• +++ 14.10.2018: 3. Herren gewinnen im Pokal beim SFC Friedrichshain 3:1 +++
  • +++ 14.10.2018: 2. Herren verlieren im Pokal gegen BFC Dynamo II mit 0:13 +++
  • +++ 14.10.2018: Damen verlieren gegen SV Seitenwechsel 2:3 +++
  • +++ 14.10.2018: Freizeit GF verliert gegen Biber Sport Club Spandau 2:5 +++
  • +++ 14.10.2018: Freizeit KF spielt gegen RW Viktoria Mitte II 4:4 +++
  • +++ 14.10.2018: 3. Herren gewinnen im Pokal beim SFC Friedrichshain 3:1 +++
  • +++ 14.10.2018: 2. Herren verlieren im Pokal gegen BFC Dynamo II mit 0:13 +++
  • +++ 14.10.2018: Damen verlieren gegen SV Seitenwechsel 2:3 +++
  • +++ 14.10.2018: Freizeit GF verliert gegen Biber Sport Club Spandau 2:5 +++
  • +++ 14.10.2018: Freizeit KF spielt gegen RW Viktoria Mitte II 4:4 +++
AGG GebäudereinigungATLAS MULtIMEDIASeba PutzausführungSeba PutzausführungATLAS MULtIMEDIA

Engagierte Trainer, Übungsleiter und Betreuer für unsere Jugendabteilung gesucht!

Wir suchen zur Unterstützung und Ergänzung unseres Trainerteams für verschiedene Altersklassen ambitionierte und engagierte Trainer, Übungsleiter und Betreuer. Die Begeisterung für den Fußball, Engagement und Begabung, anderen etwas beizubringen, sollten für dich wichtige Eigenschaften sein.

Eine Trainerlizenz wäre wünschenswert, ist aber nicht Bedingung. Vielmehr sind uns der altersgerechte Umgang mit den Kindern sowie die Vermittlung von Spaß im Sport, Technik und Respekt gegenüber Mit- und Gegenspielern wichtig. Bei einer gewünschten Teilnahme an Qualifizierungsmaßnahmen gewährleisten wir unseren Trainern und Übungsleitern vollste Unterstützung.

Wir bieten unseren Trainern guten Trainingsbedingungen und die Unterstützung durch unsere bereits tätigen Trainer und Übungsleiter.


Ihr seid interessiert? Dann wendet euch an unsere Jugendabteilung!

Ansprechpartner:
Silvia Kiergaßner 
Mobil : 0177 - 239 16 34
Email : fcschoeneberg1913@online.de

Termine

22.10.2018 18:00

Vorstandssitzung

Vorarlberger Damm 33

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

0

FC Internationale

1

2. Herren

1. FC Schöneberg II

3

BFC Preussen II

1

3. Herren

1. FC Schöneberg III

6

FC Internationale III

1

1. Senioren 7er

FV Rot-Weiß Hellersdorf 7er

1

1. FC Schöneberg 7er

1

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

2

TSV Mariendorf 1897 II 7er

1

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

2

Berliner SC

3

1. Damen

1. FC Schöneberg

2

SV Seitenwechsel

3

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

2

Biber Sport Club Spandau

5

Freizeit KF

1.FC Schöneberg KF

4

RW Viktoria Mitte II

4

A- Junioren

Friedenauer TSC

2

1. FC Schöneberg

5

1. B-Junioren

FSV Fortuna Pankow

5

1. FC Schöneberg

0

1. C- Junioren

1. FC Schöneberg

1

SFC Stern

2

B - Mädchen

1. FC Schöneberg

8

BSC Marzahn

0

1. D-Junioren

1. FC Schöneberg

0

SV Empor Berlin

6

C-Mädchen

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

3

1. FC Schöneberg

3

1. E-Junioren

1. FC Schöneberg

5

Friedenauer TSC

4

2. E-Junioren

1. FC Schöneberg II

13

SC Union 06 II

2

3. E-Junioren

Tennis Borussia Berlin III

32

1. FC Schöneberg III

1

4. E-Jugend

1. FC Schöneberg IV

1

FC Hertha 03 IX

6

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

3

SV Adler Berlin

2

1. F- Junioren

1. FC Schöneberg

SC Union-Südost

1. G- Jugend 2012 - 2014

1. FC Schöneberg

SV Adler Berlin

Kommende Spiele

1.Herren:
21.10.2018 14:00 Uhr

SC Gatow

1.FC Schöneberg

2. Herren :
20.10.2018 14:00 Uhr

SV Berliner VB

1. FC Schöneberg II

3. Herren:
21.10.2018 15:00 Uhr

VfB Fortuna Biesdorf III

1. FC Schöneberg III

1. Senioren 7er:
21.10.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

Köpenicker SC 7er

1. Ü40 (7er):
19.10.2018 20:00 Uhr

Friedrichshagener SV 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü50 (7er):
19.10.2018 18:30 Uhr

1.FC Lübars

1. FC Schöneberg

1. Damen:
11.11.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

SFC Stern 1900 II

Freizeit GF:
27.10.2018 12:00 Uhr

FC Horrido

1.FC Schöneberg

Freizeit KF:
11.11.2018 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg KF

FSG 49 Lichtenrader Füchse KF

A- Junioren:
11.11.2018 16:30 Uhr

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

1. FC Schöneberg

1. B-Junioren:
18.11.2018 11:45 Uhr

Weißenseer FC

1. FC Schöneberg

1. C- Junioren:
11.11.2018 09:00 Uhr

SC Staaken

1. FC Schöneberg

B - Mädchen:
11.11.2018 09:15 Uhr

Friedrichshagener SV

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren:
07.11.2018 18:00 Uhr

SC Charlottenburg

1. FC Schöneberg

C-Mädchen:
11.11.2018 10:00 Uhr

SC Staaken

1. FC Schöneberg

1. E-Junioren :
10.11.2018 11:15 Uhr

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

1. FC Schöneberg

2. E-Junioren:
10.11.2018 11:15 Uhr

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V. II

1. FC Schöneberg II

3. E-Junioren:
10.11.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg III

BFC Preussen III

4. E-Jugend:
10.11.2018 10:30 Uhr

BFC Preussen IV

1. FC Schöneberg IV

E-Mädchen :
10.11.2018 11:50 Uhr

SV BW Berolina Mitte 49

1. FC Schöneberg

1. F- Junioren :
17.11.2018 09:00 Uhr

1. FC Schöneberg

FSV Hansa 07

1. G- Jugend 2012 - 2014:
07.11.2018 17:30 Uhr

TSV Mariendorf 1897

1. FC Schöneberg

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 12

Heute Online: 469

Gestern Online: 845

Diesen Monat: 16216

Letzter Monat: 24243

Total: 398629