• +++ 20.06.2017: 1. Herren ist in die Berlin-Liga aufgestiegen! +++
  • +++ 24.06.2017: Die 1.C-Jugend ist leider aus der Landesliga abgestiegen +++
  • +++ 20.06.2017: 1. Herren ist in die Berlin-Liga aufgestiegen! +++
  • +++ 24.06.2017: Die 1.C-Jugend ist leider aus der Landesliga abgestiegen +++
  • +++ 20.06.2017: 1. Herren ist in die Berlin-Liga aufgestiegen! +++
  • +++ 24.06.2017: Die 1.C-Jugend ist leider aus der Landesliga abgestiegen +++
  • +++ 20.06.2017: 1. Herren ist in die Berlin-Liga aufgestiegen! +++
  • +++ 24.06.2017: Die 1.C-Jugend ist leider aus der Landesliga abgestiegen +++
  • +++ 20.06.2017: 1. Herren ist in die Berlin-Liga aufgestiegen! +++
  • +++ 24.06.2017: Die 1.C-Jugend ist leider aus der Landesliga abgestiegen +++
ADMINOVASeba PutzausführungATLAS MULtIMEDIATORNADO SPORT11teamsports

37. "Silberner Fußball"

Sieger 

Berliner SC

 

Der 1. FC Schöneberg 1913 gratuliert dem Berliner SC zum 1. Platz

Aufsteiger zum Goldenen Fußball sind Berliner SC und Tennis Borussia.


1. Berliner SC (Aufsteiger)

2. Tennis Borussia Berlin (Aufsteiger)

3. 1. FC Wilmersdorf

4. SV Blau Weiss Berlin

5. SC Charlottenburg

6. FV Wannsee (Absteiger)

7. 1. FC Schöneberg 1913

8. Nordberliner SC (Absteiger)


ATennis Borussia Berlin-FV Wannsee 5:0 
A1. FC Wilmersdorf-Nordberliner SC 1:0 
BBerliner SC-SV Blau Weiss Berlin 2:1 
BSC Charlottenburg-1. FC Schöneberg 1913 5:1 
AFV Wannsee-1. FC Wilmersdorf 2:4 
ANordberliner SC-Tennis Borussia Berlin 0:5 
BSV Blau Weiss Berlin-SC Charlottenburg 2:1 
B1. FC Schöneberg 1913-Berliner SC 0:8 
AFV Wannsee-Nordberliner SC 2:0 
A1. FC Wilmersdorf-Tennis Borussia Berlin 2:7 
BSV Blau Weiss Berlin-1. FC Schöneberg 1913 2:2 
BSC Charlottenburg-Berliner SC 1:3 


Platz
Tabelle Gruppe A Spiele Tore Punkte
1Tennis Borussia Berlin 3 17:2 9
21. FC Wilmersdorf 3 7:9 6
3FV Wannsee 3 4:9 3
4Nordberliner SC 3 0:8 0

Platz
Tabelle Gruppe B
 Spiele Tore Punkte
1Berliner SC 3 13:2 9
2SV Blau Weiss Berlin 3 5:5 4
3SC Charlottenburg 3 7:6 3
41. FC Schöneberg 1913 3 3:15 1

Halbfinalspiele
       
Tennis Borussia Berlin-SV Blau Weiss Berlin
 2:1 
Berliner SC
-1. FC Wilmersdorf 3:1n.N.
        
Spiel um Platz 7       
Nordberliner SC-1. FC Schöneberg 1913 0:1 

Spiel um Platz 5
       
FV Wannsee-SC Charlottenburg
 1:4 

Spiel um Platz 3
       
SV Blau Weiss Berlin-1. FC Wilmersdorf
 0:3 

Endspiel
       
Tennis Borussia Berlin-Berliner SC
 2:4


Termine

14.01.2018 08:00

54. Goldener Fußball / 42. Silberner Fußball

Schöneberger Sporthalle Sachsendamm 12, 10829 Berlin

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

5

SpVgg Hellas-Nordwest

2

2. Herren

1. FC Schöneberg II

6

SVM Gosen

1

3. Herren

1. FC Schöneberg III

3

SV B.W. Berolina Mitte III

2

1. Senioren 7er

1. FC Schöneberg 1

3

SV Karow 96

5

1. Ü40 (7er)

SC Staaken II 7er

5

1. FC Schöneberg 7er

1

2. Ü40 (7er)

FC Liria 7er

3

1. FC Schöneberg II 7er

0

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

6

BSV Al-Dersimspor II

0

1. Damen

DFC Kreuzberg

2

1. FC Schöneberg

3

1. A-Junioren

SFC Friedrichshain

10

1. FC Schöneberg

1

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

5

RW 90 Hellersdorf

3

1. C- Junioren

1. FC Schöneberg

1

SV Pfefferwerk

1

C- Mädchen (8er)

1. FC Schöneberg

10

Tur Abdin Berlin

0

1. D-Junioren

NFC Rot Weiß

6

1. FC Schöneberg

2

2. D- Junioren

NFC Rot Weiß II

0

1. FC Schöneberg II

12

3. D-Junioren

Friedenauer TSC III

6

1. FC Schöneberg III

0

D- Mädchen

1. FC Schöneberg

11

BSV Hürtürkel

1

E- Mädchen

BSC Marzahn

2

1. FC Schöneberg

0

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 3

Heute Online: 10

Gestern Online: 537

Diesen Monat: 10911

Letzter Monat: 20079

Total: 95089