• +++ 14.10.2019: 3. Herren gewinnen im Pokal bei SV Blau Weiss Berolina Mitte 4:0 +++
  • +++ 14.10.2019: 7er Sen. verlieren im Pokal gegen FSV Fortuna Pankow 1:4 +++
  • +++ 14.10.2019: Freizeit GF verliert bei Pichanga FC Tasmania 0:3 +++
  • +++ 14.10.2019: 3. Herren gewinnen im Pokal bei SV Blau Weiss Berolina Mitte 4:0 +++
  • +++ 14.10.2019: 7er Sen. verlieren im Pokal gegen FSV Fortuna Pankow 1:4 +++
  • +++ 14.10.2019: Freizeit GF verliert bei Pichanga FC Tasmania 0:3 +++
  • +++ 14.10.2019: 3. Herren gewinnen im Pokal bei SV Blau Weiss Berolina Mitte 4:0 +++
  • +++ 14.10.2019: 7er Sen. verlieren im Pokal gegen FSV Fortuna Pankow 1:4 +++
  • +++ 14.10.2019: Freizeit GF verliert bei Pichanga FC Tasmania 0:3 +++
  • +++ 14.10.2019: 3. Herren gewinnen im Pokal bei SV Blau Weiss Berolina Mitte 4:0 +++

Engagierte Trainer, Übungsleiter und Betreuer für unsere Jugendabteilung gesucht!

Wir suchen zur Unterstützung und Ergänzung unseres Trainerteams für verschiedene Altersklassen ambitionierte und engagierte Trainer, Übungsleiter und Betreuer. Die Begeisterung für den Fußball, Engagement und Begabung, anderen etwas beizubringen, sollten für dich wichtige Eigenschaften sein.

Eine Trainerlizenz wäre wünschenswert, ist aber nicht Bedingung. Vielmehr sind uns der altersgerechte Umgang mit den Kindern sowie die Vermittlung von Spaß im Sport, Technik und Respekt gegenüber Mit- und Gegenspielern wichtig. Bei einer gewünschten Teilnahme an Qualifizierungsmaßnahmen gewährleisten wir unseren Trainern und Übungsleitern vollste Unterstützung.

Wir bieten unseren Trainern guten Trainingsbedingungen und die Unterstützung durch unsere bereits tätigen Trainer und Übungsleiter.


Ihr seid interessiert? Dann wendet euch an unsere Jugendabteilung!

Ansprechpartner:
Silvia Kiergaßner

1. Jugendleiterin

Mobil : 0177 - 239 16 34


Termine

21.10.2019 18:30

Vorstandssitzung

Sportanlage Vorarlberger Damm bei Gerd im Anbau

Ergebnisse

1.Herren

VfB Concordia Britz

1

1.FC Schöneberg

3

2. Herren

BSC Kickers 1900

4

1. FC Schöneberg II

1

3. Herren

FC Internationale III

0

1. FC Schöneberg III

2

1. Senioren 7er

1. FC Schöneberg 7er

2

SC Alemannia 06 7er

2

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

5

BSG Dvs 7er

2

1. Ü50 (7er)

Nordberliner SC

7

1. FC Schöneberg

3

1. Damen

Wittenauer SC Concordia

5

1. FC Schöneberg

4

Freizeit GF

Pichanga FC Tasmania

3

1.FC Schöneberg

0

Freizeit KF

RW Viktoria Mitte

3

1.FC Schöneberg KF

6

A- Junioren

Sparta Lichtenberg

2

1. FC Schöneberg

10

1. B-Junioren

Lichtenrader BC 25 II

0

1. FC Schöneberg

3

1. C- Junioren

1. FC Schöneberg

0

BSV GW Neukölln

4

B - Mädchen

SG 1.FFV Spandau / SC Siemensstadt

3

1. FC Schöneberg

0

1. D-Junioren

1. FC Schöneberg

13

TSV Mariendorf 1897

1

2. D- Junioren

1. FC Schöneberg II

2

Türkiyemspor II

3

D-Mädchen

FC Internationale

0

1. FC Schöneberg

0

1. E-Junioren

Friedenauer TSC

6

1. FC Schöneberg

1

2. E-Junioren

1. FC Schöneberg II

4

SC Kiezmove Friedenau II

2

E-Mädchen

Berolina Mitte III

4

1. FC Schöneberg

4

1. F- Junioren

1. FC Schöneberg

SC Lankwitz

2. F- Junioren

1. FC Schöneberg II

SV Adler Berlin II

Kommende Spiele

1. Ü40 (7er):
18.10.2019 20:00 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

Polar Pinguin 7er

1. Ü50 (7er):
18.10.2019 20:00 Uhr

Berliner SC

1. FC Schöneberg

Freizeit GF:
19.10.2019 10:45 Uhr

1.FC Schöneberg

Knallrot Wilmersdorf

3. Herren:
19.10.2019 16:30 Uhr

SFC Friedrichshain IV

1. FC Schöneberg III

1. Senioren 7er:
20.10.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

FV Rot-Weiß Hellersdorf 7er

1.Herren:
20.10.2019 11:45 Uhr

FC Stern Marienfelde

1.FC Schöneberg

2. Herren :
20.10.2019 13:30 Uhr

SV Süden

1. FC Schöneberg II

1. F- Junioren :
24.10.2019 17:00 Uhr

TSV Rudow

1. FC Schöneberg

1. C- Junioren:
26.10.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

SF Kladow

1. D-Junioren:
26.10.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

Köpenicker FC

1. E-Junioren :
26.10.2019 11:00 Uhr

SC Kiezmove Friedenau

1. FC Schöneberg

2. D- Junioren:
26.10.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg II

Steglitzer SC Südwest 1947 II

D-Mädchen:
26.10.2019 14:45 Uhr

Lichtenberg 47

1. FC Schöneberg

1. B-Junioren:
27.10.2019 10:30 Uhr

BFC Südring

1. FC Schöneberg

1. Damen:
27.10.2019 12:00 Uhr

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

1. FC Schöneberg

2. E-Junioren:
27.10.2019 12:00 Uhr

1. FC Schöneberg II

FC Brandenburg 03 II

B - Mädchen:
27.10.2019 12:15 Uhr

BSC Marzahn

1. FC Schöneberg

A- Junioren:
27.10.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

FC Hertha 03 III

Freizeit KF:
27.10.2019 15:00 Uhr

HFC Berlin / FZ

1.FC Schöneberg KF

2. F- Junioren:
02.11.2019 10:25 Uhr

Steglitzer SC Südwest 1947 II

1. FC Schöneberg II

E-Mädchen :
02.11.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

FFC Berlin 2004 III

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 269

Gestern Online: 1083

Diesen Monat: 16802

Letzter Monat: 34915

Total: 742427