• +++ 17.09.2017: 1. Damen gewinnen 2:1 +++
  • +++ 17.09.2017: Ü40 und Ü50 verlieren +++
  • +++ 17.09.2017: 1. Herren verlieren klar mit 0:5 +++
  • +++ 17.09.2017: 2. Herren gewinnen 4:2 +++
  • +++ 17.09.2017: 3. Herren gewinnen 5:1 +++
  • +++ 17.09.2017: 1. Damen gewinnen 2:1 +++
  • +++ 17.09.2017: Ü40 und Ü50 verlieren +++
  • +++ 17.09.2017: 1. Herren verlieren klar mit 0:5 +++
  • +++ 17.09.2017: 2. Herren gewinnen 4:2 +++
  • +++ 17.09.2017: 3. Herren gewinnen 5:1 +++
TORNADO SPORT11teamsportsAGG GebäudereinigungATLAS MULtIMEDIA



Wir suchen Spieler zur Saison 2016 /2017

  • U19, U17, U15, U13, U12, U11
  • Auf Naturrasen & Kunstrasen (große Sportanlage)
  • Du bist: Lernwillig, Erfolgshungrig und denkst leistungsorientiert
  • Interesse? Dann melde Dich bei unseren Trainern!

1. A- Jugend Jahrgang 1998 / 1999

Nevzat Güzel

0176 / 342 364 86

.

1. B-Jugend Jahrgang 2000 / 2001

Pierre Wilabay

0152 / 319 314 27

Jan Pfannenschmidt C- Lizenz

0176 / 237 322 21

1. C- Jugend Jahrgang 2002 / 2003

 Thomas Hillje

0176 / 569 682 19


1. D- Jugend Jahrgang 2004 / 2005

Markus Reichel

0152 / 288 236 82


Wir suchen Verstärkung im Mädchen Bereich Jahrgang von 2009 bis 2002   

Traut Euch, wir sind ein tolles Team mit unseren Trainern!


Ansprechpartner:

Frank Pethke 0176 700 941 00

Manja Lammel 0176705128 01

Martin Thoens, Steffi Pötz


Termine

14.01.2018 08:00

54. Goldener Fußball / 42. Silberner Fußball

Schöneberger Sporthalle Sachsendamm 12, 10829 Berlin

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

0

SFC Stern

5

2. Herren

1. FC Schöneberg II

4

SC Union 06 II

2

3. Herren

1. FC Schöneberg III

5

FSV Berolina Stralau III

1

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

1

Adlershofer BC 7er

3

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

3

BSV Al-Dersimspor

4

1. Damen

SV Schmöckwitz-Eichwalde

1

1. FC Schöneberg

2

Freizeit GF

FF Friedenau 02

3

1.FC Schöneberg

6

1. A-Junioren

1. FC Schöneberg

0

1.FC Wacker 21 Lankwitz

6

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

2

FC Internationale II

3

1. C- Junioren

SC Westend

1

1. FC Schöneberg

5

B - Mädchen (8er)

1. FC Schöneberg

10

Tur Abdin Berlin

0

1. D-Junioren

1. FC Schöneberg

2

Tennis Borussia Berlin I

3

2. D- Junioren

Wartenberger SV II

0

1. FC Schöneberg II

17

D- Mädchen

Türkiyemspor Berlin

3

1. FC Schöneberg

0

1. E-Junioren

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte I

3

1. FC Schöneberg

1

2. E-Junioren

Oranje Berlin II

10

1. FC Schöneberg II

4

3. E-Junioren

1. FC Schöneberg III

0

BSV 1892 III

13

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 9

Heute Online: 336

Gestern Online: 483

Diesen Monat: 11477

Letzter Monat: 17057

Total: 128849