• +++ 11.11.2019: 1. Herren gewinnt gegen BSV GW Neukölln 4:2 +++
  • +++ 11.11.2019: 2. Herren spielt gegen VfB Hermsdorf II 2:2 +++
  • +++ 11.11.2019: 3. Herfren gewinnen gegen SFC Friedrichshain 5:0 +++
  • +++ 11.11.2019: 7er Sen. verliert bei Berlin Hilalspor 7:2 +++
  • +++ 11.11.2019: U40 spielt bei BSV Hürtürkel 2:2 +++
  • +++ 11.11.2019: Ü50 gewinnt gegen BSV Eintracht Mahlsdorf 7:2 +++
  • +++ 11.11.2019: Freizeit GF spielt bei FF Friedenau 02 2:2 +++
  • +++ 11.11.2019: Freizeit KF verliert bei FFC Grün-Weiß Reinickendf. 6:4 +++
  • +++ 11.11.2019: 1. Herren gewinnt gegen BSV GW Neukölln 4:2 +++
  • +++ 11.11.2019: 2. Herren spielt gegen VfB Hermsdorf II 2:2 +++

39. "Silberner Fußball"

Sieger 

Tennis Borussia

 

Der 1. FC Schöneberg 1913 gratuliert Tennis Borussia Berlin zum 1. Platz

Aufsteiger zum Goldenen Fußball sind Tennis Borussia und 1. FC Wilmersdorf.


1. Tennis Borussia (Aufsteiger)

2. 1. FC Wilmersdorf (Aufsteiger)

3. Berliner AK 07

4. FC Hertha 03 Zehlendorf

5. FC Internationale

6. BSV Grün Weiß Neukölln (Absteiger)

7. SSC Südwest (Absteiger)

8. 1. FC Schöneberg 1913

 

Bester Torwart: Felix Kröbel (1. FC Wilmersdorf)

Bester Torschütze: Kaan Ünal (Berliner AK 07) & Chadi Ramadan (Tennis Borussia) je 4 Treffer


A1. FC Schöneberg 1913-1. FC Wilmersdorf 1:4 
ABerliner AK 07-BSV Grün Weiß Neukölln 2:1 
BFC Internationale-FC Hertha 03 Zehlendorf 0:2 
BSSC Südwest-Tennis Borussia 1:4 
A1. FC Wilmersdorf-Berliner AK 07 2:1 
ABSV Grün Weiß Neukölln-1. FC Schöneberg 1913 5:0 
BFC Hertha 03 Zehlendorf-SSC Südwest 3:2 
BTennis Borussia-FC Internationale 4:1 
A1. FC Wilmersdorf-BSV Grün Weiß Neukölln 1:0 
ABerliner AK 07-1. FC Schöneberg 1913 5:0 
BFC Hertha 03 Zehlendorf-Tennis Borussia 0:3 
BSSC Südwest-FC Internationale 1:4 


Platz
Tabelle Gruppe A Spiele Tore Punkte
11. FC Wilmersdorf 3 7:2 9
2Berliner AK 07 3 8:3 6
3BSV Grün Weiß Neukölln 3 6:3 3
41. FC Schöneberg 1913 3 1:14 0

Platz
Tabelle Gruppe B Spiele Tore Punkte
1Tennis Borussia 3 11:2 9
2FC Hertha 03 Zehlendorf 3 5:5 6
3FC Internationale 3 5:7 3
4SSC Südwest 3 4:11 0

Halbfinalspiele       
1. FC Wilmersdorf-FC Hertha 03 Zehlendorf 3:2n.N.
Tennis Borussia-Berliner AK 07 2:1 
        
Spiel um Platz 7       
1. FC Schöneberg 1913-SSC Südwest 1:2 

Spiel um Platz 5
       
BSV Grün Weiß Neukölln-FC Internationale 1:2 

Spiel um Platz 3
       
FC Hertha 03 Zehlendorf-Berliner AK 07 2:4n.N.

Spiel um Platz 1
       
1. FC Wilmersdorf-Tennis Borussia 0:3


Termine

18.11.2019 18:30

Vorstandssitzung

Sportanlage Vorarlberger Damm

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

4

BSV GW Neukölln

2

2. Herren

1. FC Schöneberg II

2

VfB Hermsdorf II

2

3. Herren

1. FC Schöneberg III

2

Viktoria Berlin III

2

1. Senioren 7er

Berlin Hilalspor 7er

7

1. FC Schöneberg 7er

2

1. Ü40 (7er)

BSV Hürtürkel II 7er

2

1. FC Schöneberg 7er

2

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

7

BSV Eintracht Mahlsdorf

3

1. Damen

1. FC Schöneberg

1

Moabiter FSV

3

Freizeit GF

FF Friedenau 02

2

1.FC Schöneberg

2

Freizeit KF

FFC Grün-Weiß Reinickendf.

6

1.FC Schöneberg KF

4

A- Junioren

1. FC Schöneberg

5

Berlin Hilalspor

8

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

6

Berlin Hilalspor

1

1. C- Junioren

1. FC Schöneberg

7

SpVgg Tiergarten

1

B - Mädchen

1. FC Schöneberg

0

SV Chemie Adlershof

2

1. D-Junioren

1. FC Schöneberg

8

VfB Hermsdorf

1

2. D- Junioren

1. FC Schöneberg II

3

FCK Frohnau II

0

D-Mädchen

1. FC Schöneberg

1

BSV GW Neukölln

13

1. E-Junioren

SC Kiezmove Friedenau

4

1. FC Schöneberg

4

2. E-Junioren

1. FC Schöneberg II

2

FC Brandenburg 03 II

10

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

0

FFC Berlin 2004 III

7

1. F- Junioren

TSV Rudow

1. FC Schöneberg

2. F- Junioren

Steglitzer SC Südwest 1947 II

1. FC Schöneberg II

Kommende Spiele

1. Ü50 (7er):
15.11.2019 20:00 Uhr

1. FC Schöneberg

Berolina Mitte

1. C- Junioren:
16.11.2019 09:30 Uhr

SC Berliner Amateure

1. FC Schöneberg

2. D- Junioren:
16.11.2019 11:30 Uhr

Concordia Wilhelmsruh II

1. FC Schöneberg II

1. D-Junioren:
16.11.2019 14:00 Uhr

MSV Normannia

1. FC Schöneberg

1. B-Junioren:
16.11.2019 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg

Viktoria Berlin III

2. Herren :
17.11.2019 10:30 Uhr

1. FC Schöneberg II

SF Johannisthal II

1. Damen:
17.11.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

SV Adler Berlin

1.Herren:
17.11.2019 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg

SF Johannisthal

B - Mädchen:
17.11.2019 14:00 Uhr

BSC Marzahn

1. FC Schöneberg

1. F- Junioren :
17.11.2019 14:00 Uhr

1. FC Schöneberg

Cimbria Trabzonspor

1. Senioren 7er:
17.11.2019 16:00 Uhr

BSC Marzahn 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü40 (7er):
22.11.2019 19:30 Uhr

Adlershofer BC 7er

1. FC Schöneberg 7er

D-Mädchen:
23.11.2019 10:00 Uhr

Lichtenberg 47

1. FC Schöneberg

Freizeit GF:
23.11.2019 10:45 Uhr

1.FC Schöneberg

BSC Eintracht Südring / FZ

Freizeit KF:
24.11.2019 10:00 Uhr

Berlin United / VfB Sperber

1.FC Schöneberg KF

3. Herren:
24.11.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg III

SV Empor Berlin III

A- Junioren:
24.11.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

VSG Rahnsdorf

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 424

Gestern Online: 967

Diesen Monat: 14152

Letzter Monat: 33139

Total: 772916