• +++ 11.11.2019: 1. Herren gewinnt gegen BSV GW Neukölln 4:2 +++
  • +++ 11.11.2019: 2. Herren spielt gegen VfB Hermsdorf II 2:2 +++
  • +++ 11.11.2019: 3. Herfren gewinnen gegen SFC Friedrichshain 5:0 +++
  • +++ 11.11.2019: 7er Sen. verliert bei Berlin Hilalspor 7:2 +++
  • +++ 11.11.2019: U40 spielt bei BSV Hürtürkel 2:2 +++
  • +++ 11.11.2019: Ü50 gewinnt gegen BSV Eintracht Mahlsdorf 7:2 +++
  • +++ 11.11.2019: Freizeit GF spielt bei FF Friedenau 02 2:2 +++
  • +++ 11.11.2019: Freizeit KF verliert bei FFC Grün-Weiß Reinickendf. 6:4 +++
  • +++ 11.11.2019: 1. Herren gewinnt gegen BSV GW Neukölln 4:2 +++
  • +++ 11.11.2019: 2. Herren spielt gegen VfB Hermsdorf II 2:2 +++

38. "Silberner Fußball"

Sieger 

FC Viktoria 89

 

Der 1. FC Schöneberg 1913 gratuliert dem FC Viktoria 89 zum 1. Platz

Aufsteiger zum Goldenen Fußball sind FC Viktoria 89 und FC Stern Marienfelde.


1. FC Viktoria 89 (Aufsteiger)

2. FC Stern Marienfelde (Aufsteiger)

3. FC Internationale

4. Berliner AK 07

5. 1. FC Wilmersdorf

6. 1. FC Schöneberg 1913 II

7. SV Blau Weiss Berlin (Absteiger)

8. BSC Kickers 1900 (Absteiger)

 

Bester Torwart: Luca Lobrecht (FC Viktoria 89)

Bester Torschütze: Sinan Ucar (FC Internationale) mit 6 Treffern


Schiedsrichter: Marvin Hoebertz (1. FC Wacker 21 Lankwitz) & ??? (BFC Meteor 06)


AFC Stern Marienfelde-FC Viktoria 89 3:2 
A1. FC Wilmersdorf-SV Blau Weiss Berlin 2:0 
BFC Internationale-Berliner AK 07 2:1 
BBSC Kickers 1900-1. FC Schöneberg 1913 0:5 
AFC Viktoria 89-1. FC Wilmersdorf 3:1 
ASV Blau Weiss Berlin-FC Stern Marienfelde 1:4 
BBerliner AK 07-BSC Kickers 1900 7:0 
B1. FC Schöneberg 1913-FC Internationale 0:1 
AFC Viktoria 89-SV Blau Weiss Berlin 5:0 
A1. FC Wilmersdorf-FC Stern Marienfelde 1:5 
BBerliner AK 07-1. FC Schöneberg 1913 4:1 
BBSC Kickers 1900-FC Internationale 0:9 


Platz
Tabelle Gruppe A
 Spiele Tore Punkte
1FC Stern Marienfelde
 3 12:4 9
2FC Viktoria 89
 3 9:4 6
31. FC Wilmersdorf 3 4:8 3
4SV Blau Weiss Berlin 3 1:11 

0


Platz
Tabelle Gruppe B
 Spiele Tore Punkte
1FC Internationale
 3 12:1 9
2Berliner AK 07
 3 12:3 6
31. FC Schöneberg 1913 3 6:5 3
4BSC Kickers 1900 3 0:21 0

Halbfinalspiele
       
FC Stern Marienfelde
-Berliner AK 07
 2:1 
FC Internationale
-FC Viktoria 89 0:2 
        
Spiel um Platz 7       
SV Blau Weiss Berlin-BSC Kickers 1900
 3:1 

Spiel um Platz 5
       
1. FC Wilmersdorf-1. FC Schöneberg 1913 II
 3:0 

Spiel um Platz 3
       
Berliner AK 07-FC Internationale
 2:3n.N.

Endspiel
       
FC Stern Marienfelde-FC Vikoria 89
 2:4 


Termine

18.11.2019 18:30

Vorstandssitzung

Sportanlage Vorarlberger Damm

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

4

BSV GW Neukölln

2

2. Herren

1. FC Schöneberg II

2

VfB Hermsdorf II

2

3. Herren

1. FC Schöneberg III

5

SFC Friedrichshain III

0

1. Senioren 7er

Berlin Hilalspor 7er

7

1. FC Schöneberg 7er

2

1. Ü40 (7er)

BSV Hürtürkel II 7er

2

1. FC Schöneberg 7er

2

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

7

BSV Eintracht Mahlsdorf

3

1. Damen

1. FC Schöneberg

1

Moabiter FSV

3

Freizeit GF

FF Friedenau 02

2

1.FC Schöneberg

2

Freizeit KF

FFC Grün-Weiß Reinickendf.

6

1.FC Schöneberg KF

4

A- Junioren

1. FC Schöneberg

5

Berlin Hilalspor

8

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

6

Berlin Hilalspor

1

1. C- Junioren

1. FC Schöneberg

7

SpVgg Tiergarten

1

B - Mädchen

1. FC Schöneberg

0

SV Chemie Adlershof

2

1. D-Junioren

1. FC Schöneberg

8

VfB Hermsdorf

1

2. D- Junioren

1. FC Schöneberg II

3

FCK Frohnau II

0

D-Mädchen

1. FC Schöneberg

1

BSV GW Neukölln

13

1. E-Junioren

SC Kiezmove Friedenau

4

1. FC Schöneberg

4

2. E-Junioren

1. FC Schöneberg II

2

FC Brandenburg 03 II

10

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

0

FFC Berlin 2004 III

7

1. F- Junioren

TSV Rudow

1. FC Schöneberg

2. F- Junioren

Steglitzer SC Südwest 1947 II

1. FC Schöneberg II

Kommende Spiele

3. Herren:
13.11.2019 19:00 Uhr

1. FC Schöneberg III

Viktoria Berlin III

1. Ü50 (7er):
15.11.2019 20:00 Uhr

1. FC Schöneberg

Berolina Mitte

1. C- Junioren:
16.11.2019 09:30 Uhr

SC Berliner Amateure

1. FC Schöneberg

2. D- Junioren:
16.11.2019 11:30 Uhr

Concordia Wilhelmsruh II

1. FC Schöneberg II

1. D-Junioren:
16.11.2019 14:00 Uhr

MSV Normannia

1. FC Schöneberg

1. B-Junioren:
16.11.2019 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg

Viktoria Berlin III

2. Herren :
17.11.2019 10:30 Uhr

1. FC Schöneberg II

SF Johannisthal II

1. Damen:
17.11.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

SV Adler Berlin

1.Herren:
17.11.2019 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg

SF Johannisthal

B - Mädchen:
17.11.2019 14:00 Uhr

BSC Marzahn

1. FC Schöneberg

1. F- Junioren :
17.11.2019 14:00 Uhr

1. FC Schöneberg

Cimbria Trabzonspor

1. Senioren 7er:
17.11.2019 16:00 Uhr

BSC Marzahn 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü40 (7er):
22.11.2019 19:30 Uhr

Adlershofer BC 7er

1. FC Schöneberg 7er

D-Mädchen:
23.11.2019 10:00 Uhr

Lichtenberg 47

1. FC Schöneberg

Freizeit GF:
23.11.2019 10:45 Uhr

1.FC Schöneberg

BSC Eintracht Südring / FZ

Freizeit KF:
24.11.2019 10:00 Uhr

Berlin United / VfB Sperber

1.FC Schöneberg KF

A- Junioren:
24.11.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

VSG Rahnsdorf

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 705

Gestern Online: 1030

Diesen Monat: 13466

Letzter Monat: 33139

Total: 772230