• +++ 01.07.2018: Freizeitmannschaft ist nach einem 3:1 Sieg gegen TSV Mariendorf aufgestiegen! +++
  • +++ 01.07.2018: Freizeitmannschaft ist nach einem 3:1 Sieg gegen TSV Mariendorf aufgestiegen! +++
  • +++ 01.07.2018: Freizeitmannschaft ist nach einem 3:1 Sieg gegen TSV Mariendorf aufgestiegen! +++
  • +++ 01.07.2018: Freizeitmannschaft ist nach einem 3:1 Sieg gegen TSV Mariendorf aufgestiegen! +++
  • +++ 01.07.2018: Freizeitmannschaft ist nach einem 3:1 Sieg gegen TSV Mariendorf aufgestiegen! +++
  • +++ 01.07.2018: Freizeitmannschaft ist nach einem 3:1 Sieg gegen TSV Mariendorf aufgestiegen! +++
  • +++ 01.07.2018: Freizeitmannschaft ist nach einem 3:1 Sieg gegen TSV Mariendorf aufgestiegen! +++
  • +++ 01.07.2018: Freizeitmannschaft ist nach einem 3:1 Sieg gegen TSV Mariendorf aufgestiegen! +++
  • +++ 01.07.2018: Freizeitmannschaft ist nach einem 3:1 Sieg gegen TSV Mariendorf aufgestiegen! +++
  • +++ 01.07.2018: Freizeitmannschaft ist nach einem 3:1 Sieg gegen TSV Mariendorf aufgestiegen! +++
ADMINOVAATLAS MULtIMEDIAATLAS MULtIMEDIAATLAS MULtIMEDIAAGG Gebäudereinigung



Wir suchen Spieler zur Saison 2016 /2017

  • U19, U17, U15, U13, U12, U11
  • Auf Naturrasen & Kunstrasen (große Sportanlage)
  • Du bist: Lernwillig, Erfolgshungrig und denkst leistungsorientiert
  • Interesse? Dann melde Dich bei unseren Trainern!

1. A- Jugend Jahrgang 1998 / 1999

Nevzat Güzel

0176 / 342 364 86

.

1. B-Jugend Jahrgang 2000 / 2001

Pierre Wilabay

0152 / 319 314 27

Jan Pfannenschmidt C- Lizenz

0176 / 237 322 21

1. C- Jugend Jahrgang 2002 / 2003

 Thomas Hillje

0176 / 569 682 19


1. D- Jugend Jahrgang 2004 / 2005

Markus Reichel

0152 / 288 236 82


Wir suchen Verstärkung im Mädchen Bereich Jahrgang von 2009 bis 2002   

Traut Euch, wir sind ein tolles Team mit unseren Trainern!


Ansprechpartner:

Frank Pethke 0176 700 941 00

Manja Lammel 0176705128 01

Martin Thoens, Steffi Pötz


Termine

23.07.2018 18:30

Vorstandssitzung

Besprechungsraum Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

Ergebnisse

1.Herren

DJK SW Neukölln

5

1.FC Schöneberg

0

2. Herren

BSV 1892 II

0

1. FC Schöneberg II

3

3. Herren

FC Viktoria 1889 Berlin III

10

1. FC Schöneberg III

1

1. Senioren 7er

Grün Weiss Baumschulenweg 7er

1

1. FC Schöneberg 7er

3

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

SSV Köpenick-Oberspree II 7er zg.

1. Ü50 (7er)

BSV Eintracht Mahlsdorf

3

1. FC Schöneberg

1

1. Damen

1.FC Wacker Lankwitz

0

1. FC Schöneberg

0

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

3

TSV Mariendorf 1897 II

1

A- Junioren

1. FC Schöneberg

6

Kickers Hirschgarten

0

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

1

TSV Mariendorf 1897

3

1. C- Junioren

1. FC Schöneberg

6

SV B.W. Berolina Mitte

1

B - Mädchen

BSC Rehberge

3

1. FC Schöneberg

0

1. D-Junioren

Hertha BSC

3

1. FC Schöneberg

3

2. D- Junioren

FC Grunewald II

0

1. FC Schöneberg II

7

C-Mädchen

1. FC Schöneberg

8

SC Staaken 1919

0

1. E-Junioren

1. FC Schöneberg

4

B.W. Hohen Neuendorf

1

2. E-Junioren

SC Charlottenburg II

3

1. FC Schöneberg II

3

3. E-Junioren

Frohnauer SC III

6

1. FC Schöneberg III

0

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

2

FC Hertha 03 Zehlendorf II

7

1. G- Jugend 2011

1. FC Schöneberg

FV Wannsee

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 9

Heute Online: 526

Gestern Online: 688

Diesen Monat: 13279

Letzter Monat: 21370

Total: 325868