• +++ 20.06.2017: 1. Herren ist in die Berlin-Liga aufgestiegen! +++
  • +++ 24.06.2017: Die 1.C-Jugend ist leider aus der Landesliga abgestiegen +++
  • +++ 20.06.2017: 1. Herren ist in die Berlin-Liga aufgestiegen! +++
  • +++ 24.06.2017: Die 1.C-Jugend ist leider aus der Landesliga abgestiegen +++
  • +++ 20.06.2017: 1. Herren ist in die Berlin-Liga aufgestiegen! +++
  • +++ 24.06.2017: Die 1.C-Jugend ist leider aus der Landesliga abgestiegen +++
  • +++ 20.06.2017: 1. Herren ist in die Berlin-Liga aufgestiegen! +++
  • +++ 24.06.2017: Die 1.C-Jugend ist leider aus der Landesliga abgestiegen +++
  • +++ 20.06.2017: 1. Herren ist in die Berlin-Liga aufgestiegen! +++
  • +++ 24.06.2017: Die 1.C-Jugend ist leider aus der Landesliga abgestiegen +++
ADMINOVA11teamsportsTORNADO SPORTAGG GebäudereinigungSeba Putzausführung



Zum 4. mal konnte der Joachim Salomon Cup ausgerichtet werden für F- Junioren. Zehn Mannschaften erlebten einen schönen 1. Mai mit Fußball Ihrer kleinsten am Vorarlberger Damm.


Diesmal ging der Erlös an die Kindertagespflege ANEZOLIA, geleitet von

Angelika und Sonja Sauermann, Kluckstr.35 10785 Berlin


Sieger wurde   Tennis Borussia Berlin 2017
Wir bedanken uns bei allen Teilmehmern für die Unterstützung.

Termine

14.01.2018 08:00

54. Goldener Fußball / 42. Silberner Fußball

Schöneberger Sporthalle Sachsendamm 12, 10829 Berlin

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

5

SpVgg Hellas-Nordwest

2

2. Herren

1. FC Schöneberg II

6

SVM Gosen

1

3. Herren

1. FC Schöneberg III

3

SV B.W. Berolina Mitte III

2

1. Senioren 7er

1. FC Schöneberg 1

3

SV Karow 96

5

1. Ü40 (7er)

SC Staaken II 7er

5

1. FC Schöneberg 7er

1

2. Ü40 (7er)

FC Liria 7er

3

1. FC Schöneberg II 7er

0

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

6

BSV Al-Dersimspor II

0

1. Damen

DFC Kreuzberg

2

1. FC Schöneberg

3

1. A-Junioren

SFC Friedrichshain

10

1. FC Schöneberg

1

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

5

RW 90 Hellersdorf

3

1. C- Junioren

1. FC Schöneberg

1

SV Pfefferwerk

1

C- Mädchen (8er)

1. FC Schöneberg

10

Tur Abdin Berlin

0

1. D-Junioren

NFC Rot Weiß

6

1. FC Schöneberg

2

2. D- Junioren

NFC Rot Weiß II

0

1. FC Schöneberg II

12

3. D-Junioren

Friedenauer TSC III

6

1. FC Schöneberg III

0

D- Mädchen

1. FC Schöneberg

11

BSV Hürtürkel

1

E- Mädchen

BSC Marzahn

2

1. FC Schöneberg

0

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 4

Heute Online: 46

Gestern Online: 439

Diesen Monat: 14085

Letzter Monat: 20079

Total: 98263