• +++ 20.11.2017: 3. Herren spielen bei Empor Berlin 2:2 +++
  • +++ 20.11.2017: 2. Herren gewinnen beim Adlershofer BC mit 5:0 +++
  • +++ 13.11.2017: 1. Damen verlieren gegen SV Pfefferberg mit 2:4 +++
  • +++ 18.11.2017: Ü50 gewinnt bei Stern Marienfelde mit 1:0 +++
  • +++ 13.11.2017: 1. Herren verlieren bei Reinickendorfer Füchse mit 0:4 +++
  • +++ 20.11.2017: 3. Herren spielen bei Empor Berlin 2:2 +++
  • +++ 20.11.2017: 2. Herren gewinnen beim Adlershofer BC mit 5:0 +++
  • +++ 13.11.2017: 1. Damen verlieren gegen SV Pfefferberg mit 2:4 +++
  • +++ 18.11.2017: Ü50 gewinnt bei Stern Marienfelde mit 1:0 +++
  • +++ 13.11.2017: 1. Herren verlieren bei Reinickendorfer Füchse mit 0:4 +++
ADMINOVASeba PutzausführungTORNADO SPORTATLAS MULtIMEDIA

Wie suchen für die kommende Saison einen Übungsleiter für unsere jüngsten im Verein

Leider haben wir für unsere 2011er Kinder (G - Jugend) noch keinen Übungsleiter für die kommende Saison gefunden. Um unsere jüngsten Kinder auch die Möglichkeit zu geben den Fußball mit all seinen schönen Seiten zu erleben und zu erlernen, benötigen wir jetzt Ihre / Eure Hilfe! 

Trainer, Übungsleiter und Betreuer gesucht!

Termine

14.01.2018 08:00

54. Goldener Fußball / 42. Silberner Fußball

Schöneberger Sporthalle Sachsendamm 12, 10829 Berlin

21.01.2018 13:00

1. Herren - Spandau 06

Testspiel Auswärts

28.01.2018 12:30

1. Herren - Friedenauer TSC

Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin /Testspiel

01.02.2018 19:30

1. Herren - Concordia Britz

Testspiel Auswärts

04.02.2018 12:30

1. Herren - Brandenburg 03

Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin /Testspiel

Ergebnisse

1.Herren

Füchse Berlin Reinickendorf

4

1.FC Schöneberg

0

2. Herren

Adlershofer BC II

0

1. FC Schöneberg II

5

3. Herren

SV Empor Berlin III

2

1. FC Schöneberg III

2

1. Senioren 7er

FSV Fortuna Pankow 7er

1

1. FC Schöneberg 7er

2

1. Ü40 (7er)

ASV Berlin 7er

8

1. FC Schöneberg 7er

0

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

FSV Spandauer Kickers

1. Damen

1. FC Schöneberg

2

SV Pfefferwerk

4

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

2

VSG Weberwiese 72

3

1. B-Junioren

FSV Fortuna Pankow

9

1. FC Schöneberg

1

1. C- Junioren

SF Kladow

2

1. FC Schöneberg

8

B - Mädchen (8er)

1. FC Schöneberg

3

SC Staaken 1919

0

1. D-Junioren

FSV Berolina Stralau

6

1. FC Schöneberg

4

2. D- Junioren

1.FC Wacker 21 Lankwitz II

4

1. FC Schöneberg II

7

D- Mädchen

SC Berliner Amateure

2

1. FC Schöneberg

1

1. E-Junioren

Tennis Borussia Berlin

5

1. FC Schöneberg

8

2. E-Junioren

FC Stern Marienfelde II

9

1. FC Schöneberg II

3

3. E-Junioren

SV Adler Berlin III

10

1. FC Schöneberg III

8

4. E-Jugend

1. FC Schöneberg IV

5

SC Staaken V

7

E- Mädchen

Türkiyemspor II

4

1. FC Schöneberg

2

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 528

Gestern Online: 549

Diesen Monat: 11140

Letzter Monat: 18708

Total: 164322