• +++ 20.11.2017: 3. Herren spielen bei Empor Berlin 2:2 +++
  • +++ 20.11.2017: 2. Herren gewinnen beim Adlershofer BC mit 5:0 +++
  • +++ 13.11.2017: 1. Damen verlieren gegen SV Pfefferberg mit 2:4 +++
  • +++ 18.11.2017: Ü50 verliert im Spitzenspiel gegen FSV Spandauer Kickers mit 1:5 +++
  • +++ 13.11.2017: 1. Herren verlieren bei Reinickendorfer Füchse mit 0:4 +++
  • +++ 20.11.2017: 3. Herren spielen bei Empor Berlin 2:2 +++
  • +++ 20.11.2017: 2. Herren gewinnen beim Adlershofer BC mit 5:0 +++
  • +++ 13.11.2017: 1. Damen verlieren gegen SV Pfefferberg mit 2:4 +++
  • +++ 18.11.2017: Ü50 verliert im Spitzenspiel gegen FSV Spandauer Kickers mit 1:5 +++
  • +++ 13.11.2017: 1. Herren verlieren bei Reinickendorfer Füchse mit 0:4 +++
11teamsportsAGG GebäudereinigungATLAS MULtIMEDIATORNADO SPORT

Sei die wichtigste Person auf dem Spielfeld und werde Schiedsrichter!?

Schiedsrichter gesucht

Wir suchen immer Interessenten, gern auch Mädchen oder Frauen, welche für unseren Verein als Schiedsrichter aktiv sein möchten.

  • Ihr seid mindestens 14 Jahre alt und habt Spaß am Fußballsport?
  • Ihr absolviert den Schiedsrichter-Anwärterlehrgang und nach der erfolgreichen theoretischen Prüfung erfolgt in Abhängigkeit vom Alter die Einstufung in den Nachwuchs- oder Herrenbereich.
  • Einmal im Monat ist die Teilnahme an den Schiedsrichterabenden Pflicht!
  • Einmal im Jahr erfolgt ein Fitnesstest und eine theoretische Leistungsüberprüfung!
Ihr seid interessiert? Dann wendet euch an unseren Schiedsrichterobmann!


Schiedsrichter Obmann

Ali Günseven

Telefon: 782 49 35

Geschäftlich: 788 35 98


Termine

14.01.2018 08:00

54. Goldener Fußball / 42. Silberner Fußball

Schöneberger Sporthalle Sachsendamm 12, 10829 Berlin

21.01.2018 13:00

1. Herren - Spandau 06

Testspiel Auswärts

28.01.2018 12:30

1. Herren - Friedenauer TSC

Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin /Testspiel

01.02.2018 19:30

1. Herren - Concordia Britz

Testspiel Auswärts

04.02.2018 12:30

1. Herren - Brandenburg 03

Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin /Testspiel

Ergebnisse

1.Herren

Füchse Berlin Reinickendorf

4

1.FC Schöneberg

0

2. Herren

Adlershofer BC II

0

1. FC Schöneberg II

5

3. Herren

SV Empor Berlin III

2

1. FC Schöneberg III

2

1. Senioren 7er

FSV Fortuna Pankow 7er

1

1. FC Schöneberg 7er

2

1. Ü40 (7er)

ASV Berlin 7er

8

1. FC Schöneberg 7er

0

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

1

FSV Spandauer Kickers

5

1. Damen

1. FC Schöneberg

2

SV Pfefferwerk

4

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

2

VSG Weberwiese 72

3

1. B-Junioren

FSV Fortuna Pankow

9

1. FC Schöneberg

1

1. C- Junioren

SF Kladow

2

1. FC Schöneberg

8

B - Mädchen (8er)

1. FC Schöneberg

3

SC Staaken 1919

0

1. D-Junioren

FSV Berolina Stralau

6

1. FC Schöneberg

4

2. D- Junioren

1.FC Wacker 21 Lankwitz II

4

1. FC Schöneberg II

7

D- Mädchen

SC Berliner Amateure

2

1. FC Schöneberg

1

1. E-Junioren

Tennis Borussia Berlin

5

1. FC Schöneberg

8

2. E-Junioren

FC Stern Marienfelde II

9

1. FC Schöneberg II

3

3. E-Junioren

SV Adler Berlin III

10

1. FC Schöneberg III

8

4. E-Jugend

1. FC Schöneberg IV

5

SC Staaken V

7

E- Mädchen

Türkiyemspor II

4

1. FC Schöneberg

2

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 16

Heute Online: 779

Gestern Online: 811

Diesen Monat: 14112

Letzter Monat: 18708

Total: 167294