 Berlin III

10

1. FC Schöneberg III

1

1. Senioren 7er

Grün Weiss Baumschulenweg 7er

1

1. FC Schöneberg 7er

3

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

SSV Köpenick-Oberspree II 7er zg.

1. Ü50 (7er)

BSV Eintracht Mahlsdorf

3

1. FC Schöneberg

1

1. Damen

1.FC Wacker Lankwitz

0

1. FC Schöneberg

0

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

5

SC Schlaff Berlin

2

A- Junioren

1. FC Schöneberg

6

Kickers Hirschgarten

0

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

1

TSV Mariendorf 1897

3

1. C- Junioren

1. FC Schöneberg

6

SV B.W. Berolina Mitte

1

B - Mädchen (8er)

BSC Rehberge

3

1. FC Schöneberg

0

1. D-Junioren

Hertha BSC

3

1. FC Schöneberg

3

2. D- Junioren

FC Grunewald II

0

1. FC Schöneberg II

7

D- Mädchen

1. FC Schöneberg

8

SC Staaken 1919

0

1. E-Junioren

1. FC Schöneberg

4

B.W. Hohen Neuendorf

1

2. E-Junioren

SC Charlottenburg II

3

1. FC Schöneberg II

3

3. E-Junioren

Frohnauer SC III

6

1. FC Schöneberg III

0

E- Mädchen

1. FC Schöneberg

2

FC Hertha 03 Zehlendorf II

7

1. G- Jugend 2011

1. FC Schöneberg

FV Wannsee

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 4

Heute Online: 357

Gestern Online: 715

Diesen Monat: 17403

Letzter Monat: 22038

Total: 308622