• +++ 17.08.2020: Es stehen bis auf weiteres keine Duschen auf der Sportanlage zur Verfügung (Vorgabe Sportamt) +++
  • +++ 18.08.2020: Die Verlinkungen zu Fussball.de sind eingerichtet (Spielbegegnungen, Tabellen usw.) +++
  • +++ 17.08.2020: Es stehen bis auf weiteres keine Duschen auf der Sportanlage zur Verfügung (Vorgabe Sportamt) +++
  • +++ 18.08.2020: Die Verlinkungen zu Fussball.de sind eingerichtet (Spielbegegnungen, Tabellen usw.) +++
  • +++ 17.08.2020: Es stehen bis auf weiteres keine Duschen auf der Sportanlage zur Verfügung (Vorgabe Sportamt) +++
  • +++ 18.08.2020: Die Verlinkungen zu Fussball.de sind eingerichtet (Spielbegegnungen, Tabellen usw.) +++
  • +++ 17.08.2020: Es stehen bis auf weiteres keine Duschen auf der Sportanlage zur Verfügung (Vorgabe Sportamt) +++
  • +++ 18.08.2020: Die Verlinkungen zu Fussball.de sind eingerichtet (Spielbegegnungen, Tabellen usw.) +++
  • +++ 17.08.2020: Es stehen bis auf weiteres keine Duschen auf der Sportanlage zur Verfügung (Vorgabe Sportamt) +++
  • +++ 18.08.2020: Die Verlinkungen zu Fussball.de sind eingerichtet (Spielbegegnungen, Tabellen usw.) +++

Freizeitabteilung

 

Unsere Freizeitabteilung besteht hauptsächlich aus unserer Gymnastik-Abteilung. Diese besteht aus ca. 200 Teilnehmer(innen), die in vier getrennten Gruppen aufgeteilt sind.

 

Diese Gruppen haben ihre Gymnastikstunden an folgenden Tagen:

 

Montag und Donnerstag von 10:00 – 11:00 Uhr in der Schöneberger Sporthalle, Gymnastik.

 

Dienstag von 09:30 – 11:00 Uhr in der Schöneberg Sporthalle.

Ansprechperson: Frau Christa Gleitze, Telefon: 854 57 05

 

Darüber hinaus haben wir eine Damen - Gynastikgruppe mit 26 Teilnehmerinnen, die jeden Mittwoch von 18:00 – 20:00 Uhr in der Brandenburg-Schule (Eingang von der Ebersstraße) turnt, sowie einmal im Monat einen Wandertag einlegt. Diese Gruppe besteht bereits seit 1991.

Ansprechperson: Frau Ingrid Neitzel, Telefon: 855 74 35

 

Volleyball: Freitag von 19:00 - 21:00 Uhr obere Turnhalle, Rubensstr.63, 12157 Berlin

Anmeldegebühr für alle Gruppen beträgt 15,- Euro, sowie der monatliche Beitrag (siehe Beiträge, Erwachsenenbereich).

 

Ansprechperson vom Vorstand: Klaus Langbecker Tel. 782 48 49


Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

2

SFC Stern 1900 II

1

2. Herren

1. FC Schöneberg II

3

SV Adler Berlin II

1

3. Herren

1. FC Schöneberg III

6

FC Grunewald

0

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

3

GW Baumschulenweg 7er

2

1. Ü50 (7er)

FC Hertha 03

1. FC Schöneberg

1. Damen

SC Charlottenburg

5

1. FC Schöneberg

1

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

4

Berliner Jungs

3

Freizeit KF

SG Raddatz

9

1.FC Schöneberg KF

4

Freizeit KF

SG Raddatz

1.FC Schöneberg KF

1. A-Junioren

1. FC Schöneberg

3

Spandauer Kickers

0

D-Mädchen

BSC Rehberge

0

1. FC Schöneberg

2

1. E-Junioren

Steglitzer SC Südwest 1947

12

1. FC Schöneberg

0

2. E-Junioren

SC Kiezmove Friedenau II

6

1. FC Schöneberg II

2

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

1

Berolina Mitte

10

1. F- Junioren

SC Capri

1. FC Schöneberg

2. F- Junioren

Pfeffersport II

1. FC Schöneberg II

Kommende Spiele

1. D-Junioren:
26.09.2020 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

SV Buchholz

1. F- Junioren :
26.09.2020 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

BSC Kickers

Freizeit GF:
26.09.2020 12:00 Uhr

FC Flughafen Tempelhof

1.FC Schöneberg

1. G- Jugend 2014:
26.09.2020 12:30 Uhr

BFC Germania

1. FC Schöneberg

2. F- Junioren:
26.09.2020 13:15 Uhr

1. FC Schöneberg II

FC Internationale II

1. C- Junioren:
26.09.2020 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg

FCK Frohnau

D-Mädchen:
27.09.2020 09:00 Uhr

1. FC Schöneberg

SC Staaken

1. Damen:
27.09.2020 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

3. Herren:
27.09.2020 11:00 Uhr

Hertha BSC IV

1. FC Schöneberg III

1.Herren:
27.09.2020 14:30 Uhr

Lichtenrader BC

1.FC Schöneberg

1. Ü50 (7er):
02.10.2020 20:00 Uhr

1. FC Schöneberg

Wittenauer SC Concordia

1. A-Junioren:
03.10.2020 15:00 Uhr

FSV Fortuna Pankow

1. FC Schöneberg

1. E-Junioren :
04.10.2020 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

BSV 1892

2. Herren :
04.10.2020 11:30 Uhr

SV Tasmania Berlin II

1. FC Schöneberg II

Freizeit KF:
04.10.2020 13:30 Uhr

1.FC Schöneberg KF

Eichkamp-Rupenhorn / FZ

1. Ü40 (7er):
Termin offen

BSV Al-Dersimspor 7er II

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü40 (7er):
Termin offen

1. FC Schöneberg 7er

SC Westend 1901 7er

1. Ü40 (7er):
Termin offen

1. FC Schöneberg 7er

1.FC Marzahn 94 7er

1. Ü40 (7er):
Termin offen

1. FC Schöneberg 7er

Anadoluspor Berlin 1970 e.V. II 7er

1. Ü40 (7er):
Termin offen

Füchse Berlin Reinickendorf 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü40 (7er):
Termin offen

SV Empor Berlin II 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü40 (7er):
Termin offen

1. FC Schöneberg 7er

BW Hohenschönhausen 7er

1. Ü40 (7er):
Termin offen

1. FC Schöneberg 7er

1.FC Lübars II 7er

1. Ü40 (7er):
Termin offen

SG Blankenburg 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü40 (7er):
Termin offen

BFC Germania 7er

1. FC Schöneberg 7er

2. E-Junioren:
Termin offen

SF Johannisthal II

1. FC Schöneberg II

2. E-Junioren:
Termin offen

SV Askania Coepenick II

1. FC Schöneberg II

2. E-Junioren:
Termin offen

GW Baumschulenweg II

1. FC Schöneberg II

2. E-Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg II

SV Schmöckwitz-Eichwalde II

2. E-Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg II

SV Adler Berlin II

E-Mädchen :
Termin offen

Türkiyemspor

1. FC Schöneberg

E-Mädchen :
Termin offen

1. FC Schöneberg

Borussia Pankow

E-Mädchen :
Termin offen

BSV GW Neukölln

1. FC Schöneberg

E-Mädchen :
Termin offen

FFC Berlin 2004

1. FC Schöneberg

Besucher

Jetzt Online: 11

Heute Online: 56

Gestern Online: 893

Diesen Monat: 23619

Letzter Monat: 26562

Total: 1073830