• +++ 18.05.2020: Seit den 15.05.2020 ist unter Auflagen der Trainingsbetrieb auf dem VD wieder gestattet! +++
  • +++ 18.05.2020: Seit den 15.05.2020 ist unter Auflagen der Trainingsbetrieb auf dem VD wieder gestattet! +++
  • +++ 18.05.2020: Seit den 15.05.2020 ist unter Auflagen der Trainingsbetrieb auf dem VD wieder gestattet! +++
  • +++ 18.05.2020: Seit den 15.05.2020 ist unter Auflagen der Trainingsbetrieb auf dem VD wieder gestattet! +++
  • +++ 18.05.2020: Seit den 15.05.2020 ist unter Auflagen der Trainingsbetrieb auf dem VD wieder gestattet! +++
  • +++ 18.05.2020: Seit den 15.05.2020 ist unter Auflagen der Trainingsbetrieb auf dem VD wieder gestattet! +++
  • +++ 18.05.2020: Seit den 15.05.2020 ist unter Auflagen der Trainingsbetrieb auf dem VD wieder gestattet! +++
  • +++ 18.05.2020: Seit den 15.05.2020 ist unter Auflagen der Trainingsbetrieb auf dem VD wieder gestattet! +++
  • +++ 18.05.2020: Seit den 15.05.2020 ist unter Auflagen der Trainingsbetrieb auf dem VD wieder gestattet! +++
  • +++ 18.05.2020: Seit den 15.05.2020 ist unter Auflagen der Trainingsbetrieb auf dem VD wieder gestattet! +++

38. "Silberner Fußball"

Sieger 

FC Viktoria 89

 

Der 1. FC Schöneberg 1913 gratuliert dem FC Viktoria 89 zum 1. Platz

Aufsteiger zum Goldenen Fußball sind FC Viktoria 89 und FC Stern Marienfelde.


1. FC Viktoria 89 (Aufsteiger)

2. FC Stern Marienfelde (Aufsteiger)

3. FC Internationale

4. Berliner AK 07

5. 1. FC Wilmersdorf

6. 1. FC Schöneberg 1913 II

7. SV Blau Weiss Berlin (Absteiger)

8. BSC Kickers 1900 (Absteiger)

 

Bester Torwart: Luca Lobrecht (FC Viktoria 89)

Bester Torschütze: Sinan Ucar (FC Internationale) mit 6 Treffern


Schiedsrichter: Marvin Hoebertz (1. FC Wacker 21 Lankwitz) & ??? (BFC Meteor 06)


AFC Stern Marienfelde-FC Viktoria 89 3:2 
A1. FC Wilmersdorf-SV Blau Weiss Berlin 2:0 
BFC Internationale-Berliner AK 07 2:1 
BBSC Kickers 1900-1. FC Schöneberg 1913 0:5 
AFC Viktoria 89-1. FC Wilmersdorf 3:1 
ASV Blau Weiss Berlin-FC Stern Marienfelde 1:4 
BBerliner AK 07-BSC Kickers 1900 7:0 
B1. FC Schöneberg 1913-FC Internationale 0:1 
AFC Viktoria 89-SV Blau Weiss Berlin 5:0 
A1. FC Wilmersdorf-FC Stern Marienfelde 1:5 
BBerliner AK 07-1. FC Schöneberg 1913 4:1 
BBSC Kickers 1900-FC Internationale 0:9 


Platz
Tabelle Gruppe A
 Spiele Tore Punkte
1FC Stern Marienfelde
 3 12:4 9
2FC Viktoria 89
 3 9:4 6
31. FC Wilmersdorf 3 4:8 3
4SV Blau Weiss Berlin 3 1:11 

0


Platz
Tabelle Gruppe B
 Spiele Tore Punkte
1FC Internationale
 3 12:1 9
2Berliner AK 07
 3 12:3 6
31. FC Schöneberg 1913 3 6:5 3
4BSC Kickers 1900 3 0:21 0

Halbfinalspiele
       
FC Stern Marienfelde
-Berliner AK 07
 2:1 
FC Internationale
-FC Viktoria 89 0:2 
        
Spiel um Platz 7       
SV Blau Weiss Berlin-BSC Kickers 1900
 3:1 

Spiel um Platz 5
       
1. FC Wilmersdorf-1. FC Schöneberg 1913 II
 3:0 

Spiel um Platz 3
       
Berliner AK 07-FC Internationale
 2:3n.N.

Endspiel
       
FC Stern Marienfelde-FC Vikoria 89
 2:4 


Termine

12.09.2020 11:00

Jahreshauptversammlung des 1. FC Schöneberg 1913

Sportanlage Vorarlberger Damm; TT-Halle

12.09.2020 13:30

Ausserordentliche Hauptversammlung des 1. FC Schöneberg 1913

Sportanlage Vorarlberger Damm; TT-Halle

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

0

FC Stern Marienfelde

1

2. Herren

1. FC Schöneberg II

4

SV Süden

4

3. Herren

1. FC Schöneberg III

2

SFC Friedrichshain IV

1

1. Senioren 7er

FV Rot-Weiß Hellersdorf 7er

1

1. FC Schöneberg 7er

5

1. Ü40 (7er)

Polar Pinguin 7er

1

1. FC Schöneberg 7er

2

1. Ü50 (7er)

BSV Eintracht Mahlsdorf

3

1. FC Schöneberg

4

1. Damen

SV Adler Berlin

1

1. FC Schöneberg

7

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

5

Türkiyemspor / FZ

2

Freizeit KF

HFC Berlin / FZ

3

1.FC Schöneberg KF

6

A- Junioren

1. FC Schöneberg

6

Sparta Lichtenberg

3

1. B-Junioren

Viktoria Berlin III

1

1. FC Schöneberg

2

1. C- Junioren

1. FC Schöneberg

4

SC Berliner Amateure

1

B - Mädchen

SV Chemie Adlershof

3

1. FC Schöneberg

1

1. D-Junioren

1. FC Schöneberg

16

MSV Normannia

0

2. D- Junioren

1. FC Schöneberg II

2

Concordia Wilhelmsruh II

9

D-Mädchen

BFC Alemannia 1890

7

1. FC Schöneberg

1

1. E-Junioren

SC Kiezmove Friedenau

4

1. FC Schöneberg

4

2. E-Junioren

1. FC Schöneberg II

2

FC Brandenburg 03 II

10

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

6

BSC Rehberge

4

1. F- Junioren

1. FC Schöneberg

Cimbria Trabzonspor

2. F- Junioren

Steglitzer SC Südwest 1947 II

1. FC Schöneberg II

1. G- Jugend 2013

1. FC Schöneberg

SFC Stern 1900

Kommende Spiele

1.Herren:
Termin offen

BSV GW Neukölln

1.FC Schöneberg

2. Herren :
Termin offen

FSV Berolina Stralau II

1. FC Schöneberg II

3. Herren:
Termin offen

1. FC Schöneberg III

BSC Rehberge III

1. Senioren 7er:
Termin offen

BFC Tur Abdin 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü40 (7er):
Termin offen

FC Hertha 03 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü50 (7er):
Termin offen

1. FC Schöneberg

Nordberliner SC

1. Damen:
Termin offen

Adlershofer BC

1. FC Schöneberg

Freizeit GF:
Termin offen

1.FC Schöneberg

BSC Comet

Freizeit KF:
Termin offen

1.FC Schöneberg KF

FC Ballcelona II

A- Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

FSV Fortuna Pankow

1. B-Junioren:
Termin offen

Berlin Hilalspor

1. FC Schöneberg

1. C- Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

FSV Hansa 07

B - Mädchen:
Termin offen

1. FC Schöneberg

FC Hertha 03 Zehlendorf II

1. D-Junioren:
Termin offen

TSV Mariendorf 1897

1. FC Schöneberg

2. D- Junioren:
Termin offen

FCK Frohnau II

1. FC Schöneberg II

D-Mädchen:
Termin offen

Friedrichshagener SV

1. FC Schöneberg

E-Mädchen :
Termin offen

1. FC Schöneberg

BSC Eintracht Südring

1. G- Jugend 2013 :
Termin offen

Berliner SC

1. FC Schöneberg

Besucher

Jetzt Online: 9

Heute Online: 198

Gestern Online: 690

Diesen Monat: 7492

Letzter Monat: 23411

Total: 1007497