• +++ 17.04.2018: 1. Damen gewinnen gegen den SV Schmöckwitz-Eichwalde 1:0 +++
  • +++ 17.04.2018: 1. Herren verlieren beim SFC Stern mit 2:9 +++
  • +++ 17.04.2018: 2. Herren spielen bem SC Union 06 II 1:1 +++
  • +++ 17.04.2018: 3. Herren gewinnen beim FSV Berolina Stralau 4:1 +++
  • +++ 17.04.2018: Ü40 verliert beim Adlershofer BC 1:4 +++
  • +++ 17.04.2018: Ü50 verliert gegen den Berliner SC 1:5 +++
  • +++ 17.04.2018: 1. Damen gewinnen gegen den SV Schmöckwitz-Eichwalde 1:0 +++
  • +++ 17.04.2018: 1. Herren verlieren beim SFC Stern mit 2:9 +++
  • +++ 17.04.2018: 2. Herren spielen bem SC Union 06 II 1:1 +++
  • +++ 17.04.2018: 3. Herren gewinnen beim FSV Berolina Stralau 4:1 +++

Schiedsrichterabteilung

TORNADO SPORTATLAS MULtIMEDIASeba PutzausführungAGG Gebäudereinigung11teamsports



"Nicht meckern, sondern handeln!"
Mach es besser, als der Schiedsrichter vom letzten Spiel & werde Schiedsrichter beim 1. FC Schöneberg!


Unsere Schiedsrichterabteilung wird seit Jahren gut geführt von unserem Schiedsrichter Obmann "Ali Günseven".

Mittlerweile können wir stolze 13 Schiedsrichter stellen und der Trend zeigt weiter nach oben. Der 1. FC Schöneberg unterstützt diese tatkräftig. Hierfür steht der Schiedsrichter-Obmann als Bindeglied, aber auch regelmäßige Treffen sind mittlerweile ein fester Bestandteil geworden. Hast du nun auch Lust die Herausforderung anzunehmen und Schiedsrichter zu werden? Dann melde dich bei Interesse oder Fragen beim Schiedsrichter Obmann. Viel Erfolg!?


 



Ali Günseven

Schiedsrichterobmann 

1. FC Schöneberg seit Juni 2001

Spielklasse: 






Jakob Alaaeddine

1. FC Schöneberg seit Juni 2001

Spielklasse: 1. C, Berlin-Liga


 Saida Barthels

1. FC Schöneberg seit Juli 2011

 

Jonas Bodenmüller

1. FC Schöneberg seit Januar 2011

Spielklasse


Severin Fischer

1. FC Schöneberg seit Juni 2008

Spielklasse: Herren Bezirksliga / Landesliga Assistent

 

Özgür Hayta

1. FC Schöneberg seit April 1997

Spielklasse:


 Helmut Husmann

1. FC Schöneberg seit September 1993Spielklasse: Herren Berlin-Liga

 

Hüseyin Özkaya

1. FC Schöneberg seit Februar 2008

Spielklasse: Herren Landesliga

 Helin Sahin

Spielklasse

 

Deniz - Aylin Acur

1. FC Schöneberg seit September 2012

Spielklasse:


 


Termine

01.05.2018 09:00

Joachim Salomon Cup

Sportanlage Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

20.05.2018 10:00

U13 Pfingst Cup auf Großfeld

Sportanlage Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

21.05.2018 13:00

1. und 2. G-Jugend Fußballturnier

Sportanlage Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

23.05.2018 18:30

Vorstandssitzung

Büro Vorarlberger Damm 33

Ergebnisse

1.Herren

SFC Stern

9

1.FC Schöneberg

2

2. Herren

SC Union 06 II

1

1. FC Schöneberg II

1

3. Herren

FSV Berolina Stralau III

1

1. FC Schöneberg III

4

1. Senioren 7er

1. FC Schöneberg 7er

0

Polar Pinguin 7er

2

1. Ü40 (7er)

Adlershofer BC 7er

4

1. FC Schöneberg 7er

1

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

1

Berliner SC

5

1. Damen

1. FC Schöneberg

1

SV Schmöckwitz-Eichwalde

0

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

5

FF Friedenau 02

0

1. B-Junioren

FV Wannsee

6

1. FC Schöneberg

1

1. C- Junioren

VfB Einheit zu Pankow

1

1. FC Schöneberg

6

B - Mädchen (8er)

1. FC Schöneberg

2

Moabiter FSV

1

1. D-Junioren

Tennis Borussia Berlin I

6

1. FC Schöneberg

2

2. D- Junioren

SV Askania Coepenick II

0

1. FC Schöneberg II

7

D- Mädchen

1. FC Schöneberg

1

BSC Marzahn

1

1. E-Junioren

1. FC Schöneberg

10

Frohnauer SC

3

2. E-Junioren

1. FC Schöneberg II

1

BW Mahlsdorf Waldesruh II

8

3. E-Junioren

TSV Mariendorf 1897 III

10

1. FC Schöneberg III

1

E- Mädchen

SV BW Berolina Mitte 49 II

6

1. FC Schöneberg

2

1. G- Jugend 2011

SSC Südwest 1947

1. FC Schöneberg

Kommende Spiele

1.Herren:
22.04.2018 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg

BFC Preussen

2. Herren :
22.04.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg II

BW Mahlsdorf Waldesruh II

3. Herren:
22.04.2018 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg III

SC Westend 1901 III

1. Senioren 7er:
22.04.2018 11:00 Uhr

Alemannia 90 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü40 (7er):
20.04.2018 20:00 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

SV Bau-Union 7er

1. Ü50 (7er):
27.04.2018 19:45 Uhr

NSF Gropiusstadt III

1. FC Schöneberg

1. Damen:
22.04.2018 11:00 Uhr

BSC Marzahn II

1. FC Schöneberg

Freizeit GF:
21.04.2018 15:00 Uhr

Berliner Jungs I

1.FC Schöneberg

1. B-Junioren:
21.04.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

Grünauer BC 1917

1. C- Junioren:
21.04.2018 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg

Anadoluspor Berlin

B - Mädchen (8er):
21.04.2018 14:20 Uhr

FC Viktoria 89 L.-T. I o.W.

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren:
25.04.2018 17:30 Uhr

1. FC Schöneberg

Berliner SC

2. D- Junioren:
22.04.2018 10:00 Uhr

SFC Friedrichshain II

1. FC Schöneberg II

D- Mädchen :
22.04.2018 14:00 Uhr

FSV Berolina Stralau

1. FC Schöneberg

1. E-Junioren :
21.04.2018 11:00 Uhr

SG Rotation Prenzlauer Berg

1. FC Schöneberg

2. E-Junioren:
21.04.2018 15:00 Uhr

SV Askania Coepenick II

1. FC Schöneberg II

3. E-Junioren:
21.04.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg III

Oranje Berlin III

E- Mädchen :
28.04.2018 13:45 Uhr

SC Charlottenburg II

1. FC Schöneberg

1. G- Jugend 2011:
22.04.2018 16:00 Uhr

1. FC Schöneberg

Friedenauer TSC

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 549

Gestern Online: 681

Diesen Monat: 13640

Letzter Monat: 21939

Total: 261087