• +++ 18.02.2019: 1. Damen verlieren gegen FSV Hansa 07 0:2 +++
  • +++ 18.02.2019: 1. Herren verliert beim SF Johannisthal 2:5 +++
  • +++ 18.02.2019: 2. Herren gewinnt beim BSC Eintracht Südring 2:1 +++
  • +++ 18.02.2019: 7er Sen. gewinnt gegen BSV Heinersdorf 4:0 +++
  • +++ 18.02.2019: Ü40 gewinnt beim SV Hürriyet Burgund 5:1 +++
  • +++ 18.02.2019: Ü50 verliert gegen SSC Teutonia 99 1:3 +++
  • +++ 18.02.2019: 1. Damen verlieren gegen FSV Hansa 07 0:2 +++
  • +++ 18.02.2019: 1. Herren verliert beim SF Johannisthal 2:5 +++
  • +++ 18.02.2019: 2. Herren gewinnt beim BSC Eintracht Südring 2:1 +++
  • +++ 18.02.2019: 7er Sen. gewinnt gegen BSV Heinersdorf 4:0 +++
AGG GebäudereinigungAGG GebäudereinigungSeba PutzausführungSeba PutzausführungATLAS MULtIMEDIA




Sieger bein 3. Joachim Salomon CUP 2016 heißt Tennis Borussia Berlin

Die Spende wurde der Kita Mäusefamilie zur Verfügung gestellt. Danke den Spendern

Termine

02.03.2019 11:00

Jahreshauptversammlung des 1. FC Schöneberg 1913 e.V.

Vorarlberger Damm 33 in 12157 Berlin (TT-Halle, 1. Stock)

Ergebnisse

1.Herren

SF Johannisthal

5

1.FC Schöneberg

2

2. Herren

BSC Eintracht Südring

1

1. FC Schöneberg II

2

3. Herren

1. FC Schöneberg III

3

VfB Hermsdorf III

1

1. Senioren 7er

1. FC Schöneberg 7er

4

BSV Heinersdorf 7er

0

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

1

MSV Normannia 7er

0

1. Ü50 (7er)

SG Blankenburg

6

1. FC Schöneberg

0

1. Damen

1. FC Schöneberg

0

FSV Hansa 07

2

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

0

THC Franziskaner FC II

7

Freizeit KF

BSC Eintracht Südring KF

2

1.FC Schöneberg KF

5

A- Junioren

BSC Rehberge

3

1. FC Schöneberg

1

1. B-Junioren

SC Union-Südost

1

1. FC Schöneberg

0

1. C- Junioren

1. FC Schöneberg

0

Friedrichshagener SV

7

B - Mädchen

1. FC Schöneberg

0

BSC Rehberge

4

1. D-Junioren

Frohnauer SC

9

1. FC Schöneberg

0

C-Mädchen

SC Staaken

5

1. FC Schöneberg

1

Kommende Spiele

1.Herren:
24.02.2019 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg

BSV Eintracht Mahlsdorf II

2. Herren :
24.02.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg II

Friedrichshagener SV

3. Herren:
24.02.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg III

FC Viktoria 1889 Berlin III

1. Senioren 7er:
24.02.2019 12:15 Uhr

SG Eichkamp-Rupenhorn 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü40 (7er):
10.03.2019 11:00 Uhr

FC Hertha 03 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü50 (7er):
25.02.2019 20:00 Uhr

1. FC Schöneberg

Friedrichshagener SV

1. Damen:
03.03.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

FFC Berlin 2004

Freizeit GF:
24.02.2019 16:00 Uhr

FC Internationale / Akazie

1.FC Schöneberg

Freizeit KF:
03.03.2019 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg KF

BSC Eintracht Südring KF III

A- Junioren:
24.02.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

SFC Friedrichshain

1. B-Junioren:
02.03.2019 14:30 Uhr

1. FC Schöneberg

FV Bl.-W. Spandau

1. C- Junioren:
02.03.2019 13:00 Uhr

Nordberliner SC

1. FC Schöneberg

B - Mädchen:
16.03.2019 14:00 Uhr

BSC Rehberge

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren:
02.03.2019 09:00 Uhr

FC Internationale

1. FC Schöneberg

C-Mädchen:
23.03.2019 09:00 Uhr

1. FC Schöneberg

SC Staaken

1. E-Junioren :
16.03.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

BSC Kickers

3. E-Junioren:
16.03.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg III

FV Wannsee III

4. E-Jugend:
17.03.2019 13:00 Uhr

FC Internationale V

1. FC Schöneberg IV

E-Mädchen :
16.03.2019 09:30 Uhr

BSC Rehberge

1. FC Schöneberg

1. F- Junioren :
16.03.2019 14:00 Uhr

Berlin United

1. FC Schöneberg

2. F- Junioren:
17.03.2019 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg II

FV Wannsee II

1. G- Jugend 2012 - 2014:
17.03.2019 09:00 Uhr

BW Mahlsdorf Waldesruh

1. FC Schöneberg

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 6

Gestern Online: 1070

Diesen Monat: 20246

Letzter Monat: 24382

Total: 500221