• +++ 18.02.2019: 1. Damen verlieren gegen FSV Hansa 07 0:2 +++
  • +++ 18.02.2019: 1. Herren verliert beim SF Johannisthal 2:5 +++
  • +++ 18.02.2019: 2. Herren gewinnt beim BSC Eintracht Südring 2:1 +++
  • +++ 18.02.2019: 7er Sen. gewinnt gegen BSV Heinersdorf 4:0 +++
  • +++ 18.02.2019: Ü40 gewinnt beim SV Hürriyet Burgund 5:1 +++
  • +++ 18.02.2019: Ü50 verliert gegen SSC Teutonia 99 1:3 +++
  • +++ 18.02.2019: 1. Damen verlieren gegen FSV Hansa 07 0:2 +++
  • +++ 18.02.2019: 1. Herren verliert beim SF Johannisthal 2:5 +++
  • +++ 18.02.2019: 2. Herren gewinnt beim BSC Eintracht Südring 2:1 +++
  • +++ 18.02.2019: 7er Sen. gewinnt gegen BSV Heinersdorf 4:0 +++
ADMINOVAADMINOVAATLAS MULtIMEDIASeba PutzausführungATLAS MULtIMEDIA

Engagierte Trainer, Übungsleiter und Betreuer für unsere Jugendabteilung gesucht!

Wir suchen zur Unterstützung und Ergänzung unseres Trainerteams für verschiedene Altersklassen ambitionierte und engagierte Trainer, Übungsleiter und Betreuer. Die Begeisterung für den Fußball, Engagement und Begabung, anderen etwas beizubringen, sollten für dich wichtige Eigenschaften sein.

Eine Trainerlizenz wäre wünschenswert, ist aber nicht Bedingung. Vielmehr sind uns der altersgerechte Umgang mit den Kindern sowie die Vermittlung von Spaß im Sport, Technik und Respekt gegenüber Mit- und Gegenspielern wichtig. Bei einer gewünschten Teilnahme an Qualifizierungsmaßnahmen gewährleisten wir unseren Trainern und Übungsleitern vollste Unterstützung.

Wir bieten unseren Trainern guten Trainingsbedingungen und die Unterstützung durch unsere bereits tätigen Trainer und Übungsleiter.


Ihr seid interessiert? Dann wendet euch an unsere Jugendabteilung!

Ansprechpartner:
Silvia Kiergaßner 
Mobil : 0177 - 239 16 34
Email : fcschoeneberg1913@online.de

Termine

02.03.2019 11:00

Jahreshauptversammlung des 1. FC Schöneberg 1913 e.V.

Vorarlberger Damm 33 in 12157 Berlin (TT-Halle, 1. Stock)

Ergebnisse

1.Herren

SF Johannisthal

5

1.FC Schöneberg

2

2. Herren

BSC Eintracht Südring

1

1. FC Schöneberg II

2

3. Herren

1. FC Schöneberg III

3

VfB Hermsdorf III

1

1. Senioren 7er

1. FC Schöneberg 7er

4

BSV Heinersdorf 7er

0

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

1

MSV Normannia 7er

0

1. Ü50 (7er)

SG Blankenburg

6

1. FC Schöneberg

0

1. Damen

1. FC Schöneberg

0

FSV Hansa 07

2

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

0

THC Franziskaner FC II

7

Freizeit KF

BSC Eintracht Südring KF

2

1.FC Schöneberg KF

5

A- Junioren

BSC Rehberge

3

1. FC Schöneberg

1

1. B-Junioren

SC Union-Südost

1

1. FC Schöneberg

0

1. C- Junioren

1. FC Schöneberg

0

Friedrichshagener SV

7

B - Mädchen

1. FC Schöneberg

0

BSC Rehberge

4

1. D-Junioren

Frohnauer SC

9

1. FC Schöneberg

0

C-Mädchen

SC Staaken

5

1. FC Schöneberg

1

Kommende Spiele

1.Herren:
24.02.2019 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg

BSV Eintracht Mahlsdorf II

2. Herren :
24.02.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg II

Friedrichshagener SV

3. Herren:
24.02.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg III

FC Viktoria 1889 Berlin III

1. Senioren 7er:
24.02.2019 12:15 Uhr

SG Eichkamp-Rupenhorn 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü40 (7er):
10.03.2019 11:00 Uhr

FC Hertha 03 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü50 (7er):
25.02.2019 20:00 Uhr

1. FC Schöneberg

Friedrichshagener SV

1. Damen:
03.03.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

FFC Berlin 2004

Freizeit GF:
24.02.2019 16:00 Uhr

FC Internationale / Akazie

1.FC Schöneberg

Freizeit KF:
03.03.2019 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg KF

BSC Eintracht Südring KF III

A- Junioren:
24.02.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

SFC Friedrichshain

1. B-Junioren:
02.03.2019 14:30 Uhr

1. FC Schöneberg

FV Bl.-W. Spandau

1. C- Junioren:
02.03.2019 13:00 Uhr

Nordberliner SC

1. FC Schöneberg

B - Mädchen:
16.03.2019 14:00 Uhr

BSC Rehberge

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren:
02.03.2019 09:00 Uhr

FC Internationale

1. FC Schöneberg

C-Mädchen:
23.03.2019 09:00 Uhr

1. FC Schöneberg

SC Staaken

1. E-Junioren :
16.03.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

BSC Kickers

3. E-Junioren:
16.03.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg III

FV Wannsee III

4. E-Jugend:
17.03.2019 13:00 Uhr

FC Internationale V

1. FC Schöneberg IV

E-Mädchen :
16.03.2019 09:30 Uhr

BSC Rehberge

1. FC Schöneberg

1. F- Junioren :
16.03.2019 14:00 Uhr

Berlin United

1. FC Schöneberg

2. F- Junioren:
17.03.2019 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg II

FV Wannsee II

1. G- Jugend 2012 - 2014:
17.03.2019 09:00 Uhr

BW Mahlsdorf Waldesruh

1. FC Schöneberg

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 12

Heute Online: 1065

Gestern Online: 949

Diesen Monat: 20235

Letzter Monat: 24382

Total: 500210