• +++ 14.03.2020: Der Trainings- und Spielbetrieb ist bis einschließlich 19.04.2020 ausgesetzt! +++
  • +++ 14.03.2020: Der Trainings- und Spielbetrieb ist bis einschließlich 19.04.2020 ausgesetzt! +++
  • +++ 14.03.2020: Der Trainings- und Spielbetrieb ist bis einschließlich 19.04.2020 ausgesetzt! +++
  • +++ 14.03.2020: Der Trainings- und Spielbetrieb ist bis einschließlich 19.04.2020 ausgesetzt! +++
  • +++ 14.03.2020: Der Trainings- und Spielbetrieb ist bis einschließlich 19.04.2020 ausgesetzt! +++
  • +++ 14.03.2020: Der Trainings- und Spielbetrieb ist bis einschließlich 19.04.2020 ausgesetzt! +++
  • +++ 14.03.2020: Der Trainings- und Spielbetrieb ist bis einschließlich 19.04.2020 ausgesetzt! +++
  • +++ 14.03.2020: Der Trainings- und Spielbetrieb ist bis einschließlich 19.04.2020 ausgesetzt! +++
  • +++ 14.03.2020: Der Trainings- und Spielbetrieb ist bis einschließlich 19.04.2020 ausgesetzt! +++
  • +++ 14.03.2020: Der Trainings- und Spielbetrieb ist bis einschließlich 19.04.2020 ausgesetzt! +++

Freizeitabteilung

 

Unsere Freizeitabteilung besteht hauptsächlich aus unserer Gymnastik-Abteilung. Diese besteht aus ca. 200 Teilnehmer(innen), die in vier getrennten Gruppen aufgeteilt sind.

 

Diese Gruppen haben ihre Gymnastikstunden an folgenden Tagen:

 

Montag und Donnerstag von 10:00 – 11:00 Uhr in der Schöneberger Sporthalle, Gymnastik.

 

Dienstag von 09:30 – 11:00 Uhr in der Schöneberg Sporthalle.

Ansprechperson: Frau Christa Gleitze, Telefon: 854 57 05

 

Darüber hinaus haben wir eine Damen - Gynastikgruppe mit 26 Teilnehmerinnen, die jeden Mittwoch von 18:00 – 20:00 Uhr in der Brandenburg-Schule (Eingang von der Ebersstraße) turnt, sowie einmal im Monat einen Wandertag einlegt. Diese Gruppe besteht bereits seit 1991.

Ansprechperson: Frau Ingrid Neitzel, Telefon: 855 74 35

 

Volleyball: Freitag von 19:00 - 21:00 Uhr obere Turnhalle, Rubensstr.63, 12157 Berlin

Anmeldegebühr für alle Gruppen beträgt 15,- Euro, sowie der monatliche Beitrag (siehe Beiträge, Erwachsenenbereich).

 

Ansprechperson vom Vorstand: Klaus Langbecker Tel. 782 48 49


Termine

15.05.2020 18:00

Jahreshauptversammlung des 1. FC Schöneberg 1913

Sportanlage Vorarlberger Damm; TT-Halle

12.06.2020 18:00

Außerordentliche Hauptversammlung

Sportanlage Vorarlberger Damm; TT-Halle

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

Friedenauer TSC

2. Herren

1. FC Schöneberg II

FV Wannsee

3. Herren

1. FC Schöneberg III

BSV Al-Dersimspor III

1. Senioren 7er

Köpenicker FC 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

BW Hohenschönhausen 7er

1. Ü50 (7er)

NSF Gropiusstadt III

1. FC Schöneberg

1. Damen

1. FC Schöneberg

FSV Hansa 07

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

Pichanga FC Tasmania

Freizeit KF

1.FC Schöneberg KF

NFC R-W / Aziziye

A- Junioren

Lichtenrader BC II

1. FC Schöneberg

1. B-Junioren

BSV 1892

1. FC Schöneberg

1. C- Junioren

SG Stern Kaulsdorf

1. FC Schöneberg

B - Mädchen

Borussia Pankow

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren

BFC Südring

1. FC Schöneberg

2. D- Junioren

1. FC Schöneberg II

SC Schwarz-Weiß Spandau II

D-Mädchen

1. FC Schöneberg

SC Berliner Amateure

1. E-Junioren

SC Kiezmove Friedenau

4

1. FC Schöneberg

4

2. E-Junioren

1. FC Schöneberg II

2

FC Brandenburg 03 II

10

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

BSC Eintracht Südring

1. F- Junioren

1. FC Schöneberg

Cimbria Trabzonspor

2. F- Junioren

Steglitzer SC Südwest 1947 II

1. FC Schöneberg II

1. G- Jugend 2013

1. FC Schöneberg

SFC Stern 1900

Kommende Spiele

1. Ü40 (7er):
03.04.2020 18:30 Uhr

SG Rotation Prenzlauer Berg 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü50 (7er):
03.04.2020 20:00 Uhr

1. FC Schöneberg

VfB Hermsdorf

Freizeit GF:
04.04.2020 10:45 Uhr

1.FC Schöneberg

BSC Comet

2. Herren :
04.04.2020 17:00 Uhr

Blau-Weiß Friedrichshain

1. FC Schöneberg II

Freizeit KF:
05.04.2020 12:00 Uhr

FC Spreeathen/Rud. Kickers

1.FC Schöneberg KF

1.Herren:
05.04.2020 12:30 Uhr

Lichtenrader BC

1.FC Schöneberg

1. Damen:
05.04.2020 12:30 Uhr

Moabiter FSV

1. FC Schöneberg

3. Herren:
05.04.2020 15:00 Uhr

VfB Fortuna Biesdorf III

1. FC Schöneberg III

1. Senioren 7er:
19.04.2020 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

SC Westend 1901 7er

D-Mädchen:
25.04.2020 09:00 Uhr

1. FC Schöneberg

1.FC Wacker Lankwitz

1. C- Junioren:
25.04.2020 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

FSV Hansa 07

1. D-Junioren:
25.04.2020 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

BSC Rehberge

2. D- Junioren:
25.04.2020 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg II

CFC Hertha 06 II

1. B-Junioren:
25.04.2020 14:30 Uhr

FC Grunewald

1. FC Schöneberg

B - Mädchen:
26.04.2020 10:00 Uhr

SV Buchholz

1. FC Schöneberg

E-Mädchen :
26.04.2020 10:00 Uhr

SV Buchholz

1. FC Schöneberg

A- Junioren:
26.04.2020 12:00 Uhr

SV Karow 96

1. FC Schöneberg

Besucher

Jetzt Online: 11

Heute Online: 525

Gestern Online: 866

Diesen Monat: 2241

Letzter Monat: 36068

Total: 924190